Ловля Бычка и Пеленгаса, на Азовском Море...!

Мы собираемся ехать на федотову косу на следующей неделе,местный рыболов с которым мы наладили контакт на прошлой рыбалке говорит что бычёк ещё не пошёл(имеется в виду бычёк мартовик 20-25см в длинну),бычёк должен подойти со дня на день,вчера на сетку поймал 10 бычков а сегодня уже 30,ещё сказал что рыбаков пока нет.
 
Останнє редагування:
Где желающие выловить всего бычка в Кириловке?Цена проезда-снижена до абсурда-200 грн!Выезд 14.04.
 
shemigon привет, я так и не понял - откуда Вы родом? Чем ближе к Луганску - тем лучше... есть предложение

Для всех, кто интересуется: ездим с отцом уже 3 весны подряд под Мариуполь, на бычка. Погода не важна, лодка тоже - ловится с берега. Как для меня, лучшая наживка - куриные "пупки" (желудки). Ловим на резинку, на 25+ крючках через 2-3 минуты висят 20+ бычков. Ведро наполняется меньше чем за час.
 
Всем привет.Планируем на 1 мая съездить на бычка на Азов(впервые).Судя по предыдущим постам понял что ехать нужно на Арабатскую стрелку.А где обычно живут приезжие рыбаки?На базах в домиках?Может кто поделится контактом,чтобы можно было забронировать и ехать уже в конкретное место?
Заранее благодарен.
 
shemigon привет, я так и не понял - откуда Вы родом? Чем ближе к Луганску - тем лучше... есть предложение

Для всех, кто интересуется: ездим с отцом уже 3 весны подряд под Мариуполь, на бычка. Погода не важна, лодка тоже - ловится с берега. Как для меня, лучшая наживка - куриные "пупки" (желудки). Ловим на резинку, на 25+ крючках через 2-3 минуты висят 20+ бычков. Ведро наполняется меньше чем за час.

Прикинул, далековато от Луганска, а точнее 300 км, примерно.
Зато до Мариуполя ближе чем до арабатской стрелки... 800/1100 в две стороны. Так-что стоит подумать, хотелось-бы нетолько бычка но и пелингаса наловить.!
 
едем завтра на арбатскую стрелку,поступила информация что рыбаки появились в море,пошёл бычок мартовик:клас:
 
Где же долгожданные отчёты? Собираюсь ехать 23 числа - хотелось бы услышать тех кто уже рыбачил в этом году - собираюсь в Бердянск.
 
Отчетов, думаю, раньше 20х чисел апреля и не будет. Рановато просто еще для ловли), а вот к началу мая ветка форума может оживиться. Мы тоже где то на 22-23 планируем выезд, как вернемся - отпишу что там и к чему. / По поводу резинки - ее длина любая, крючки тоже не имеет значения на какое расстояние от берега уходят, лишь бы дальше 7-10м от берега были.

з.ы. Имел ввиду что рановато для ловли бычка обычного (не мартовика)
 
Где же долгожданные отчёты? Собираюсь ехать 23 числа - хотелось бы услышать тех кто уже рыбачил в этом году - собираюсь в Бердянск.
Были 5-8 апреля в Бердянске ловился бычок слабо, знакомые говорили что недели 2 до этого только лёд отошол.
 
Сегодня друзья уезжают в Кириловку.Я решил не ехать,водки не хватит на ветру сидеть.А еще вдруг шторм?
 
Были 5-8 апреля в Бердянске ловился бычок слабо, знакомые говорили что недели 2 до этого только лёд отошол.

А можно подробности? Что да как, если не сложно, можно и в личку :)
(Просто собираюсь впервые)
 
Привет колеги рыболовы, Сам недождусь когда окунем снасти в Море, но пока неедем, ждем ход пеленгаса. А вот бычек уже идет полным ходом,
вот цитата из дного из форумов, на котором я общаюсь с ребятами.

От 18.04.2011
Воскресенье, 07.00 Кириловка Федотовая коса, за с. Степок, вдвоем с товарищем выскочили из Запорожья в 4.30, на берегу, сбор, накачка лодченки и в море, ветер севереро - западный с берега, основная наживка куриные пупки, местное население производило заготовку рыбьего мяса, у каждого в лодке стоят 50-ти литровые пластиковые бадьи, ловят подхватками, удивительное зрелище когда при одном выхвати подхвата в нем находится ведро рыбы. наловились вдоволь.. об непосредственном улове умолчу, ибо буду подвержен резкой критике.....Так-что все на море!!! КЛЮЕТ ЖЕСТКО....
 
Был и я на прошлых выходных, но лодки не было. По многим рассказам о том что ловится везде и на что попало не соглашусь, есть тонкости и ньюансы. В итоге отлично отдохнули и вернулись с уловом.(Спасибо местным за подсказки)

P.S. Был в Бердянске
 
А какая сейчас обстановка с рыбалкой?

И еще вопрос: варианты ловли креветки? Кто и как ловил, и что можете посоветовать?

Ну судя по тому, что там халера в разгаре, то обстановка шикарная :D
 
Все это в Мариуполе.

Повторюсь: кто и как ловил креветку?

По вопросу рыбалки sanders писал тута что пелик еще ловится.
Все правда.У самого аж руки затряслись,когда увидел.Рядом,метрах в 100 сидели еще ребята.У двоих клевало,а один сидел и завидовал.Сидели естессно рядом.Пелик небольшой-300-400 гр.
 
креветку ловят ну кусты травы .траву вяжут большым -густым пучком ,привязывают кирпичину,и поплавок (пл.бутылка).ставят на ночь в прибрежной зоне примерно два-три метра от берега.утром подводиш под куст подсаку с мелким очком и приподымаеш куст вместе сподсакой
вытряхиваеш с куста креветку в подсаку.вот и вся ловля креветки)))так ловят на арбатской стрелке .в стрелковом.
пеленгаса буду пробывать ловить через пару дней
завтра еду туда на отдых
 
Назад
Зверху Знизу