Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 23

ЛАВРОВ ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ РАЗОРУЖЕНИЯ ТЕРРОРИСТОВ НА ВОСТОКЕ УКРАИНЫ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А есть ли у тебя право, сидя в удобном кресле перед компом, или развалясь на диване с планшетом, называть ребят находившихся на передовой несколько месяцев, предателями? Ты был там? Или делаешь свои выводы только на основании анонимных мессиджей?
да, блядь, я там был... дальше шо? появилось у меня право? а?
 
Судя по всему приданы в подчинение ВСУ. Оружие немедленно к сдаче. Оно не должно попадать в районы, где не ведётся АТО. Нужно устроить показательную порку с раздачей плюшек и сроков. Чтоб неповадно.
Если это так как выглядит.
ну да. только я думаю и без наших подсказок обойдутся... сука, скока у нас говна то. то сепараторы, то предатели, то дезертиры, то просто долбоебы... и с этим всем говном мы раньше жили как ни в чем не бывало.
 
Судя по всему приданы в подчинение ВСУ. Оружие немедленно к сдаче. Оно не должно попадать в районы, где не ведётся АТО. Нужно устроить показательную порку с раздачей плюшек и сроков. Чтоб неповадно.
Если это так как выглядит.
там 400 вооружённых бойцов. кто их разоружать будет?
 
возможно. но я питаюсь фактическими обстоятельствами, а не готовыми выводами:
1. покинули зону АТО
2. дважды колону задерживали
3. на вертолете прилетел командующий сухопутными войсками в чисто поле
4. требуют сдать оружие.
5. они отказываются.
6. лепят какую-то хуйню про ротацию и сдачу оружия по месту дислокации.

А источник этих "фактических обстоятельств" какой?
 
на сколько известно на Киев идти не будут. Атака с трех сторон: РФ, Крым, Приднестровье. цель: соединить РФ, Крым и Приднестровье

в Артемовске судя по всему :незнаю:

что именно в Артёмоске?
кто и по ком шпуляет

опять загадки
 
да, блядь, я там был... дальше шо? появилось у меня право? а?

Остынь, горячий латвийский парень.;) Сейчас столько дезы, что судить ребят на основании заметки в сети по крайней мере преждевременно.
 
там 400 вооружённых бойцов. кто их разоружать будет?

Кто рядом под руку попадётся, военные, менты, нацгвардия. Прямо там в поле пусть складывается, организуются выездные караулы, перевезут позже. Оружие не должно просто так шататься по стране. И всё таки, должна быть ответственность за самовольное оставление зоны АТО. Одно дело ты отступил с позиции перед угрозой полного уничтожения, другое дело, тебя ловят за несколько сот километров.
То же самое когда ПС задерживали с оружием неоднократно.
 
В Комитете солдатских матерей РФ заявили, что на Донбассе находится примерно 15 тыс. российских солдат




На Донбассе находится примерно 15 тыс. российских солдат. Об этом заявила глава союза Комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова, передает телеканал "Дождь".

По ее словам, среди российских солдат находятся не только контрактники, но и те, кто проходит службу на срочной основе. Однако трудно сказать, сколько из них не имеют документов военнослужащих, а имеют расторгнутые контракты или находятся, как офицеры, в бессрочном отпуске.

Мельникова рассказала, что один солдат, служивший на полигоне в Гуково в Ростовской области, прислал своей матери сообщение, в котором рассказал, что полковник Мединский собрал солдат и сказал подписать контракт. "Мы вас отправим в Луганск. Не подпишете - я сам за вас подпишу", - привела она слова полковника.

Глава Комитета также подчеркнула, что пока неизвестно, сколько вообще российских солдат погибло за это время на территории Украины.

"Когда говорят, что в Афганистане погибли, сколько они говорят там, 14 тысяч, что ли, или 15 тысяч человек - это, на самом деле, наглая ложь. Потому что документов не было, ничего не оформлено. Кто в госпитале от ранения, от контузий умер - вообще ничего не оформлено. Ну, и тут (в Украине) тоже самое. Вот кто-то увидел, журналисты вот увидели сколько-то человек, а на самом деле же никто не знает. Когда где-то через полгода семьи поймут, что их кинули, грубо говоря, что им обещали, что мы вам поможем, а начнутся проблемы, вот тогда пойдут в Фонд права матери к соседям, в наши комитеты. Помогите, вот сын погиб на войне, а нам ни то, ни се, ни пятое, ни десятое. Вот тогда мы узнаем, сколько погибло", - рассказала Мельникова.
 
lol.jpg


24 канал @24tvua · 10 мин
Діячі польської "Солідарності" застерегли, щоб українці не чекали допомоги Заходу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кто рядом под руку попадётся, военные, менты, нацгвардия. Прямо там в поле пусть складывается, организуются выездные караулы, перевезут позже. Оружие не должно просто так шататься по стране. И всё таки, должна быть ответственность за самовольное оставление зоны АТО. Одно дело ты отступил с позиции перед угрозой полного уничтожения, другое дело, тебя ловят за несколько сот километров.
То же самое когда ПС задерживали с оружием неоднократно.
Да они уже дома. А остановили их у нас под Кировоградом. Кто их там разоружал бы? Наши гайцы? Даже не смешно.
 
Хуевый Слуцк @lukakunagilaku · 1 мин
Заседание СНБО Украины начнется в 17.00 мск
 
Назад
Зверху Знизу