• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Учителей в школах заставляют идти за свой счет и работать.

Как легко козырять на ХФ, правда? Вы такой смелый и могучий, что легко можете упрекнуть женщину, которая сама тянет себя и ребёнка,

:confused: эт вы всё мне?
ну и я женщина, у меня двое детей, и дальше что?
если кто-то "сама тянет себя и ребёнка", я виновата в её обстоятельствах личной жизни, что ли?
она же всё равно лишилась работы?..
а так, может быть, не лишилась бы, если бы привлекла родителей на подмогу. Вплоть до того, что собрать всех учителей и родителей, рассказать ситуацию, и поставить вопрос ребром: "если вам хочется, чтобы школа работала нормально, помогите. У кого знакомые в районо, в горисполкоме, в обладминистрации, депутаты, кто угодно, - помогите. Милиционеры и прокуроры, помогите. Юристы, скажите какие бумаги куда написать. Бабушки и дедушки, устройте митинг. Мы, учителя, умеем учить, а драться за права мы не умеем".
И если учителя и директор и правда пользовались уважением родителей, что, разве никто бы не откликнулся?
 
Кто может за коммерческий лицей заплатить - в хозяева жизни. Кто не может - в церковно-приходскую школу на 3 класса образования. Вот уж когда лафа правителям будет. А то еще через интернет забастовки собирать научимся...
а к этому идет, совершенно очевидны цели снижения уровня образования, медобслуживания, продуктов питания и т.д.: снижение численности населения (полагаю, минимум вдвое), воспитание остальных тупыми рабами. и это вполне возможно... пока рабы будут хотеть в рабство.

может и правда все эти рассуждения, что мол Моисей 40 лет водил евреев по пустыне для морального воздействия, "рабов из себя выдавливали"? :(
Коммунисты говорили - объединяйтесь, пролетарии, берите, управляйте, вы вместе горы свернёте. Капиталисты говорили - будьте хорошим специалистом, делайте то, на что есть спрос и за что хорошо платят - и будете в шоколаде. Люди не следуют ни тому, ни другому и жалуются, что их щемят. :(
ппкс :клас:
 
так хорошо начали и так плохо закончили. А гордое звание учителя не предполагает гражданской смелости и ответственности, в том числе не дать сделать из себя "раба"?.. Как же они вытащат общество, если их можно гонять работать бесплатно, так ладно бы ещё гоняли, а то "сказали" - и они пошли?
На самом деле, мы все гораздо больше заинтересованы в том, чтоб из учителей не делали "рабов" и не гоняли на работу бесплатно, и это нам надо проявить гражданскую смелость и ответственность, а учителя должны учить наших детей, причём учить хорошо, не останавливаясь ни на день.
 
А задача каждого члена общества,которому не безразлично его будущее и будущее его детей, добиться чтоб труд учителей был достойно оплачен.
остальное оставлю без каментов :)
ага, так вот задача каждого члена общества взять голову в руки и начинать думать о том, как жить лучше, как получить достойную оплату своего труда, как найти такую работу и что для этого нужно сделать.
вот тогда каждая профессия, практически каждая станет особенной и достойно оплачиваемой. спасение утопающих прежде всего - их проблема.

так хорошо начали и так плохо закончили. А гордое звание учителя не предполагает гражданской смелости и ответственности, в том числе не дать сделать из себя "раба"?.. Как же они вытащат общество, если их можно гонять работать бесплатно, так ладно бы ещё гоняли, а то "сказали" - и они пошли?
да им безразлично на самом деле, кого они воспитывают и безразлично давно. молодым - все пофигу, а старые слишком долго пр совдепии учились говорить не то, что думаешь, а делать вовсе не то, о чем говоришь. и ваще, вера в доброго царя в славянах (в основной массе) - неистребима, только царей периодически называют иначе: председатель президиума верховного совета, президент...
 
и это нам надо проявить гражданскую смелость и ответственность,
вы мне предлагаете идти на митинг в защиту незнакомых мне учителей?..
не пойду. У меня дети дома маленькие. А если в защиту знакомых мне учителей, то я скорее буду искать рычаги влияния через других знакомых. Вплоть до того, что помочь учителям организовать частную школу. Если они захотят и смогут там работать.
 
