Русско-говорящие в Украине и Украинский Язык - Анкета (получите 25 грн)

Думаешь ОНО его знает? Тот Сосан такой же "американец", как я "англичанин" (это совсем не трудно понять (судя по вопросам в опроснике))..:D

Мне бросился в глаза "Советский" с большой буквы. Великий совок же!
Ну и пусть почитают, где мы их видели с их русским. Благо, телефон можно и не писать.

Ну если это и провокация,то думаю по результатам опроса вычисляют ватничков и берут их номера "на заметку",ну или продолжают уже с ними дальше работать.

Причём получают не просто список ватников с телефонами, а список жадных ватников :контракт:

С другой стороны - это показатель "низкого качества" языковой среды. Я вон по украински уже черти сколько ни с кем не говорил - какое, к матери, тут может быть погружение, а?

Это точно. В Харькове украинский я слышу только с экрана, понимал отлично, но в разговоре переключиться сложно было. Зато после недели во Львове — заговорил как на родном.
 
Не отвечая даже, прочитал 82 вопроса и понял - нах мне эти 25 грн ;)
 
Это что перепись ущемленных русскоговрящих жителей ХНР?
 
Живу в селе на Полтавщине, понятно, что местные размовляють тильки на ридний мове, но поймал себя на том, что у меня нет никакого дискомфорта в понимании украинской мовы, а у них нет проблем с пониманием моего русского языка. Но полтавское наречие настолько звучное и нежное, что намного лучше для восприятия, чем западенский (жесткий) украинский язык.
 
Живу в селе на Полтавщине, понятно, что местные размовляють тильки на ридний мове, но поймал себя на том, что у меня нет никакого дискомфорта в понимании украинской мовы, а у них нет проблем с пониманием моего русского языка. Но полтавское наречие настолько звучное и нежное, что намного лучше для восприятия, чем западенский (жесткий) украинский язык.

помню, как-то оказалась на платформе возле поезда Харьков-Ужгород.
так оказалась в ступоре, не понимая половину слов из того, что проводницы выкрикивали :D
вопрос не в жесткости, а в диалекте - кому-то режет ухо местный суржик и кажется тарабарщиной ;)

родные живут в Баварии, говорят, что местный диалект просто жуткий для восприятия, что не дает права говорить обо всем немецком языке
 
Ну пришлите мне ссылку на эту анкету. Посмотрю, оценю. Может и заполню.
 
помню, как-то оказалась на платформе возле поезда Харьков-Ужгород.
так оказалась в ступоре, не понимая половину слов из того, что проводницы выкрикивали :D
вопрос не в жесткости, а в диалекте - кому-то режет ухо местный суржик и кажется тарабарщиной ;)

родные живут в Баварии, говорят, что местный диалект просто жуткий для восприятия, что не дает права говорить обо всем немецком языке
По госрадио Украины дикторы читают тексты на классическом украинском языке, он звучит вполне по "полтавски", но ни как "западенский".
 
Можно, но вся эта "катавасия"(замануха) с 25 гривнами (которых пока никто и не видел) именно ... из-за контактной информации (номеров телефонов респондентов), хоть и всё остальное для них не менее важно, но уже "вошло в стоимость" (выводы, настроения, обстановка).(ИМХО!) "Кому надо" могут позвонить и потом (если пройдут отбор), лично я бы так и сделал. А деньги может и кинут, ибо есть цель... которая оправдывает средства... И деньги те будут приходить отнюдь не с западной Украины.
А не написать телефон, это просто обломать ТСа..., но думаю, что таких будет намного меньше (от общего кол-ва "клюнувших"), ибо "на дурняк и уксус сладкий"..., любят у нас такой уксус. За 5 пачек соли (по нынешней цене) некоторые и Родину могут продать (в перспективе)...
имхо - случай запущенный, вам по улице не страшно ходить?
"кому нада" вконтакте могу вычислить "кого нада" по "профильным" группам и постам и им звонить и писать
а телефон у нас обезличен, симку выкинул и свободен

Ну пришлите мне ссылку на эту анкету. Посмотрю, оценю. Может и заполню.

И мне ссылку, пожалуйста
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ты не американка,эмигрант из совка.
погугли ее фото. она - американка. руководитель ее темы - родом из России (или СССР). Они постоянно проводят подобные опросы то там, то здесь.
ЗЫ я сперва тоже думала, что фейк. ан - нет.
 
мне интерессно - тем кто заполнил, прислали 25 грн?
 
Мне бросился в глаза "Советский" с большой буквы. Великий совок же!
Ну и пусть почитают, где мы их видели с их русским. Благо, телефон можно и не писать.

:рл:
Видать для тебя это будет новостью, но название стран, в русском языке, пишется с большой буквы.
 
те , кто заполнили анкету - укажите номер пацанов-солдат с передовой - совместите полезное с приятным...
 
Здравствуйте,

Я - лингвист, проводящие эксперимент, для того чтобы лучше понять сложившуюся языковую ситуацию в Украине. В особенности нас интересует как русско-говорящие относятся к украинскому языку, и как такое отношение меняется со временем. Мы надеемся, что информация, полученная нами, будет значимым вложением в социолингвистику. Проведение эксперимента займет всего 30-45 минут.

Вы ничем не рискуете принимая участие в данном эксперименте; после окончания анкеты, вы получите 25 грн. Вы сможете прекратить участие в эксперименте в любое время без негативных для вас последствий - сейчас, во время задания, или после него.

Если вы хотите анкету заполнить, пожалуйста, напишите имайл sue.vdovichenko@gmail или пишите здесь, что вы интересуетесь.

Спасибо большое,
Сьюзан Вдовиченко

ой ли? В Крыму тоже так начиналось - с соцопросов. В последствии Путин сообщил, что результаты такого "опроса" стали основанием для введения зеленых человечков. Видите ли, эти соцопросы показали, что граждане Крыма не любят украинский язык и хотят в Россию.
 
Назад
Зверху Знизу