• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

gastelllo1

Ради "спортивного интереса"-как мы относимся к USA?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    543
Балик, если бы я пожил в Штатах , то мог спорить.
Я знаю жизнь в Украине, и утверждения , что мол тут можно пинать хуи и сносно жить , считаю чушью.
Я не говорил про "сносно жить".. я говорил про "выжить".. Если я сейчас потеряю работу я тут же окажусь на улице.. как и моя семья.. У нас даже план разработан на этот случай.. Они тут же уезжают на ФИлиппины, а я тут перебиваюсь, пока не найду работу.. Я сейчас даже к родителям не могу приехать жить.. У них такой дом, в котором мне места нет.

- жизнь таки в странах запада легче, балег.
Легче пока есть работа.. Плюс в штатах нет такого понятия, как социал.. как нет и бесплатных квартир..
Без работы долго дома не просидишь.. в лучшем случае год, если платят пособие по безработице и его хватает платить за квартиру.

Что касается квартиры, то да - халявная родительская совковая хата снимает вопрос жилья. Но если ее нет... Просто ЖОПА!!!
ЖОПА у меня была в 2000-м году, когда мне перестали платить зарплату, а Энжел была беременная.. и дома у меня такого случиться ну никак не могло.. просто поверь мне на слово. Тут всё моментально наслоилось одно на другое- жильё, медицина, питание... всё!!.. хоть вешайся.. Мне тогда очень силно повезло.. ОЧЕНЬ СИЛЬНО! Так везёт не всегда и не всем.
 
А сейчас почитал... Отличный слог. Реально интересно !!!

Кстати, слог у Гастелло и ...как-бы это точнее сказать...настроение,..... ощущение жизни что ли, чем-то напоминает Лимонова американского периода.
 
Гастелло озвучивал годовые зарплаты штатников. Т.е. хатку даже приличную за 3-5 лет можно купить.

То зарплаты ДО налогов, а еще кушать надо, одеваться, отдыхать, машина, бензин, страховки и т.д., так, что за 3-5 лет со СРЕДНЕЙ зарплатой никак не получится купить ПРИЛИЧНУЮ хатку, имхо.
 
Кстати, слог у Гастелло и ...как-бы это точнее сказать...настроение,..... ощущение жизни что ли, чем-то напоминает Лимонова американского периода.

- это называется разочарование + скука. Про это я и говорил. То есть всё вроде бы есть, но оно блядь нихуя не радует. Кстати Лимон-то счас как раз не в омереке. ;)
 
Легче пока есть работа..

- а я тебе про что? тока вот на украине даже когда работа есть - то тоже приходицца сильно напрягаццо чтоб концы с концами свести. На западе - это легче. Тоже конешно не мёдом намазано - но легче.
 
- это называется разочарование + скука. Про это я и говорил. То есть всё вроде бы есть, но оно блядь нихуя не радует. Кстати Лимон-то счас как раз не в омереке. ;)

Мне не кажется что причина только в Америке. Люди, которые уезжали со скукой и разочарованием, скукой маются и в Америке и в Швеции... Знаю других совершенно. Они уезжали по приколу. Сейчас живут по приколу в Голландии, работают в Германии, как-то так. Довольны и веселы. Не сказать, что у них не было сложностей, они это по другому воспринимают. Им вообще все по приколу. Сейчас собираются в ЮАР. Интересно им:eek:. Кто в здравом уме уезжает из Амстердама в деревуху в ЮАР? Не потому что они разочарованы предыдущим местом. Им по приколу: он мечтает там поймать какую-то невменяемую рыбу, а она заинтересовалась историей развития каких-то поселений:eek:. Дурдом! И дети дурдомовские говорят на всех языках,непрерывно ржут, моются то в корыте, то в джакузи и НЕ ПАРЯТСЯ! Как им это удается - не понимаю! Но страна значения не имеет.
 
Мне не кажется что причина только в Америке. Люди, которые уезжали со скукой и разочарованием, скукой маются и в Америке и в Швеции... Знаю других совершенно. Они уезжали по приколу. Сейчас живут по приколу в Голландии, работают в Германии, как-то так. Довольны и веселы. Не сказать, что у них не было сложностей, они это по другому воспринимают. Им вообще все по приколу. Сейчас собираются в ЮАР. Интересно им:eek:. Кто в здравом уме уезжает из Амстердама в деревуху в ЮАР? Не потому что они разочарованы предыдущим местом. Им по приколу: он мечтает там поймать какую-то невменяемую рыбу, а она заинтересовалась историей развития каких-то поселений:eek:. Дурдом! И дети дурдомовские говорят на всех языках,непрерывно ржут, моются то в корыте, то в джакузи и НЕ ПАРЯТСЯ! Как им это удается - не понимаю! Но страна значения не имеет.

