Почему водители не пропускают пешеходов.?

В этой ситуации, "второй" может просто не видеть для чего притормаживает машина идущая по соседней полосе (т.к. пешехода не видно за кузовом авто). Опытный водитель, как правило, сможет предположить что машины просто так не останавливаются, и тоже сбавит скорость. А неопытный, или не очень внимательный...
разговор о пешеходном переходе продолжается? Я правильно понял? Если да, то:
А неопытный, или не очень внимательный...
Должен просто съесть свои права и забыть ,что они у него были. Если перед переходом один автомобиль снижает скорость, то все остальные так же должны снизить скорость вплоть до полной остановки. Так в правилах написано. И для этого пешехода видеть не обязательно.

Фиолетовая точка - пешеход.
Красный и синий прямоугольники - автомобили.
Красное, полупрозрачное пятно - мертвая зона для водителя красного автомобиля (т.е. пешехода он не видит).
Ну а если как на Вашей картинке, то в таких ситуациях пора водителям премию начать платить за сбитого. Буквально ремонт авто и еще премия в таком же размере. Хватить и 2х дней, чтобы исчезли все пешеходы с двойной разделительной.

Ойвэй, лично я наблюдаю такое и со стороны водителей. Тут работает принцип АВОТМНЕНАДОИПИЗДЕЦВСЕКОЗЛЫАЯФЕЯ

Еще встречается часто вариант - а мне так удобно.

Я тоже много раз вижу, как водила останавливается явно там где нельзя стоять. Вылазит и через 4-6 полос прется через дорогу. Хотя через 30 метров от места, где он встал знак Р начинается и переход там же рядом. Но у нас нация очень грамотных людей. Все же прекрасно знают, что прямая это кратчайший путь между двумя точками.
 
Должен просто съесть свои права и забыть ,что они у него были. Если перед переходом один автомобиль снижает скорость, то все остальные так же должны снизить скорость вплоть до полной остановки. Так в правилах написано. И для этого пешехода видеть не обязательно.

Если на переходе - там понятно (хотя на некоторых переходах знаки висят таким образом, что их не всегда можно заметить. А то и вовсе отсутствуют с одной стороны дороги...)

Проблема в том, что очень многие прутся примерно как на картинке. Через 6-и полосный проспект, в 50 метрах от перекрестка (с регулируемым переходом).

Ну а если как на Вашей картинке, то в таких ситуациях пора водителям премию начать платить за сбитого. Буквально ремонт авто и еще премия в таком же

Пока что - дают только срок... И плевать на то, что пешехода в том месте дороги, вообще, не должно было быть.
 
Пока что - дают только срок... И плевать на то, что пешехода в том месте дороги, вообще, не должно было быть.

Я говорил, как я бы сделал :)
Хотя вполне могли бы сказать ГАИшникам - фас и те бы лихо взялись бы и за пешеходов. Пока с ними возни больше чем толку от их штрафов. То паспорта нет с собой и его надо в райотдел везти, то еще что-то не так. А штраф там 51грн максимум. То-есть с пешехода больше двадцатки не получишь ни в жизнь
 
Интересно многие ли пешеходы знают ПДД?
4.14. Пішоходам забороняється:

а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;

б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;

в) допускати самостійний, без нагляду дорослих, вихід дітей дошкільного віку на проїзну частину;

г) переходити проїзну частину поза пішохідним переходом, якщо є розділювальна смуга або дорога має чотири і більше смуг для руху в обох напрямках, а також у місцях, де встановлено огородження;

ґ) затримуватися і зупинятися на проїзній частині, якщо це не пов'язано із забезпеченням безпеки дорожнього руху;

д) рухатися по автомагістралі чи дорозі для автомобілів, за винятком пішохідних доріжок, місць стоянки і відпочинку.
 
Интересно многие ли пешеходы знают ПДД?

мась, ты уж дописуй до конца, раз начал;)
4.16. Пешеход имеет право:
а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;
 
А то у пешеходов сложилось впечатление что если пешеходный переход(со светофором или без), то можно смело и не глядя топать не глядя по сторонам, а водитель пускай хоть в лепешку разобьется, но остановится и объедет такого каскадера...
П.С. Я пропускаю пешеходов всегда когда есть возможность...

мась, ты уж дописуй до конца, раз начал;)

А я с этим и не спорю! Конечно имеет право, но обязан перед применением данного ему права убедится в безопасности данного действия для себя и окружающих.
 
