Жильё за долги нужно забирать?

Жильё за долги нужно забирать?

  • Забирать. Отдавать нуждающимся

    Голосів: 119 44.7%
  • Пусть живут. Мне не мешают.

    Голосів: 147 55.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    266
тут вступает в действие что то типа конфликта интересов. типа невозможно не отапливать отдельные квартиры, нельзя жить и не пользоваться унитазом. так что платить все равно надо. либо же дом в деревне. частная собственность это - да, но ее нужно содержать так, чтобы не приносить вред остальным.

Что значит надо? Это не юридическая категория. Это моя собственность, меня не колышет их "надо". Даже в СССР выселить человека из его квартиры было невозможно. Только если он в тюрьму садился.

Получается, что нерушимое, священное право собственности при капитализме дешевка даже в сравнении с СССР?

Мне не нужны Ваши услуги оказанные насильственно. Руки прочь от моей частной собственности.

Ничего предъявлять и не надо. 2013 год на дворе, однако. Судебный приказ, и привет. В 10-ти дневный срок не почухался - исполнительная описывает имущество и арестовывает банковские счета (в т.ч. зарплатные, пенсионные и т.д.).

На основании чего судья примет решение о том, что именно zayec должен?:) :)Обычно такие решения судьи принимают на основании документов с моей подписью. Не так?
 
Получается, что нерушимое, священное право собственности при капитализме дешевка даже в сравнении с СССР?
Сравнивать надо не с СССР, когда частной собственности не было вовсе.
До 2010 года забрать могли по решению суда. Теперь приказ. Есть реальные долги, или нет, неважно. Даже если компьютер в жилсервесе сбойнет, все равно, могут выписать приказ.
 
Парацельс, даже если в угоду тебе выселят всех должников, тебе же меньше платить не придется... К тому же вот эти неплательщики хоть как-то сдерживают рост цен на услуги жкх

это паросто бред сумашедшего :))))
 
На основании чего судья примет решение о том, что именно zayec должен?:) :)Обычно такие решения судьи принимают на основании документов с моей подписью. Не так?

Подать на приказ могут предприятия, предоставляющие коммунальные или телекоммуникационные услуги. Ваша подпись нигде не требуется.
 
Я как-то наблюдал работу исполнителей, пытавшихся проникнуть в квартиру для описи имущества за долги или автоштрафы... Соседи подтянулись все. Чуть не разорвали хамоватых бедолаг. Обе стороны вызвали милицию. Но гвалт был такой, что все разъехались ни с чем. Вообразить немогу, на что способен будет человек или семья, если его попытаются выселить их квартиры... Это хуже хищника, загнанного в угол, поверьте.
 
Сравнивать надо не с СССР, когда частной собственности не было вовсе.
До 2010 года забрать могли по решению суда. Теперь приказ. Есть реальные долги, или нет, неважно. Даже если компьютер в жилсервесе сбойнет, все равно, могут выписать приказ.

Станно, частной собственности не было, а твою собственность забрать не могли. А сейчас есть Священная Частная Собственность, а только в Киеве более 20 000 стариков выброшенных на мусорки обманом из своих квартир.

Че то не нравится мне ваша дерьмовая частная собственность.

А приказ, че там, можно и опротестовать.
 
. Это хуже хищника, загнанного в угол, поверьте.

Вы плохо знакомы с психологией хищников.
Они в углу сдаются.
Но не советую загонять в угол крысу. Сравнение получилось случайно, но как задолбало платить завышенные расценки, зная что каждый 3-й на тойоте не платит.
 
Очень интересно почитать посты нищебродов не имеющих своего жилья и мечтающих поотбирать квартиры у тех у кого они есть.
не угадал... на защите не платильщиков скорее и стоят те нищеброды...
у меня лично трешка, и недвано двушку прикупил, навсяк случай :)
 
antipod1965 сказав(ла):
Вы плохо знакомы с психологией хищников.
Они в углу сдаются.
Но не советую загонять в угол крысу. Сравнение получилось случайно, но как задолбало платить завышенные расценки, зная что каждый 3-й на тойоте не платит.
так может лучше тойоты отбирать ?
 
Вечно народ крайности любит.Или забирать или плати хрен зна скоко ни за хрен собачий.Ни в нашей стране.Куда выгонять людей?Бомжевать?Если даже алкаши или временные трудности у людей?Зачем же отбирать последнее то что им принадлежит?Эта квартира куплена на кровные и забирать за то что не платит за неубраный подезд или вывозку мусора которого может у него и нет или разв месяц выности?В стране должна быть классификация или диверсификация какая то жилья.Если не можешь платить то хотя бы человек должен иметь возможность легко поменять жилье на менее дорогое или поменять на более отдаленое от центра и более дешовое.Все не так просто Выгнал не выгнал.
 
Вы плохо знакомы с психологией хищников.
Они в углу сдаются.
Но не советую загонять в угол крысу. Сравнение получилось случайно, но как задолбало платить завышенные расценки, зная что каждый 3-й на тойоте не платит.

Что за бред? Все мои знакомые на тойотах и даже ланосах - платят в полной мере. Откуда такая информация? И про хищников вы знаете много теории, но на практике попробуйте достать без потерь из угла хотя бы кота или пса. :клас: Он вам руки по локоть откусит, а не сдастся...
 
А приказ, че там, можно и опротестовать.
В течение 10-ти дней. Даже если вам пришлют на 9-й день, а не на 12-й, можно не успеть. А если успеете, тоже не беда. Через месяц новый выпишут. В конце концов, будете в отпуске, командировке и попадетесь.
 
Гораздо хуже будет, если введут пеню. Те кто не платил - платит не станут, им не с чего. Остальным взвинтят тарифы в разы. И в этих тисках для яиц окажутся те, кто честно ВСЕГДА платил...
 
Очень интересно почитать посты нищебродов не имеющих своего жилья и мечтающих поотбирать квартиры у тех у кого они есть. :) Глупые и безосновательные мечты. Проще отселять нищебродов назад в деревни и депрессивные регионы.
Решение проблемы простое. Коммуналка должна быть реально обоснована, на настоящий момент это где то в 10 раз меньше того что мы платим. Второй момент, на все услуги должны стоять счетчики с возможностью дистанционного отключения, не оплатил отключили...
очень интересно почитать посты наглых неплательщиков... а квартирка таки есть ;) а вот платить "и за того парня" - не желаю.
коммуналка действительно должна быть обоснована. учитывая то, что большая ее часть - это энергоносители, а они - недешевы - мы и того, что должны не платим. выход: автономное отопление (снизим гигантские потери в сети), счетчики - само собой, энергосбережение. причем все это - за счет жителей, но при содействии государства, конечно.
вот решило 25% жителей дома сделать автономку - остальные заплатят или пусть выселяются туда, где платить не нужно. скинулись, сделали, платим за газ по счетчику. но никаких субсидий и прочего. четко, обосновано... но платят все. все-все. каждый.
 
вот решило 25% жителей дома сделать автономку - остальные заплатят или пусть выселяются туда, где платить не нужно. скинулись, сделали, платим за газ по счетчику. но никаких субсидий и прочего. четко, обосновано... но платят все. все-все. каждый.
Какой-то поток. И про 25%. И вообще, автономку ставят что б ни от кого не зависеть, а не уговаривать посторонних "скидываться".
 
Назад
Зверху Знизу