Какой памятник вы хотели бы видеть на Площади Свободы?

сделать как было раньше

009e7a534ea08e5013e996492afa624d9d957564.jpg

:любов::yahoo:
 
Против всяких памятников. Лучше фонтан красивый сделать.
 
?

Вообще защищать именно памятник Ленину именно от революционеров это LOL. Он же сам устроил революцию - во время которой убивали людей, сносились памятники, рушились церкви...
Где логика?

Логика в том, что надо учиться на ошибках из истории и их не повторять. А то о какой Европе речь? Если они ведут себя как дикари.
 
Заебали вы своими памятниками. Я хочу на площади фонтан.
 
639680066105224
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но! памятник нужен! точнее некий архитектурный изыск не являющийся ПАМЯТНИКОМ!!!!! не напоминающий ни каких исторических личностей и событий, ни в честь побед ни в войнах войнах ни в революциях!!!! дайте волю полету мысли проффисиональным архитекторам и не местечковым а с мировым именем у них уже есть генеальные заготовки!!! останется только выбрать и собрать бабки и уследить шоб их нестибрели )))

639680066105224
 
российскому революционеру. Я напомню что когда приходил к власти Ленин-Украина не входила уже в состав Империи. Где памятники Петлюре,Махно?Они же революционерами были...А Ленин в Украине даже не был,зато памятников я ебу сколько.

:пиво:
 
Я бы яныка сравнивал с николашкой вторым.
А Ленина с Яценюком, Турчиновым, Кличко, Парубием или кто там на трон метит.
Эти новые ленины власть подобрали, теперь будем смотреть, как они будут чисто по-ленински гайки закручивать и сколько при этом народу пострадает.

не правда.
современного Ленина пока нет. а вами переведенные лидеры -- эт мелкие эссеры во главе с современным Керенским, Турчиновым.

если и дальше будет такая вакханалия и скатывание страны в пропасть, то Ленин в скором времени появится. И тогда всем будет худо.
:yahoo:
 
Логика в том, что надо учиться на ошибках из истории и их не повторять. А то о какой Европе речь? Если они ведут себя как дикари.
И что значит учится на своих ошибках? Ошибки 1917 года, это не наши ошибки. Установка памятника в 1963 году это не тоже не мои ошибки. Тем кому сейчас 70 лет при установке памятника было 20 лет. Что они могли сделать? Сказать "не ставьте тут памятник"? Их бы сразу за антисоветчину...
Когда Кернес сносил памятники - все ок. Решал единолично один человек :рл:
Кто-то другой - ниииизяяяя! (С)
 
Логика в том, что надо учиться на ошибках из истории и их не повторять. А то о какой Европе речь? Если они ведут себя как дикари.
какой ты умный. давно тебя читаю, аж приятно становится. честно-честно.
 
Олег, с такой логикой - зачем сносили памятники Сталину?
Зачем в Москве сносили памятник Дзержинскому?
А то россия (страна-террорист) указывает нам что делать, а сами давно снесли

Если бы люди были хорошие то пусть стоят.... А так.... :буе:
 
Кто-то другой - ниииизяяяя! (С)
низзя!!!!!
1). памятник является архитектурным ансамблем с площадью.
2).перенос памятника обойдется в 100 000 грн. такие деньги в бюджет города не заложены, придется изымать(красть,экономить на другом).
3).у нас канализация и вода не во всех р-нах, но блин, снос памятника это самое важное для революции и для харьковчан.
4).снос и перенос памятника обсуждается на сессии городского совета, а все остальное отсебятина и бесправие.
5). пусть новая власть построит, а потом снесет.
6). что вместо него? пустой постамент?
 
Если бы люди были хорошие то пусть стоят.... А так....
это кто решил? ты? ты говоришь за кого, за всех?
знаешь, а баба яга против!!!!
если хоть для одного человека памятник нужен, пусть стоит, со временем будет видно. это другая эпоха,да, но. не сейчас. не надо плясать под дудку западников. или в ответ пусть сносят памятник бандере. все логично и взаимозачетно.

какой-то памятник Свободе
это имя твоей любимой дамы сердца?)))

кстати,почему бы не организовать конкурс на эскиз памятника ?
ведь так всегда делали. и все будут довольны)

но площадь не трогать,это однозначно.
 
Я бы поставил на его месте памятник создателям Т-34
 
обойдется в 100 000 грн

Во-первых, подогнать кран, подцепить памятник и свезти его в исторический музей - это никак не сто тысяч. Пятьсот гривен в худшем случае. Или если нанимать людей со стороны - ну может тыщи три-четыре максимум.

Во-вторых, даже если миллион, в Харькове найдется достаточно людей, которые могут собрать эти деньги. И вот мне лично пофиг (вообще осуждаю конечно, но это было слишком давно чтоб остались эмоции), но чисто из солидарности с теми, кто не может на это смотреть без слез, я бы даже оплатил снос из своего кармана, по адекватной цене, конечно. А то как-то нехорошо получается - они же у себя памятник неприятным мне людям не ставят, так давайте и мы не будем у себя ставить памятник неприятным им людей!
 
Назад
Зверху Знизу