Открытое письмо IT-сообщества Украины

какой вменяемый человек в трезвом уме будет это покупать?
только по бедности разве что...
вот именно бро, следовательно бОльшая часть их заработка улепётывает опять за бугор )))
 
Динамо-машину в школе выдели? Вот!
так он - белка? час от часу не легче... :D

Да, байты побитно в витую пару заталкиваю :D
ага, так ты - роутер? или свитч? прикольно... надеюсь, циска?
хм.. интересно, с психиатрической точки зрения, нормально разговаривать с активным сетевым оборудованием :confused:
 
Не бесогонь, это уже перебор ... :)
Покажите обществу свою полезность, дайте мне драйвера на Egate Shlumberger карту на 64-битную семёрку . А ? ;)
 
Не бесогонь, это уже перебор ... :)
ты первым начал :) ладно, я ж необидно шучу :пиво:
Покажите обществу свою полезность, дайте мне драйвера на Egate Shlumberger карту на 64-битную семёрку . А ? ;)
найди
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
свое сокровище - я в этом не шарю...
 
та не ... гемальто не катит ... :(
SchlumbergerSema Cyberflex e-gate
 
хм.. интересно, с психиатрической точки зрения, нормально разговаривать с активным сетевым оборудованием
Конечно нормально, по telnet например. Оно же имеет протокол обмена встроенный, который общение и предполагает собственно.
А вот с пассивным или неуправляемым - уже не нормально, хотя и там с помощью санитара и психиатра программатора и паяльника...
 
Я к тому, что роль ИТ в сотворении мира ( расширении Вселенной, уменьшении скорости вращения Земли) сильно преувеличина .

Хоть одну профессию назовите, имеющую отношение к сотворению мира.

Не бесогонь, это уже перебор ... :)
Покажите обществу свою полезность, дайте мне драйвера на Egate Shlumberger карту на 64-битную семёрку . А ? ;)

Так это к производсвенникам, что карты клепают ;)
 
та не ... гемальто не катит ... :(
SchlumbergerSema Cyberflex e-gate
хм... вроде как несовместимо с семеркой. гуглить долго придется и не факт, что повезет. хрюшачьи дрова не ставятся?
я так понял, что эта штука еще называется Z3X Box, живет на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
shell, качаем, внутри дрова. вот еще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
может поможет :)
 
Останнє редагування:
Одна проблема. Вся техника у нас буржуйская. Грубо горя ты у буржуев заработал и у них же потратил.

Всегда веселят такие посты. Тут есть 2 нюанса. Во первых - не у них потратил, а у них потратил часть. То есть например купив холодильник скажем за 600 долларов, буржуям ты отдал максимум 400. А 200 долларов ты потратил на налог (импортная техника же облагается налогом). На зарплату продавцу. На зарплату кладовщику на складе. На зарплату перевозчику этой техники. На прибыль магазина. Вот такая вот фигня.

Но второй нюанс еще интереснее. Я то ввез допустим эти 600 долларов, 400 ушло... Итого для страны +200 долларов. В вот какой нибудь слесарь купивший это же холодильник - он взял эти 600 долларов внутри страны, и 400 отдал буржуям. Или вы думаете, что остальные люди не покупают импортную технику? И что имеем? У слесаря -(минус)400 долларов.

Есть разница, между +200 и -400?

Я к тому, что роль ИТ в сотворении мира ( расширении Вселенной, уменьшении скорости вращения Земли) сильно преувеличина .

А при чем тут сотворения мира? Есть области работы, которые в Украине в плюсе. Как например аутсорс (IT - это все кому не лень, даже рабочие, которые сеть прокладывают, поэтому возьмем только разработчиков для данного случая). И если ее теоретически не будет - Украине будет чуть хуже. Будет меньше валюты. Конечно, не сравнить с металлургией. Хотя если сравнить в пересчете на одного одного металлурга - то денег больше приносит. И эта область - которая кормит пусть 100 тысяч человек - так же важна.
 
хм... вроде как несовместимо с семеркой. гуглить долго придется и не факт, что повезет. хрюшачьи дрова не ставятся?
я так понял, что эта штука еще называется Z3X Box, живет на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
shell, качаем, внутри дрова. вот еще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
может поможет :)

не .
Но я уже поставил ... сцука, Виндовс апдейт рулит :D
 
Предлагаю увеличить налоги для IT, всё равно для государства ничего полезного они не производят .

Да ну, а налоги платиться то исправно с ничего в бюджет , которые обеспечивают жизнь твоих же бабушек, дедушек и ещё много чего что висит на бюджете, мне продолжать ?

Одна из немногих отраслей в Украине которая действительно что-то производит.

:клас:

Неплохо было бы если в Украине стал нормально работать Пей Пэл.

Да какой пейпел, они с вебмани не могут договориться и вследствие чего ввели запрет для бизнеса на его использование в нормальном виде котором она собственно и задумана была.

:рл: мировоззрение школоты. IT ввозят в страну свою зарплату - валюту. В то время как государство в лице чиновников, депутатов и еже с ними, вывозят все за границу, покупая там недвижимость, открывая счета в европейских банках и отправляя детей учится туда.

Золотые слова :клас:

Ты свое-то ебальце засвети, генофонд сраный :)

Не засветит тк светить нечем, все просто, то что программеры есть под 2 метра прокачанные в тренажерке не знает ещё :іржач:
 
Ай-ти наверное единственная сфера где в принципе любой, имеющий желание может развиваться и получать зп европейского уровня. Государство должно всячески способствовать развитию этой области. Пока только негатив в виде 5% налога, но и на этом спасибо что только 5%
 
Ну налоги сейчас по-боле, чем 300 грн. И со среднего ЧП-шника упрощенца налогов больше получается, чем с бюджетников, например, которые 2000 грн получают....

с бюджетника, получающего 2000 прямых налогов на зарплаты и доходы получается 1000 гривен.

пусть даже та же самая тысяча в виде 5% внезапно говорит о месячном приходе ЧПшнику денег в размере 20 000 грн (2500 баксов)

т.е. 2,5 килобакса - это средняя IT-шная зарплата в харькове.
ок. запомнили, записали.
 
Пока только негатив в виде 5% налога, но и на этом спасибо что только 5%

Ну а что, особенные что-ли? Упрощенка это и так признак банановой республики типа Украины. В Штатах наравне со всеми отдавали бы 50% бабла и не выеживались о своей исключительной важности для экономики страны ;)
 
Ну а что, особенные что-ли? Упрощенка это и так признак банановой республики типа Украины. В Штатах наравне со всеми отдавали бы 50% бабла и не выеживались о своей исключительной важности для экономики страны ;)

Вот только не надо пиздеть насчет 50%, ладно?
 
ИТ-шники и банкиры.... хммм а че не жиды и массоны?
 
Назад
Зверху Знизу