• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Открытое письмо IT-сообщества Украины

Открытое письмо украинского IT-сообщества Президенту Украины, Премьер-министру Украины, украинским парламентариям, Кабинету министров и Национальному банку Украины... и еще, пожалуй, турецкому султану копию можно.
Очень действенная мера. И своевременная, главное. Уже поди, прочли и законопроект к завтрашнему голосованию готовят. Шобы уладить всё. А то как начнут бастовать енти , как их бишь, фрилансеры.
Мужики, ну как можно, а ? Быть такими наивными и доверчивыми. Вродеж интиллихентная профессия. Пока все недовольные свое недовольство не синхронизируют - толку не будет. Но у нас все хаты скраю, пока. Такшо, пишите письма.
 
На всех не хватит :)
та я ее практически не ем :) вот когда началась эта истерия на тему гречки таки даже начал обращать внимание на ее стоимость и т.п., таки жертва рекламы, выходит :D
 
поддерживаю то, что в письме написано. и дело тут далеко не в айтишниках.
я например - фотографии продаю.
и никакие 5% мне даже не снились. 17% с прибыли возьми да отдай.
причем с той же Америкой - у Украины заключен договор, по которому Америкосы сами снимаю 10% от моей прибыли. при этом эти 10% я уже не плачу в Украине... по идее.. а в реальности - нет мокрой печати, до свидания.
А т.к. оплата идет не напрямую от сайтов, а посредством платежных систем Аля пей-пел или манибукерс, то никто ничего мне не вернет. не предусмотрено.
так что - продал фото в пендостан, будь добр 27% отбашляй. к этому еще свой процент берет платежная система, и 50-70% от продажи берет сайт который продает.
гребите деньги лопатой )
причем все юристы настоятельно не рекомендовали легализироваться вообще.
т.к. при относительно небольших суммах за жопу взять сложно, а в случае легализации - могут обложить налогами так, что доплачивать будешь, а не прибыль получать.
Какой тут - заплатил налоги, сплю спокойно? тут все с точностью до наоборот - заплатил, засветился - забудь про сон.
 
Уездун . Только в Белгород .

Тоже интересная фраза... Белгород город другого государства. И уехать даже в Белгород - это так же самое как и в Англию с точки зрения экономики... В России так же есть вариант с 6% налога (по крайней мере был - сейчас не знаю).
 
не-не ... Вы должны платить, потому что вам дали возможность зарабатывать таким образом .
Вы путаете, это вы должны платить государству в знак благодарности, а не оно вам, потому что ты РНР выучил .
это ты путаешь и путаешь круто. может быть недра и прочее таки принадлежат государству (правда у нас "почему-то" принадлежат вовсе не ему в итоге), но это - тема отдельного обсуждения, но вот то, что любой специалист (вне зависимости от профессии) самостоятельно своим горбом приобрел и научился - принадлежит только ему и государство может попросить уделить ему внимание с использованием данных навыков, а специалист милостиво согласиться. в противном случае, специалист легко станет сторожем и пишите свои проги сами, вот по тем расценкам, которые вам нравятся и оставляйте себе все деньги - нам чужого не надо.
за что именно платить именно этому государству наверное ты не объяснишь, а право работать - не предоставляется, мы и так рождаемся с правом жить, если сможем и сдохнуть как нам нравится (даже если это за рамками закона - лишь сроки жизни и способ ее окончания будут отличаться). никаких платежей за то, что мы используем свои руки и голову быть не может. и уж тем более это не может преподноситься как одолжение: мы ничего не получаем взамен, эфемерное право, которым торгует государство, сродни индульгенциям.

Это я намекаю, что нужно таки писать полезный код, а не игры для айфона :(
не припоминаю, когда это я писал о том, что именно разрабатываю...

Тебе тут разрешили по клаве топтать
и это требует отдельного разрешения? ну нехило... :іржач:
а отпрашиваться по нужде еще не требуется, не?

нехотите доляху малую в бюджет для сирот и пенсионеров засылать .
та да, одна сирота уже на вертолете катается. однако доляхи все еще мало...
Вам никто и ничего не должен (ни государство), а вот вы - должны . В этом и есть суть налогооблажения .
никто никому ничего не должен, пока не занял. в стране, где все от рождения до смерти стоит бабла и никакого государственного сервиса за налоги не предоставляется - налоги являются пережитком и должны быть отменены. налоги платят за что-то, а не просто так. начни это понимать.

