Евромайдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (БФ!)

А коридоры кончаются стенкой...(с);)
 
Ему это не выгодно имхо.

Не, ну ляпнул - хай отвечает за слова.
Или говорит кто будет провоцировать. Это уже похоже на укрывательство - чувак занает, но ни кому не сообщает подозреваемых.
 
Смысл сказанного Вы сами понимаете?
Уточните - народ против ЧЕГО. Революций, или запада?
фактически народ на майдане против самоуважения. Фактически майданутые за то чтобы лизать задницу ЕС и США. Но они, по-моему, это не совсем понимают
 
- а можно конкретные примеры? Например, Франция в свое время решила выйти из НАТО. Не напомните, что с ней сделали за это? Наверное, хуже, чем с Чехословакией в 1968, не?
конкретные примеры? Ливия, Сирия, Ирак и т.д. Это реальный расклад. Кто не подчиняется США - тех прессуют майданами и переворотами.

А для того, чтоб мы вступили в ЕС - сильно нам ... крутят? Ну там - таможенные запреты на наш экспорт, супернаценки на поставки из ЕС итд.
не понял мысль
 
:рл:
они на танках в Европу входили не за интересы политиков, а за Родину.

Полный и безоговорочный пиздёж.
Хрен бы кто трогал эту родину, если бы политики не надоумили адика наехать на СССР, что было ему вообще не в масть. Просто он был упоротый психопат и на нём сыграли.
Потом, конечно, уже за родину - так как немцы ебашат и надо давать в ответ. Но это очень узкий и неглубокий взгляд. А после барвенковского котла речь о родине для Харьковчан вообще идти не должна. Такую "родину"...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вы посмотрите, у них настолько уже рвёт крышу от вседозволенности, что они начали здания переименовывать. Там не Беркут нужен, а санитары уже.

Как же ж обидно, что их коммунисты не додавили. Прожил бы СССР ещё годков 20, чтобы хоть ещё одно поколение успело вырасти, которое бы училось в нормальной школе и получило нормальную профессию. Чтобы выбить средневековый национализм из бендеровцев да чеченцев всяких. Но, не судьба. Теперь наблюдаем не просто Шариковых, а каких-то озверевших персонажей из "Острова доктора Моро" вообще. "Цивилизационный выбор" Украины, ога.
 
Останнє редагування:
А коридоры кончаются стенкой...(с)

в этой песне у ВС дальше в следующем куплете -

Да он всегда был спорщиком, припрешь к стене-откажется
Прошел он коридорчиком и кончил стенкой, кажется.

гениальный был поэт
 
Цитата:
ЕС и США давит всех непокорных. Кто не хочет подчиняться и лизать задницу - революции.
А если б Янукович подписал неделю назад ассоциацию с ЕС, чтоб ты сказал?
я бы сказал, что Янукович меня разочаровал. Как, собственно, он делает это в договорённостях с Китаем об аренде полей. Но и с РФ, и с ЕС Янукович ведёт эгоистическую политику, гнёт свою линию. Вот за это я его уважаю.
 
Вот как же легко можно манипулировать цифрами. На первый взгляд кажется, что ЕС вкладывает в Украину в 10 раз больше средств, чем россия (страна-террорист). Но, копнув чуть глубже, выясняется, что 90% инвестиций ЕС идут с Кипра и Виргинских островов, т.е. по сути это те же самые украинские деньги, которые были до этого выведены в оффшоры.

Я полемизировал с автором статьи на тему оффшоров.
Данные по процентам откуда взялись? Где посмотреть абсолютные величины?
Максимум где она соврала - именно в объеме инвестиций, и ты это тоже заметил.
Я специально ни чего не менял - мне интересно было почитать комментарии, возможно с цифрами.

На самом деле % инвестиций извне примерно паритетен. При всех прочих - ЕС выгоднее, так как рынок шире. Но нужны гарантии нашего туда попадания, а теперешнее правительство - импотент хозяйственный, оно не способно это пробить. Даже если уговорят ЕС на гарантии - нам кроме сырья не с чем будет входить.
Но рынок таки шире. И лучше пробивать хоть что-то, чем ни чего не делать.
 
Сегодня разговаривал с подругой, которая вернулась из Италии. Там полная жопа. Работы нет, зарплаты мизерные, а цены нереальные. Более или менее чувствуют себя Германия, Голландия, Бельгия, Австрия. Все остальные - на задворках европейского пира
 
Потом, конечно, уже за родину - так как немцы ебашат и надо давать в ответ. Но это очень узкий и неглубокий взгляд. А после барвенковского котла речь о родине для Харьковчан вообще идти не должна. Такую "родину"...

знаешь, я даже ничего не буду тебе возражать.
какое-то брезгливое чувство...

я достаточно много за последние дни перечитал твоих постов - это даже не демагогия. ты слушаешь собеседника и не понимаешь ничего из того, что до тебя пытаются донести. и складывается впечатление, что ты вообще мало понимаешь, о чем пишешь.
спор ради срача меня не интересует.
 
Останнє редагування:
На самом деле % инвестиций извне примерно паритетен. При всех прочих - ЕС выгоднее, так как рынок шире. Но нужны гарантии нашего туда попадания
Да не нужна им наша продукция. Наши заводы завязаны в один комплекс с российскими. ЕС они не интересны. Азаров по этому поводу ясно всё разжевал. Если бы хотели - могли бы и так покупать у нас всё что нужно. Им нужно Украину от РФ оторвать. А поляки хотят речь посполитую возродить.
 
Останнє редагування:
я бы сказал, что Янукович меня разочаровал. Как, собственно, он делает это в договорённостях с Китаем об аренде полей. Но и с РФ, и с ЕС Янукович ведёт эгоистическую политику, гнёт свою линию. Вот за это я его уважаю.

ты понимаешь, что когда у тебя нет денег, а кормить семью надо, дело не до высоких принципов. Какую линию он гнет? Сейчас модное слово у сторонников президента - "курс". Какой у него курс? Блин у кого не спрошу - все ничего толкового не могут ответить.

Может скажешь, какой курс у нашего президента?
 
Сегодня разговаривал с подругой, которая вернулась из Италии.
У меня друг в Италии,он уже на постоянке.
Жалуется,что за последнии годы появилось очень много африканцев и китайцев.
Прям,как у нас.
 
По поводу полей всё предельно просто. Китайцы предложили за них реальные бабки и никакой политики, а ЕС (под дудку пиндосов) хотел забрать их чуть ли не бесплатно плюс навязывал кучу дополнительных условий.
не знаю подробностей договорённостей, хотелось бы чтобы они были выгодны и для нас. Но то что мне известно из СМИ - для нас не выгодно
 
Назад
Зверху Знизу