Майдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (Строго БФ!) - Part 7

так её и исторически тоже не было. Галичина была то под Польшей, то под Австрией и.т.д. и вечно хотела независимости.
Вообще то ее основал судя по названию Данила Галицкий, князь из рода Рюриковичей.
 
у меня нет желания приводить вам здесь всю хронологию событий... а то, что вы не знаете, где эти флаги, то это значит, что вы не следили за событиями в стране, следовательно ее судьба вас не очень то беспокоит... единственное, не понимаю, что вы сейчас так встревожились?

приведите пожалуйста? уж очень интересно послушать....и кто вам сказал,что я встревожилась?
 
Цитата:
Сообщение от MeGa3aBxo3 Посмотреть сообщение
На сцене - Олег Ляшко.... Я его один имбицилом считаю? (тут без политики)
Он в каждый созыв рады попадает. А ты?

Жаль избирателей......
 
да я не злюсь, и язык я знаю и понимаю. Но нормальный - литературный язык, а не искаверканный, где половина слов - польские.
Чашечка у них - "фильифьонка", картошка - "крупмля" - это разве украинские слова?

мне претит, когда мне навязывают чужой мне язык и чуждые мне ценности. И, по-моему - это нормально.
Когда на государственном уровне в двуязычной стране закреплены два языка - это тоже нормально. У человека есть право выбора.
Но когда на русской тетрадке у моего ребёнка написано "мова национальных меньшинств" - мне это очень не нравится.
И когда вместо классической русской литературы в школах учат бездарные стишки никому не известных украинских поэтов - это способствует деградации нации, а не её развитию.

какие же все таки у вас ценности - а то что коррупция, бандитизм и тд. все второстепенно
 
Люди остановитесь ... Вы пляшите под дудку Американского правительства. Они хотят приблизиться к российской границе, Их план был разработан уже давно , Вспомните революцию в 17 году эксперименты уничтожившие всякую культуру, превратят нашу чудную страну в высохшую равнину , Революция с оружием к добру не приведет, сработает эффект бумеранга Зло сегодняшнее породит еще большее зло, Не убивай брат ,брата своего-, опять после революции будет голод ,разруха, а то, что вы сейчас натворите, будет еще долго сказываться на нашем потомстве, Уступите нынешнему правительству будьте умнее, идите работать, и тогда ваши дети будут одеты и обуты, а не осиротеют.

Главное не озлобиться в сегодняшнем дне. Давайте скажем, нет кровопролитию, и оставим оружие. Не видитесь на провокации мы же умный цивилизованный народ. Оглянитесь, посмотрите на все трезвым взглядом. Во, что вы превратили красивейший город Украины и во, что вы превратились. Чудовищ жаждущих крови, ради собственного обогащения.Не убивай брат брата своего не превращайтесь в убийц,иначе когда пожалеете о содеянном,поздно будет.Я мать прошу Ради Бога ОСТАНОВИТЕСЬ.Ради детей ,ради мирного неба над головой,война никому не принесла ничего хорошего,идите домой к семьям.
Поддерживаю! Но нацистам этого не понять! Для них - цели превыше всего!
 
=
Люди выходят на улицу только тогда, когда их не слышат в парламенте и в суде.
Примите такие законы, чтобы большинство не душило тех кого меньше, чтобы учитывались мнения всех. Тогда на улицу не будет выходить никто.




[*]
НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!!!!!!!!!!!​

Люди выходят на улицу при правильной агитации и для этого иногда достаточно из пальца высосанного повода. Сейчас СМИ этим и занимаются. Народ в основной своей массе-лемминги.



Уже в большинстве областей горланят "Слава Героям України, Героям Слава", а ведь эти лозунги никогда не были применяемы и одобренными на Левобережной Украине.

Не устраивала Конституция, почему жили по ней так долго?

У большинства людей нет возможности понять, что такое ПАТРИОТИЗМ и, что настоящий патриот никогда бы не участвовал в таких событиях, в которых погибло столько людей.

ЭТО-не патриотизм!Тогда ЧТО ЭТО?


У большинства из нас отстутствуют события в жизни, многие живут по-накатанной, эта революция-несложный способ оставить свой след в истории, мол я РЕВОЛЮЦИОНЕР, способен изменить или вложиться в изменение хода государства. Это не патриоты. ЭТО-ТЩЕСЛАВНЫЕ люди, а тщеславие, как известно, большой грех.