За это будет следовать анальная кара . Мало 5 процентов, мало ... не жлобись . :)
заставят топтать клаву? не приведи господь, мы начнем работать под принуждением ;)
мало 5%? а ничего - сойдет? :D
 
это ты путаешь и путаешь круто. может быть недра и прочее таки принадлежат государству (правда у нас "почему-то" принадлежат вовсе не ему в итоге), но это - тема отдельного обсуждения, но вот то, что любой специалист (вне зависимости от профессии) самостоятельно своим горбом приобрел и научился - принадлежит только ему и государство может попросить уделить ему внимание с использованием данных навыков, а специалист милостиво согласиться. в противном случае, специалист легко станет сторожем и пишите свои проги сами, вот по тем расценкам, которые вам нравятся и оставляйте себе все деньги - нам чужого не надо.
за что именно платить именно этому государству наверное ты не объяснишь, а право работать - не предоставляется, мы и так рождаемся с правом жить, если сможем и сдохнуть как нам нравится (даже если это за рамками закона - лишь сроки жизни и способ ее окончания будут отличаться). никаких платежей за то, что мы используем свои руки и голову быть не может. и уж тем более это не может преподноситься как одолжение: мы ничего не получаем взамен, эфемерное право, которым торгует государство, сродни индульгенциям.


не припоминаю, когда это я писал о том, что именно разрабатываю...


и это требует отдельного разрешения? ну нехило... :іржач:
а отпрашиваться по нужде еще не требуется, не?


та да, одна сирота уже на вертолете катается. однако доляхи все еще мало...

никто никому ничего не должен, пока не занял. в стране, где все от рождения до смерти стоит бабла и никакого государственного сервиса за налоги не предоставляется - налоги являются пережитком и должны быть отменены. налоги платят за что-то, а не просто так. начни это понимать.


заставят топтать клаву? не приведи господь, мы начнем работать под принуждением ;)
мало 5%? а ничего - сойдет? :D

:іржач::іржач::іржач:

FhQOH7Ss6Ig
 
не понимаю...чем другие отрасли и люди других профессий хуже......
ничем, пока таковыми себя не считают. мы такие, какими считаем себя ;)
откуда столько желчи в сторону айти? жаба мучает невыносимо? персен заспокоить :D соответственно с нашей стороны пропорциональная реакция, вполне согласующаяся с третьим законом Ньютона.
это пояснения: лично от тебя никакой желчи и зависти я не замечал :)

Когда тебе становится хуево с перепоя, ты вызываешь "скорую" и хочешь, чтобы медики (бесплатно) тебя пролечили или даже спасли твою никудышную жопу.
я могу рассказать и о скорых и о том, насколько это было бесплатно и что же они "вылечили"... но не буду. смысл?
Когда гопники отобрали у тебя твой айфон, ты идешь в ментовку
дальше можно не читать - уже антинаучная фантастика :іржач:
На своем кредитном ЛаЙносе ты ездишь по дорогам, которые строят и ремонтируют (пусть хуево) за деньги тех, кто платит налоги.
о да... особенно если кто-то прикупил свечной заводик :D
Фактически, ты и тебе подобные сидят на шее у общества, и при этом еще имеют наглость раскрывать хайло и писать "письма" с претензиями, будто общество им что-то должно...
должно? общество? да что ты, нет конечно. договоримся просто: никто никому ничего не должен и каждый за себя. а там посмотрим ;)
 
Когда тебе становится хуево с перепоя, ты вызываешь "скорую" и хочешь, чтобы медики (бесплатно) тебя пролечили или даже спасли твою никудышную жопу.
Когда гопники отобрали у тебя твой айфон, ты идешь в ментовку и хочешь, чтобы менты (бесплатно) нашли и вернули тебе телефон.
Когда случается пожар, ты вызываешь пожарных и хочешь, чтобы они (бесплатно) спасли от огня твое жилище и барахло.
На своем кредитном ЛаЙносе ты ездишь по дорогам, которые строят и ремонтируют (пусть хуево) за деньги тех, кто платит налоги.

Фактически, ты и тебе подобные сидят на шее у общества, и при этом еще имеют наглость раскрывать хайло и писать "письма" с претензиями, будто общество им что-то должно...

