Вам не кажется это катастрофой? Или это нормально?

В журавлевке еще нет?
 
Съемка сегодня днем.

Мост все таки сдерживает пистию, она зацепилась за бетонные опоры моста - далее видно по течению речка более менее свободна от этой заросли!

Сегодня верочное инфо из Балаклеи -пистия добралась и до этого города!!!

А что это за фотки моста. Это Балаклея???Мост не узнаю....Херово, что добралась, я как раз на рыбалку собрался со спиннингом.
 
как раз рыба вся стремится в эти просветы там где пистии нет ,так што я на рыбалку
i

irational.jpg
 
Зима близко...
 
Вам нужно оградить это растение рабицей и потихоньку выкашивать ее, вы шо ждете пока она дойдет до Полтавы?
 
Обещали бегемотов привезти на откорм, это их хавчик.
 
А что это за фотки моста. Это Балаклея???Мост не узнаю....Херово, что добралась, я как раз на рыбалку собрался со спиннингом.

Это мост через сдонец сразу за г.Змиев. Перед поворотом на коробки

Обещали бегемотов привезти на откорм, это их хавчик.

Смотрю она уже и подсыхает( желтеет) местами

Вам нужно оградить это растение рабицей и потихоньку выкашивать ее, вы шо ждете пока она дойдет до Полтавы?

Речка течет в Луганск, или еще не проходили?

Да... пиздецом попахивает.
А кто сказал, что эта хрень вымерзнет зимой? :confused:

Согласен с Вами:клас:


Ограниченный
 
Вам нужно оградить это растение рабицей и потихоньку выкашивать ее, вы шо ждете пока она дойдет до Полтавы?

там нечего выкашивать, нужно брать сетку или сачок и собирать ее с поверхности воды. В принципе, нанять двух бомжей, дать им лодку и инструмент и за неделю справились бы. Но кто их нанимать будет?
 
Ебаньки живущие рядом с Донцом,неужели нельзя использовать это растение для животных и птиц ,ведь жрут утки и куры даже корней не оставляют_ проверял на своей птице .А у вас ленивых селюков -экологическая катастрофа .
 
У меня на даче с июня в декоративном пруду 4 штучки пистии (водяной латук иначе) плавают.Так они и не выросли толком, какое там размножение.
Они любят нитратную воду, вот в чем дело. Ниже 10градусов - погибают. Насчет семян продавцы не сказали. Сказали зимовать должна при 14гр, в контейнере на влажном мхе.
Кст, на базаре покупала и каждая стоила 10грн)
 
— Можно ли гарантировать, что зима полностью убьет пистию в Северском Донце? Могут ли сохраняться в мороз ее семена? И может ли она выжить в местах сброса в реку теплых вод (канализационных стоков или отходов предприятий)?

— Увы, мороз пистию не убьет. Впервые я наблюдал одиночное растение пистии прошлой осенью в районе села Мохнач. И что же? В этом году ее стало неизмеримо больше. По данным, семена сохраняют жизнеспособность при плюс 4 градусах и переносят кратковременное охлаждение до минус 5. К примеру, в районе Мохнача Донец зимой не замерзает из-за стока теплых вод ГРЭС вблизи поселка Эсхар. Уж там-то семена пистии обязательно сохранятся.

— Известны ли в мире такие прецеденты, когда это растение (или подобные ему) захватывало большие территории и приживалось? Какие последствия это вызывало?

— Таких примеров много. В США пистия быстро распространяется в ряде штатов и уже попала в список «запрещенных» в штатах Южная Каролина и Техас, где за ее распространение накладывается штраф. В штате Коннектикут в 2005 году был введен штраф даже за хранение пистии (100 долларов за одно растение).
 
Ну зимы у нас нормальные последнее время. всегда есть неделька с большими минусами. Так что видно будет следующим летом, катастрофа это или нет.
Хотя проблема, однозначно. Замерзнет, но столько гнилья куда?
 
бесплатный корм для худобы - катастрофа?
господа, что у вас с мозгами ?
 
Ну зимы у нас нормальные последнее время. всегда есть неделька с большими минусами. Так что видно будет следующим летом, катастрофа это или нет.
Да, только есть проблема с семенами, которые лежат на дне.
 
Назад
Зверху Знизу