А я с этим и не спорю! Конечно имеет право, но обязан перед применением данного ему права убедится в безопасности данного действия для себя и окружающих.

а вот как убедиться??
Я постоянно, именно в Хрякове (в Киеве такой проблемы нету), сталкиваюсь с такой проблемой, подходишь к ПП...., стоишь..., ступаешь.., на ПЧ, ...похуй...все едут со скорость дохуя км/час, идешь.., тормоза.., визг.., нахуя ты выперся...Чё, не так?
 
Переходя дорогу нужно думать о своей безопасности, а не о том у кого какое преимущество. Машина она ведь железная, а тело человека нет... Да и скорость и маневренность авто и пешехода явно не в пользу первого. Пешеход может мгновенно остановится а машина нет...
 
а вот как убедиться??
Я постоянно, именно в Хрякове (в Киеве такой проблемы нету), сталкиваюсь с такой проблемой, подходишь к ПП...., стоишь..., ступаешь.., на ПЧ, ...похуй...все едут со скорость дохуя км/час, идешь.., тормоза.., визг.., нахуя ты выперся...Чё, не так?
Ездил я по Киеву. Таки да, там с этим лучше. Наверное из-за большого количества многополосных проспектов с заборами, через которые в принципе перейти нереально. А у нас улочки маленькие, на проспектах переходы через каждые 50м. вот и нервничают водители что нужно постоянно тормозить.
Я лично стараюсь переходить на светофорах, а уж если его нет, то лучше подожду зазора в потоке и тогда начну переходить. Это лучше чем прыгать под колеса, вынуждая автомобили останавливаться...
 
Переходя дорогу нужно думать о своей безопасности, а не о том у кого какое преимущество. Машина она ведь железная, а тело человека нет... Да и скорость и маневренность авто и пешехода явно не в пользу первого. Пешеход может мгновенно остановится а машина нет...

я полностью с вами согласен, этим и руководствуюсь. А вот если б было как у Цезаря...
Водилам применять, раздробление костей, отрывание голов и т.д., ведь у них голова не только для того, чтоб приказ ногам давать, на какие педали жать, правда;)
 
а вот как убедиться??
Я постоянно, именно в Хрякове (в Киеве такой проблемы нету), сталкиваюсь с такой проблемой, подходишь к ПП...., стоишь..., ступаешь.., на ПЧ, ...похуй...все едут со скорость дохуя км/час, идешь.., тормоза.., визг.., нахуя ты выперся...Чё, не так?
не убедился в безопасности.
Да Вы их всегда обязаны на переходе пропускать,а не когда есть возможность!Или права за сало купили?Я тоже часто перехожу через этот переход ,с собакой в лес иду гулять ,не Блюхера как ошибласьТС ,а Барабашова-Гер.Труда,всегда терпеливо жду зеленый,а со стороны речки на светофоре зеленая стрела ,тем кто поворачивает на Ак. Барабашова и вот почему то многие водители считают ,что эта стрелка важнее зеленого света светофора и чуть ли не наезжают на пешеходов!Вы должны пропускать пешехода на переходе всегда-зарубите у себя в мозгу это ,раз и навсегда!!!!

может каждый за свои обязанности попечется, а не будет тыкать пальцем кто что должен???
Привыкли указывать другим что делать...
заруби у себя в мозгу свои обязанности пешехода.
 
Да Вы их всегда обязаны на переходе пропускать,а не когда есть возможность!Или права за сало купили?Я тоже часто перехожу через этот переход ,с собакой в лес иду гулять ,не Блюхера как ошибласьТС ,а Барабашова-Гер.Труда,всегда терпеливо жду зеленый,а со стороны речки на светофоре зеленая стрела ,тем кто поворачивает на Ак. Барабашова и вот почему то многие водители считают ,что эта стрелка важнее зеленого света светофора и чуть ли не наезжают на пешеходов!Вы должны пропускать пешехода на переходе всегда-зарубите у себя в мозгу это ,раз и навсегда!!!!
У вас права вообще есть? Вы автомобиль водили? Это человек идущий шагом может остановится мгновенно, а автомобиль имеет тормозной путь и если этот путь длиннее чем расстояние до перехода на который не глядя по сторонам выперся пешеход, то мне как водителю с этой ситуации нужно как-то выходить и тут как получены права не какой роли не играет!!!
П.С. сейчас без "сала" в ГАИ права не выдают, хоть какой бы виртуоз ПДД
и вождения ты не был... Так что этим можно особо не тыкать)))
 