И, знаете, проведя аналогии с человеком, который во всем винит себя-не всегда человек-причина происходящего вокруг, часто иной всему конъюнктура, к государству нашему это относится самым непосредственым образом-именно конюнктура сложилась так, что кому-то НУЖНА СТАЛА УКРАИНА и этот кто-то не захотел ждать президентских выборов. Использовали больную мозоль Украины-соединение на одной территории бывших противников ОУН-УПА и СССР, надавили на нее, вскрыли и поддели ножичком, а там-понеслось. Опять же, для своих целей использовали конечно же радикальные и экстремистские организации-куда ж без них-то?Уж им подраться с ментами-это за счастье. Или кто-то берется утверждать, что эти парни-патриоты?
Настоящий патриот никогда бы не участвовал в этом и не поддавался бы на провокации, теперь нам предложат нового президента, а Януковича будем считать диктатором, благо 5й канал об этом уже вовсю вещает. А Ким Чен Ир кто тогда?Или все относительно?
 
Останнє редагування:
я вас умоляю, наш народ умеет показывать просто чудеса самоорганизованности... свезенных титушек сегодня по Киеву сами жители ловили, а не милиция...

действительно, очень организованно грабили вчера магазин одежды, ранее магазин электроники, вывозили компьютеры на Тернополь и сожгли магазины обычных людей в центре.
 
Не смогла удержаться:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
где я упоминула 2004 год?? вообще-то вы к нему привязались
как-то так:
Так с 2004 всего 10 лет прошло, а мозг не прибавился :(.
а через 10 лет ещё новое пушечное мясо подрастёт, не жалко ведь - для благих целей :(
да и не привязался, просто интересно было, причем здесь 2004-й
власть не довела и не надо с больной головы на здоровую. Вас же не довела? Вы по прежнему сидите на хф.
так я не один здесь сижу, а причем здесь ХФ? я не считаю подобную форму выражение несогласия эффективной, да и другие причины есть (кроме семьи и работы). однако происходящее и лица, представляющие власть (не буду пофамильно - их все знают) меня не устраивают, но да, выживаю, это в любом случае моя проблема.
Порядок и оздоровление экономики не создаётся путём терроризма.
согласен. но ОПГ при власти эту самую власть не отдаст просто так, как мы можем увидеть...
Меня действующая власть "не довела" до того, что я пойду и начну бросать камни и коктейли молотова в людей, живых людей!! А если в меня попадут, то буду орать - как это так, я же мирная демонстрантка.
Я не могу сказать, что довольна этой властью. Но и та цена, которая платится за делёж корыта - это слишком :(
слишком... а выход какой?
 
Ольга Богомолец вчера, когда обращалась к власти и просила остановить кровопролитие, сказала- эта кровь потому, что молчат миллионы. и это так и есть.
 
Жаль избирателей......
Мажоритарка это пиздец. Чего стоит в Харькове Бережная, Писарнеко, Горина. Первый раз блять в Харьков приехали на избирательную компанию, еще рассказывают как любят Харьков и как жить надо, пидоры.
 
А как бля все начинолось........
Yanukovichflouers.jpg
ТВАРЫНА!
 
Вы держали хоть раз в руках глушитель? Тем более на СВД.
К вашему сведению глущитель на СВД является продолжение ствола и навинчивается спереди на ствол. Значит винтовка с глущителем должна быть 1,8 метра длинной. А на видео передняя часть ствола обмотана чем то белым. Глущитель на СВД не может располагаться за дульным срезом. Это не Винторез.
 
я в 8м классе перешла в укр школу и не испытывала абсолютно никакого дискомфорта, молодняк быстро адаптируется.. не вижу ничего плохого в том, что новое поколение будет свободно говорить на государственном языке
так начни с себя - почни балакати зараз
 
действительно, очень организованно грабили вчера магазин одежды, ранее магазин электроники, вывозили компьютеры на Тернополь и сожгли магазины обычных людей в центре.

ну надо же, майдан стоял 2 месяца: декабрь, январь - ничего не грабили и не вывозили... как только людей задолбало и они начали более активно действовать против власти, так сразу и мародеры появились...
вы хоть сами себе верите?
 
Нет нельзя. Ни тем ни другим. Кто бросал бутылки с хажигательной смесью это преступники. Но при чем тут женщины стояышие на сцене майдана? Зачем по ним было стрелять?
Читайте закон о милиции. Если мы в правовом поле. По закону поступаем. Я бы судил всех милиционеров, кто поступал не по закону и всех радикалов вообще. Т.е. как в нормальном правовом государстве. Если милиционер бьет женщину ногами - превышение полномочий. Если радикал кидает бутылку - он террорист. Если милиционер стреляет в вооруженного радикала - он исполняет закон о милиции. Если милиционер стреляет в женщину, за которой прячется вооруженный радикал, ведущий огонь в милиционера или кидающий молотова - он исполняет закон о милиции, женщина - жертва террористов.
Если этого не будет - будет создан прецендент, что любой радикал, прикрывающийся населением - мирный протестующий, коктейль молотова - средство мирного протеста, а милиция - представитель "злочинной влади". И будет гуляй поле с прикрытием любых акций женщинами и детьми.
 
Назад
Зверху Знизу