Мне стыдно за харьковчан.....

Ирка, им от родителей знать. Или они сироты все? Или их родители не в курсе? Или по телевизору фильмы о войне не идут? Неужели все так уж и замалчивается? Что, день победы не празднуют? И вообще не говрят об этом? Говорят и часто, очеь часто.
Не-а, семья - это слишком малая и не авторитетная группа.
Что угодно могут в семье говорить, но если событие не значимо для местности, ощутить весь вес и значимость этого конкретного "дня победы" не возможно.
Иными словами: нет рекламы - нет героев.


зы: папа-мама часто не авторитетны.
 
Откуда им знать-то?

конечно, хуле.
оно сильно надо?

ты победу в войне 1812 года не празднуешь но помнишь что такая была. а если поднапрячься, то вспомнишь и когда восстание декабристов было, и русско-японская война... а вот нафига тебе оно надо а?
 
---
А это должны мы исправлять как старшие в обществе, учить детей надо...
Ну так и исправляйте. А то каждый силен быдлом обозвать тех, кто не имеет никаких моральных примеров перед глазами - до сих пор не понимаю, КАК можно расти на японских мультиках, почему-то тк сильно любимые в Харькове.....и что на них может вырасти.
Откуда им знать, что эти ветераны заслуживают величайшего уважения, если в стране к ним так не относятся?
 
конечно, хуле.
оно сильно надо?

ты победу в войне 1812 года не празднуешь но помнишь что такая была. а если поднапрячься, то вспомнишь и когда восстание декабристов было, и русско-японская война... а вот нафига тебе оно надо а?
умничка.
Вот и малолеткам - хуле надо?
Для них это было сто лет назад, как для меня - война 1812 года.
 
Ну так и исправляйте. А то каждый силен быдлом обозвать тех, кто не имеет никаких моральных примеров перед глазами - до сих пор не понимаю, КАК можно расти на японских мультиках, почему-то тк сильно любимые в Харькове.....и что на них может вырасти.
Откуда им знать, что эти ветераны заслуживают величайшего уважения, если в стране к ним так не относятся?

А причем тут японские мультики? Или мультики вообще?
Какая связь с ветеранами и Днем Освобождения Харькова?
Те, кто сейчас шуруют в стране не на японских мультиках воспитывались,
а на самых, что нинаесть патриотических мальчишах-кибальчишах.
 
ну так а чего же ты ее помнишь?
потому что я - советский ребенок, а кинушка про войнушку в советские времена для меня кошмар и катастрофа была - их постоянно крутили, а я их боялась. :( Как минимум пару фильмов в неделю - да КАКИХ фильмов! (это я уже позже поняла)
И именно пропаганда героизма этих стариков (фильмы эти, спектакли и все остальное) - воспитывала.
Все преклонялись перед ними, и малолетка учился тому же.
А сейчас что?
 
И именно пропаганда героизма этих стариков (фильмы эти, спектакли и все остальное) - воспитывала.

не пропаганда воспитывала, а твои родители, отцы которых были этими героями
 
А причем тут японские мультики? Или мультики вообще?
Какая связь с ветеранами и Днем Освобождения Харькова?
Смотри: сколько -то стрниц обсуждают здесь уже некое пренебрежительное отношение неких сотен малолеток, собравшихся вчера на концерт на центральной площади Харькова.
Кто-то возмущается тем, что никто особо их не приветствовал. а кое-кто даже юродствовал по их поводу.
Так вот я и объясняю: не может поколение, растущее черти на чем (мультики эти я привела, как один из примеров наиболее распространенных артефактов в Харькове. Почему масса народу от них оторваться не может - не понимаю), не имеющее примеров героизма перед глазами уважать тех, о ком ничего не знает.
Не воспитан в малолетках нужный пиетет, вот они и равнодушны к кому-то, кто для кого-то герой.
Те, кто сейчас шуруют в стране не на японских мультиках воспитывались,
кто именно?
а на самых, что нинаесть патриотических мальчишах-кибальчишах.
так у них-то как раз все в порядке.
Они все уже давно знают и вертятся в зависимости от коньюктуры в нужнм направлении.
 
Так вот я и объясняю: не может поколение, растущее черти на чем не имеющее примеров героизма перед глазами уважать тех, о ком ничего не знает.

это ты к тому, что тех кого крестят быдлом, не виновато в том что оно быдло?
 
это ты к тому, что тех кого крестят быдлом, не виновато в том что оно быдло?
дай мне сейчас, пожалуйста, четкое определение слова "быдло".
А потом объясни, пожалуйста, каким образом ты прикрутил к моей фразе свой вопрос?
 
Смотри: сколько -то стрниц обсуждают здесь уже некое пренебрежительное отношение неких сотен малолеток, собравшихся вчера на концерт на центральной площади Харькова.
Кто-то возмущается тем, что никто особо их не приветствовал. а кое-кто даже юродствовал по их поводу.
Так вот я и объясняю: не может поколение, растущее черти на чем (мультики эти я привела, как один из примеров наиболее распространенных артефактов в Харькове. Почему масса народу от них оторваться не может - не понимаю), не имеющее примеров героизма перед глазами уважать тех, о ком ничего не знает.
Не воспитан в малолетках нужный пиетет, вот они и равнодушны к кому-то, кто для кого-то герой.
кто именно?
так у них-то как раз все в порядке.
Они все уже давно знают и вертятся в зависимости от коньюктуры в нужнм направлении.

Возможно. Но возможно, что отсутствие уважения происходит от того,
что они видят подобное наплевательское отношение к ветеранам повсеместно,
на государственном уровне, так сказать
Раз-два в год вытаскивать стариков на площадь - невилика благодарность и помощь.
Уважению не особо способствует тоже.
А мультики - ну совсем непричем. Как я уже говорил, всё это ворье смотрели совсем другие
мультики в детстве. Не помогло.
 
Возможно. Но возможно, что отсутствие уважения происходит от того,
что они видят подобное наплевательское отношение к ветеранам повсеместно,
я именно об этом и говорю.

А мультики - ну совсем непричем. Как я уже говорил, всё это ворье смотрели совсем другие мультики в детстве. Не помогло.
Та отстань ты от мультиков! Я их привела в пример только потому, что из массовых увлечений, отнимающих не мал времени, чаще всего нарываюсь на их упоминание при изучении интересов харьковчан - просто первое, что на ум пришло.
 
Назад
Зверху Знизу