:confused: эт вы всё мне?
ну и я женщина, у меня двое детей, и дальше что?
если кто-то "сама тянет себя и ребёнка", я виновата в её обстоятельствах личной жизни, что ли?
а кто Вас в этом обвинил? Обвинениями как раз занимаетесь Вы. А я её чисто по-человечески понимаю. Учитывая, что родители со всех сторон пытались разрулить ситуацию, используя свои связи, и то не сложилось. Вот недалёкость мамашки, которая не задала вопрос ни учителям, ни директору, а сразу, не разобравшись, ломанулась в районо - это мне не понятно. И подлость районо, которое тоже могло снивелировать ситуацию, - тоже не приемлю.

А по поводу учителей - не забывайте, что в реальности большинство из них - это неуверенные в себе женщины с неудачной семейной жизнью, без золотых медалей, красных дипломов и особых перспектив. Поэтому единственное, в чём могу их упрекнуть, так это в привычке у многих (но слава Богу - не у всех!) компенсировать свои комплексы за счёт детей. Но это уже совсем другая история, к этой теме отношения не имеющая.

П.С.: Я лишь подтвердила фактами стартпост. В чём именно Вы пытаетесь убедить меня? В том, что ТС и я всё выдумали?
 
отвечаешь таким же пиздежом.
Где цитаты шо я ною и прошу о помощи?
Я ни слова ни про Юлю ни про другую хуюлю не сказал здесь. а ты все вещаешь, шо ПР не при чем.
Уйди в политику, от тебя разимо несёт качановкой :D
Утрите сопли, товарищ! а то слёзы мешают Вам читать и вникать в смысл написанного.:)
Поясняю: Именно это и было предложено/заставлено сделать учителям: т.к. ставку увеличили, а платить её нечем, то для сохранения старых размеров оплаты настояли уйти за свой счёт.
Уйти за свой счёт и работать меньше - это одно и то же?
А то, что детям программу не дадут в полном объёме (плюс не за будьте про сокращённый год - Евро 2012!), - это Вас не волнует, конечно.
Они и так их не получают, открою тебе страшную тайну. Кроме того, такие уроки как ОБЖ и краеведение можно сокращать спокойно
И то, что учителя, как всегда, на передовой между молотом и наковальней - это, думаете, улучшит их отношение к работе?
Все между молотом и наковальней, не только учителя. Хватит бить себя пятками в грудь
Или то, что школа осталась без хорошего директора - это по-вашему супер?
Я ж не знаю, что у тебя за критерии "хорошести" директора такие.
ога. но тащат они почему-то в состояние крупного рогатого скота, который удобно сгонять в стадо :ги:
Угу, тащат вниз и отнють не за волосы на голове
а к этому идет, совершенно очевидны цели снижения уровня образования, медобслуживания, продуктов питания и т.д.: снижение численности населения (полагаю, минимум вдвое), воспитание остальных тупыми рабами. и это вполне возможно... пока рабы будут хотеть в рабство.
Украина - это европейское зимбабве, аборигены которого наивно полагают себя белыми людьми. Удивительно, но преклонение перед местечковыми вождями эту проблему не решит никак.
З,Ы, Мне так никто и не объяснил смысла работать на работе за которую не платят.

А по поводу учителей - не забывайте, что в реальности большинство из них - это неуверенные в себе женщины с неудачной семейной жизнью, без золотых медалей, красных дипломов и особых перспектив. Поэтому единственное, в чём могу их упрекнуть, так это в привычке у многих (но слава Богу - не у всех!) компенсировать свои комплексы за счёт детей. Но это уже совсем другая история, к этой теме отношения не имеющая.
Какие милые, прекрасные люди. Всем срочно их жалеть
 
а кто Вас в этом обвинил? Обвинениями как раз занимаетесь Вы. А я её чисто по-человечески понимаю. Учитывая, что родители со всех сторон пытались разрулить ситуацию, используя свои связи, и то не сложилось. Вот недалёкость мамашки, которая не задала вопрос ни учителям, ни директору, а сразу, не разобравшись, ломанулась в районо - это мне не понятно. И подлость районо, которое тоже могло снивелировать ситуацию, - тоже не приемлю.