- однозначно не имеет. Кстати малацца, опередила - я тож хотел сказать, что как правило в эмиграции счастливы те, кто ехал туда за некоей целью, отличной от "лучшей жизни". То ли это некое хобби, то ли некий образ жизни и т.д.
 
Кстати, слог у Гастелло и ...как-бы это точнее сказать...настроение,..... ощущение жизни что ли, чем-то напоминает Лимонова американского периода.

- это называется разочарование + скука. Про это я и говорил. То есть всё вроде бы есть, но оно блядь нихуя не радует. Кстати Лимон-то счас как раз не в омереке. ;)

Подожжите, он помер?...или ему мядаль дали за вклад в экономику пиндосии?-чёт я никак не пойму...
Живой интерес пипла вижу, но пока не пойму что взбудоражило.
Или это последствия эконом кризиса как всегда сказались не в том месте и у всех начало клинить в тёплые страны?
 
Останнє редагування:
Подожжите, он помер?...
так помер Гастелло или нет? или он как Бубликов воскрес?
(дико извиняюсь конешно если шо, так как я эту тему, посвященную его творческой жизни и даже (возможно) светлой памяти не читал еще)
 
так помер Гастелло или нет? или он как Бубликов воскрес?
(дико извиняюсь конешно если шо, так как я эту тему, посвященную его творческой жизни и даже (возможно) светлой памяти не читал еще)

та ты и комментируемое сообщение не читал
 
Подожжите, он помер?...или ему мядаль дали дали за вклад в экономику пиндосии?-чёт я никак не пойму...

Кто помер? Все живы - и Гастелло и Лимонов:D

Лимоныч в Москве живет, к сожалению, в последнее время ничего путевого не написал (торкнуло политикой).
Стыдитесь, Козявка, живых классиков литературы из Харькова....один Лимонов и есть, знать надо.:)
 
Африка , +1. и в штатах так живут. снимают жилье по нескольку человек. спят на матрацах надувных, работают где придется на стройках, хавают мивину, а потом приезжают сюда на недельку.. ну и понтов соответственно "из штатов же"
просто каждый же по себе выбирает уровень жизни и здесь и в штатах
 
ток ещё чуток расходы разные;)
ага. если разложить на обязательные налоги и страховки на которые мы не тратимся здесь, еще кредиты там всякие, оплата за жилье (которую мы у себя можем просрочить или не платить вообще).... все познается только на собственном личном сравнении
 
Кто помер? Все живы - и Гастелло и Лимонов:D

Лимоныч в Москве живет, к сожалению, в последнее время ничего путевого не написал (торкнуло политикой).
Стыдитесь, Козявка, живых классиков литературы из Харькова....один Лимонов и есть, знать надо.:)
o_O
Кого надо?
Лимонова надо?
живьём чтоль? А нах
Или Гастэлыча? (тоже думаю фпынцыпе...)
 
- это в общем не такая уж проблема. Проблема в том, что нет круга общения, который нарабатывается с детства и юности. Это вот действительно трабла.

Потому что если есть связи, то и життя как-то получче. ;-)
с таким же успехом можно просто уехать в другой город (или как я - в другую страну бывшего СССР) - и опа! все связи потеряны, круга общения нет, и тытыд.
нахуа ехать в Америку, Германию?
Нет, Серега, дело даже не в круге общения. (Хотя я понимаю, менталитет и прочее, но все же там - много наших. Так что язык и менталитет - это всего лишь отмазки)
Просто кому-то хотелось сменить место жизни, и сменить покрупному, он сменил. Кому-то не хотелось - не сменил.
Я - сменила.
В Америку жить - пока нет желания ехать (возможностей как бы вроде тоже, хотя если постараться... Просто не хочется)
 
ага. если разложить на обязательные налоги и страховки на которые мы не тратимся здесь, еще кредиты там всякие, оплата за жилье (которую мы у себя можем просрочить или не платить вообще).... все познается только на собственном личном сравнении

ну я вообщет тоже имела ввиду не только сумму, но и целевое назначение расходов...но тут всё не однозначно-палка-то о 2-х концах.
Зато тут все беспрестанно латают вторичное жильё (или судорожно стоят стены в новостройках) и так же платят квартплату(одно что задолжать можно:-))
так чтоб нифига не делать всё равно хорошо не бывает
 
И как ? нравится ?
В Америку жить - пока нет желания ехать (возможностей как бы вроде тоже, хотя если постараться... Просто не хочется)
а почему не хочется?
интересно, просто у меня есть минимальная возможность уехать в Канаду
 
ага. если разложить на обязательные налоги и страховки на которые мы не тратимся здесь, еще кредиты там всякие, оплата за жилье (которую мы у себя можем просрочить или не платить вообще).... все познается только на собственном личном сравнении

Блондинки бывают красивые, но, чтобы еще и умные...:)
Типа, комплимЭнт:D
 
Назад
Зверху Знизу