Я думаю, что до выборов ещё время есть и Николай Янович им обьяснит слова про социальную ответственность :іржач:
 
откуда столько желчи в сторону айти? жаба мучает невыносимо?
А все DOU со своими зарплатными опросами, результаты которых выставляются на всеобщее обозрение :) Пока хомячки не знали, сколько можно заработать своим умом, без блата, связей, необходимости обманывать и барыжыть, пока все было хорошо и тихо :)
 
Я думаю, что до выборов ещё время есть и Николай Янович им обьяснит слова про социальную ответственность :іржач:
понимаешь, есть пределы у всего. максимум, чего добьются (хотя это очень сложно, но реально... все реально) - это выравнивание всех слоев населения (кроме верхушки ПР) под уровень крепостного. да, все бум учиться (а кто-то уже умеет) жить на двушку (в лучшем случае) гривен. не знаю, отчего некоторым от этого легче, мне не понять такой странной логики, но это возможно. вот только крепостные будут тупо пахать, а не клаву топтать или еще чаво. я понимаю, что пахать - тоже надо. возможно кто-то возрадуется, увидев нас с сельхозорудиями в руках... в принципе все объяснимо, для "страны рабочих и крестьян" вполне закономерный финал.
вы только, главное, не догадайтесь допустить нас до того, что может нанести ущерб, ибо даже в самую светлую голову обязательно придет мысль рвануть реактор в отдельно взятой стране... если страна называется Украина.
 
о мечтах вроде речи не было :)


заметь - это ты сказал ;)

Ну нихуя себе .. .У тебя наверное IQ к 200 приближается .
Ты просто нереально крут так и сверкаешь остроумием .
Ладошки не вспотели от удовольствия и самолюбования ?
 
Когда тебе становится хуево с перепоя, ты вызываешь "скорую" и хочешь, чтобы медики (бесплатно) тебя пролечили или даже спасли твою никудышную жопу.

Врачи к которым я обращаюсь - все платные. Ебал я в полукаличной в очереди пенсионеров сидеть.

Когда гопники отобрали у тебя твой айфон, ты идешь в ментовку и хочешь, чтобы менты (бесплатно) нашли и вернули тебе телефон.

Айфона не имею, мой телефон не стоит и 100 грн так что врядли он кому-то нужен кроме меня.

Когда случается пожар, ты вызываешь пожарных и хочешь, чтобы они (бесплатно) спасли от огня твое жилище и барахло.

В моем доме централизованная система пожаротушения, за содержание которой я плачу немалые деньги из собственного кармана. А так же охрана.

На своем кредитном ЛаЙносе ты ездишь по дорогам, которые строят и ремонтируют (пусть хуево) за деньги тех, кто платит налоги.

Я за это плачу налог который включен в цену бензина. Моя не кредитная полноприводная Ауди жрет с моей манерой езды от 20 литров на сотню. Так что дохуя плачу этого налога.

Свой выводок (если он у тебя есть) ты тянешь в (бесплатный) детский сад и школу. С перспективой учить его в (бесплатном) ВУЗе, да еще и стипендию чтобы платили.

Школа - денег нынче стоит. Вуз - тоже. Бесплатно иди своих сперматозоидов учи в бурсе.

Фактически, ты и тебе подобные сидят на шее у общества, и при этом еще имеют наглость раскрывать хайло и писать "письма" с претензиями, будто общество им что-то должно...

Иди-ка ты нахуй что-ли, быдлоид тупой.

Я думаю, что до выборов ещё время есть и Николай Янович им обьяснит слова про социальную ответственность :іржач:

Вопрос в том - поймет ли он сам хоть слово?
 
А все DOU со своими зарплатными опросами, результаты которых выставляются на всеобщее обозрение :) Пока хомячки не знали, сколько можно заработать своим умом, без блата, связей, необходимости обманывать и барыжыть, пока все было хорошо и тихо :)
привет, давно не виделись :)
все верно, добавить нечего :пиво:

Ну нихуя себе .. .У тебя наверное IQ к 200 приближается .
этот комплимент я не заслужил :(
Ты просто нереально крут так и сверкаешь остроумием .
Ладошки не вспотели от удовольствия и самолюбования ?
да я не волнуюсь: отчего ладоням потеть? а у тебя что с ч.ю.? вроде было раньше...
 
Ему главное, чтобы ты понял ... Через органы слуха, анально, не имеет значения .
Будете платить . Ибо надо .

Ишь как тебя анальная тема зацепила. Тревожно.

А насчет платить - тебе надо, ты и плати, раз такой "умный" :іржач:
 
Школа - денег нынче стоит. Вуз - тоже. Бесплатно иди своих сперматозоидов учи в бурсе.

Ну вот когда сам учился: в школе были мелкие поборы; ВУЗ - бесплатно целиком и полностью, еще и стипендию получал все время.
А вот кто в бурсе учился - говорят что там даже с хорошо учащихся лупят бабло за право получить оценку за свои знания.
 
Назад
Зверху Знизу