Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Дом на фото соответствует вышеприведенной планировке, явно 4 квартиры на этаже, дом с большим кол-вом квартир внешне выглядит совсем по другому, для начала он шире раза в 2 (у меня рядом есть и те и другие).

Другое непонятно, семья явно жила небедно, на фото видны остатки изначально довольно неплохого ремонта, нафига им надо было тащить домой баллон?
Мне, например, кроме понятия опасности, было бы банально лень ехать, заправлять баллон, везти его домой, что бы потом спускать вниз и везти еще куда то.
 
И кто по Вашему виновник?
В первую очередь виноват работник автомобильной газовой заправки, который зимой заправлял бытовой баллон. Им строжайше запрещено бытовые газовые баллоны заправлять, а зимой так вообще – впоймают лишат лицензии. И все потому, что обязательно найдется дебил, который потащит перезаправленный баллон в тепло.
Но все равно каждый год такое приключается.

50-литровый баллон заправленный газом под 200 атмосфер - фактически ракета и вполне мог разнести дом полностью.
Нет. Пропан-бутан при давлении 12- 16 атм превращается в жидкость. Поэтому в бытовом баллоне газовом давления большего быть не может в принципе. Но это если баллон заправлен правильно – не полностью. Если-же баллон заправлен под горлышко, то при нагревании жидкий пропан-бутан увеличивается в объеме, а т.к. жидкости несжимаемы то развивается очень большое давление, способное образовать трещину или вырвать кран. Происходит мгновенное падение давления и жидкий пропан-бутан мгновенно испаряется.
 
я не пойму... только сейчас присмотрелась - почему ни на одном фото на балконах не видно пожарных лестниц, которые там должны быть, по идее?
снизу вверх они во всех шестнарях идут.... посрезали?
 
attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php


На фото явно видно, что внешние панели переломило. Как в 4ке так и в 2ке.

Насколько я увидела на фото №3, этажом ниже на балконе люка пожарного нет (крайний балкон над эпицентром взрыва), т.е. если бы он был то возможно туда можно было бы спуститься...
 
извините, но вы тут все полную куйню пишите!!! вы тут все такие специалисты в балонах, в газах, в планировках, можете сказать что именно горело и с какого окна, о шансах выжить, о причинах ЧП только по двум фотографиям, какие плохие власти и организация, пишите вы*бнут*ся кто куда полез и каким героем был, о том какие мудаки МЧС и скорая, что едут долго, что водители г*ндоны не пропускают... вы даёте советы как нужно было поступать всем и вся, сидя перед монитором и давя кнопки...
вы развели 125 страниц жидкого говна, чтобы показать какие вы невъебенно умные на фоне трагедии... но и доказываете пустоте, что правы именно вы, что ты самый умный и непёт... это прискорбно, когда люди выливаю своё говно в теме которая описывает трагедию как минимум всего города...
а сам-то свое гавно зачем излил?
 
Не перебор. В городе начался коммунальный кризис (низкое давление природного газа во всем городе, проблемы с центральным теплоснабжением). Вот и ищут основания для введения ЧП в городе.
 
Мое мнение -
Видишь тащут баллон в дом, пофиг, полный, пустой, звонок в 102, пускай разбираются, я тоже жить хочу, и у меня тоже семья есть.
 
зачем в дом принесли газовый баллон,кто-нибудь в курсе?

может для газовых обогревателей?на барабане ими обогреваться запретили

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Версия терракта не отрабатывается? При разрушении газового баллона сила взрыва будет меньше, а вот обьем горения больше. Еще и взрыв посредине дома, только вот немного ошиблись в мощности.

Тамбур\коридор 3х2 метра, если в него выпустить 50л газа то мощности как раз хватит. А учитывая, что 1л сжиженного газа - это 250л не сжиженного, то это пиздец который как раз вчера и наблюдали.
 
И Вы думаете что за сутки она не успеет замерзнуть? Я почти уверен, что в некоторых квартирах этот могло уже произойти.

я ничего не думаю. Есть 2 варианта всё бросить и тогда дому к весне придёт однозначное хана из-за осадков заморозки/разморозки или начать топить, хоть и через сутки и потом заделать только проблемные места. Сомневаюсь, что там всё успело так критично промокнуть. Выбрали 2-й путь.
 
я не пойму... только сейчас присмотрелась - почему ни на одном фото на балконах не видно пожарных лестниц, которые там должны быть, по идее?
снизу вверх они во всех шестнарях идут.... посрезали?

посрезали конечно, потому что и сами выходы замурованы либо вещами либо замками
 
В первую очередь виноват работник автомобильной газовой заправки, который зимой заправлял бытовой баллон.
У него косвенная вина. Заправил и виноват это понятно, но он то тоже не знал, что его потянут домой, в многоквартирный дом. Виноват тот, кто этот баллон принес в дом.
В убийстве ведь виноват не тот кто пистолет изготовил и патроны, а тот кто незаконно продал, и особенно тот (ему и наказание куда больше), кто выстрелил, или я не прав?
 
...... Другое непонятно, семья явно жила небедно, на фото видны остатки изначально довольно неплохого ремонта, нафига им надо было тащить домой баллон?......

тоже заметил, семья явно с доходом выше среднего.
нафига им балон в таком случае - что-то слабо факты стыкуются.
 
может для газовых обогревателей?на барабане ими обогреваться запретили
Я единственный раз видел газовый обогреватель в квартире лет 15 назад.
Да и нафига в газовом обогревателе такой большой баллон, если не путаю, там поменьше. Кроме того в квартирах с газом люди любят этим самым газом и греться, так банально дешевле.
 
Назад
Зверху Знизу