не сваливайте все на мамашку. не будьте тем,за что ее ругаете.
директор не молодой специалист, и отношения с районо у них строятся годами и на взятках. полуофициальная причина увольнения- верхушка айсберга,и озвучка ее устраивает всех участников.
 
До этого там был другой депутат от другой партии и шо?
Или вы очень далеки от темы "Харьковводоканала" или вам сильно промыли мозги в Партии Регионов ...

"Харьковводоканал" никто кроме регионалов не возглавлял ;)
 
а кто Вас в этом обвинил? Обвинениями как раз занимаетесь Вы.
ну и где я кого обвинила? :confused: Это вы меня обвинили в том, что я такая смелая и сильная (с чего вы это взяли?..) только на форуме. Я-то на личности не переходила. В отличие от вас.
Я лишь подтвердила фактами стартпост. В чём именно Вы пытаетесь убедить меня?
я пытаюсь убедить в том, что людям надо бороться за себя, а не покорно идти и потом жаловаться на плохое правительство. Только и всего.
 
Уйти за свой счёт и работать меньше - это одно и то же?
:) ну как Вам растолковать, что по бумагам их всё равно ушли за свой счёт. А они просто стали работать меньше и фактически тоже. Так понятнее?
 
вы мне предлагаете идти на митинг в защиту незнакомых мне учителей?..
не пойду. У меня дети дома маленькие. А если в защиту знакомых мне учителей, то я скорее буду искать рычаги влияния через других знакомых. Вплоть до того, что помочь учителям организовать частную школу. Если они захотят и смогут там работать.
Но те дети, которых учат незнакомые Вам учителя, будущие соотечественники Ваших маленьких детей. И потом всем странно, как страной управляют профаны, почему настоящих профессионалов днём с фонарём не найдёшь, почему страна из жопы вылезти 20 лет не может?
 
Украина - это европейское зимбабве, аборигены которого наивно полагают себя белыми людьми. Удивительно, но преклонение перед местечковыми вождями эту проблему не решит никак.
проблема в головах электората. мы как бы белые... но с проблемами в голове :D
З,Ы, Мне так никто и не объяснил смысла работать на работе за которую не платят.
это не ко мне: я тоже не смогу объяснить :)

:) ну как Вам растолковать, что по бумагам их всё равно ушли за свой счёт. А они просто стали работать меньше и фактически тоже. Так понятнее?
как без письменного заявления сотрудника можно его "уйти" за свой счет или еще куда?
 
Они и так их не получают, открою тебе страшную тайну. Кроме того, такие уроки как ОБЖ и краеведение можно сокращать спокойно

Во-первых, братишка, на брудершафт мы не пили:)
Во-вторых, стОит отделить мух от котлет и систему от конкретной личности учителя.
В-третьих, для таких предметов, как ОБЖ, надо написать нормальную программу, чтобы ВСЕ поголовно знали ПДД (правила дорожного движения), как оказать неотложную помощь, пришить пуговицу, заменить розетку, добыть огонь, очистить воду, сварить суп и выносить/родить/вырастить ребёнка. Не умея элементарного, человек не может быть образованным. Но это тоже другая история.:)
 
поясняю: это
1. вера в светлое будущее, которое не наступает
2. страх ввиду абсолютного незнания законов жизни за бортом системы
итого: кнут и пряник - страх потерять иногда оплачиваемую синицу - надежда, что всё наладится. - принцип очень похож на принцип удержания человека в тоталитарной секте )
т.е. описывается безвольное недалекое (чтоб не сказать тупое) стадо, верно?
 
Но те дети, которых учат незнакомые Вам учителя, будущие соотечественники Ваших маленьких детей.
а вы считаете, что я должна ходить на митинги по поводу всех несправедливостей в стране?..
если бы каждый порешал свои проблемы и немножко проблем друзей и знакомых, то скоро проблемы бы закончились.
 
Назад
Зверху Знизу