Да Вы их всегда обязаны на переходе пропускать,а не когда есть возможность!Или права за сало купили?Я тоже часто перехожу через этот переход ,с собакой в лес иду гулять ,не Блюхера как ошибласьТС ,а Барабашова-Гер.Труда,всегда терпеливо жду зеленый,а со стороны речки на светофоре зеленая стрела ,тем кто поворачивает на Ак. Барабашова и вот почему то многие водители считают ,что эта стрелка важнее зеленого света светофора и чуть ли не наезжают на пешеходов!Вы должны пропускать пешехода на переходе всегда-зарубите у себя в мозгу это ,раз и навсегда!!!!

А вы видимо не за сало, у вас их нет вообще, и пдд вы не читали.
А там специально для вас написано:
4.14. Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;

б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
Что обозначает - пешеход не должен соваться на дорогу, даже на пешетопный переход, когда ему вздумаеться и как ему вздумается. Алгоритм поведения должен быть следующий - убедиться что поблизости нет машин, сделать шаг на дорогу (встать на нее), убедиться что нет быстро приближаюшихся машин - перейти дорогу. А не руководствоваться принципом - меня должны пропустить, я пшел... Вот если вас не пропустят в подобной ситуации - водила мудаг однозначно. А выходить на пешеходный переход, только потому что ты пешеход и у тебя типа преимущество, не убедившись что это не создаст аварийной обстановки - чистой воды ебланство.
 
скажу проще, не прихватил с собой "Муху":D:D как последний аргумент

:D бывает и такое...

А выходить на пешеходный переход, только потому что ты пешеход и у тебя типа преимущество, не убедившись что это не создаст аварийной обстановки - чистой воды ебланство.
Я бы сказал самоубийство...
 
Водилам применять, раздробление костей, отрывание голов и т.д., ведь у них голова не только для того, чтоб приказ ногам давать, на какие педали жать, правда;)
Так у нас страна ж демократичная. Закон должен быть для всех. поверьте в количественном отношении пострадают пешеходы. причем значительно больше... А целые районы, типа Одесской, Баварии и т.д. либо вымрут либо будут населены инвалидами по большей части ;)
 
:(:рл::рл::рл::рл::рл::рл::рл::рл::рл::рл::рл::рл::рл::рл:Почитайте мою Тему -Черный исписок для водителей уродов,может узнаете в ней себя!Смысла для дальнейшего спора с вами ,я не вижу!

Я боюсь что я там себя не найду и не узнаю, так как пешеходов пропускаю в максимально возможной для нашего города мере :yahoo:.
Я переживаю о Вас пешеходах и вашем здоровье, так как выходя из авто стаю одним из вас... А вы как-то этих переживаний не разделяете или просто не понимаете(((
 
Закон должен быть для всех
Дык и я ж о чем, око за око, зуб за зуб;)
А целые районы, типа Одесской, Баварии и т.д. либо вымрут либо будут населены инвалидами по большей части ;)
согласен, одна консервная банка, при удачном маневре может уничтожить до 6 пешиков. Доказано Полтавцом. Правда?;)
 
А то у пешеходов сложилось впечатление что если пешеходный переход(со светофором или без), то можно смело и не глядя топать не глядя по сторонам, а водитель пускай хоть в лепешку разобьется, но остановится и объедет такого каскадера...
Дело в том,что зеленый свет горит там ровно столько,что б успеть перейти дорогу очень быстрым шагом и если еще вас не пропустят,нужно ждать второй раз,когда загорится зеленый. А на половине дороги стоять страшновато.
 
Да Вы их всегда обязаны на переходе пропускать,а не когда есть возможность!Или права за сало купили?Я тоже часто перехожу через этот переход ,с собакой в лес иду гулять ,не Блюхера как ошибласьТС ,а Барабашова-Гер.Труда,всегда терпеливо жду зеленый,а со стороны речки на светофоре зеленая стрела ,тем кто поворачивает на Ак. Барабашова и вот почему то многие водители считают ,что эта стрелка важнее зеленого света светофора и чуть ли не наезжают на пешеходов!Вы должны пропускать пешехода на переходе всегда-зарубите у себя в мозгу это ,раз и навсегда!!!!

Вы правы,спасибо за исправление,щас исправлю старпост.
 
Назад
Зверху Знизу