Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 20

Нет, я вещала, аки Кассандра, что ясно вижу Трою Украину в войне с россией. Мне крутили у виска и говорили, что я спятила. Вот этот вот гражданин в первых рядах.
А теперь - "это ведьма виновата!"(с)
Предсказуемо и вечно.

Торь, ну не совсем так же ж, не?
может вспомнишь, что писала тогда той же Irka?
о том, как она придёт убивать тебя и твоего ребёнка?
это ещё до того как ...

в этом ты Кассандра?
тогда херовая Кассандра ...
 
Антитеррористическая операция в Украине. Сводка по состоянию на 6 августа 2014


По итогам минувших суток наблюдается оттягивание сил АТО из Шахтерска, таким образом, карта фронтов несколько меняется, мы вынуждены констатировать, что террористам удалось отстоять коридор сообщения между Донецком и далее в РФ, через который возможна переброска оружия и техники. Также были оставлены некоторые районы Горловки. Будем надеяться, что отход сил АТО из указанных населенных пунктов является тактической перегруппировкой. Возможно, это сделано для более надежного укрепления тылов, о необходимости которого мы говорили в предыдущих сводках.

В основном, за минувшие сутки крупных операций не проводилось ни со стороны сил АТО, ни со стороны террористов ДНР и ЛНР. Единственное, что можно отметить — это нанесение артиллерийских ударов по укреплениям боевиков в Горловке, но удары были нанесены с опозданием, потому как террористы заранее покинули места дислокации (вероятно, их предупредили).

Отмечается прибытие пополнения боевикам в Алчевск и Перевальск. Таким образом, в указанных населенных пунктах сформирован резерв ставки Гиркина, который может быть использован для нанесения контрударов по опасным направлениям (Алчевск-Первомайск, Алчевск-Дебальцево, Алчевск-Веселая Тарасовка), а также может быть задействован для подкрепления террористов в Снежном и Торезе. Скорее всего, наличие именно этого резерва и привело к перегруппировке сил АТО, о которой мы писали выше.

Что касается других направлений, то война перешла в вялотекущую фазу, когда силы АТО аккуратно “прощупывают почву” с юго-западного направления на Снежное, Антрацит и Ровеньки, а террористы также аккуратно мешают им это сделать.

Силы АТО продолжают наступление на Первомайск, откуда террористы постоянно наносят контрудары по Попасной: сегодняшнее утро началось артиллерийской подготовки, будем ждать хороших новостей к вечеру.

Что касается Луганска, здесь до сих пор не решен вопрос с Лутугинской группой сил АТО. Также вызывает интерес факт поступления террористов через населенный пункт Счастье(!). На этот момент следует обратить особое внимание, чтобы не получить повтор ситуации в Амвросиевке и Волновахе, поскольку это тыл группы, которая ведет наступление с северного направления на Луганск. Проблема трасы М04, по которой в Луганск постоянно прибывает подкрепление, остается открытой.

Нашей группой установлено, что боевикам в Донецке (Донецкая область, Украина) постоянно прибывает подкрепление со стороны приграничных поселков Северный и Поповка, где через российский городок Донецк (Ростовская область, РФ) постоянно ведутся переброски техники и живой силы противника. Дабы перекрыть этот канал, мы можем предложить уничтожить мост на Штеровском водохранилище, что уничтожит путь, связывающий Донецк и Краснодон. Поскольку есть возможность обхода через Миусинск, то ситуацию можно усугубить ликвидацией моста в Коренном, тогда для того, чтобы попасть в Донецк, тяжелой технике противника придется проезжать либо недалеко от Дмитровки, либо через Рассыпное…

Информация про еще несколько “троп Хо Ши Мина” была подслушана активистами в ходе беседы боевиков, которые обсуждали вопрос “как лучше попасть в Луганск”. Рассматривается два варианта:

Через российский Донецк перейти на Изварино, далее через Краснодон на Луганск.
Из Счастья через Малиновское лесничество.

Оба варианта выглядят достаточно правдоподобными, поэтому на них также следует обратить внимание.

Касательно Краснодона: похоже, что боевики решили сделать его своей цитаделью. Отмечается, что в гостинице “Турист”, а также в здании объединения “Краснодонуголь” постоянно фигурируют группы приезжих террористов из РФ. В частности, в городе замечено скопление групп кадыровцев. Краснодон является удобной перевалочной базой, он находится практически рядом с границей и близ него, через Суходольск, также проходят колонны подкрепления из РФ. В свете данной информации слухи о том, что руководство ЛНР часто бывает в Краснодоне и даже планирует передислокацию своей штаб-квартиры туда, выглядят достаточно правдоподобными и весьма логичными.

И напоследок, хотим обратить ваше внимание на сегодняшнее заявление НАТО, согласно которому значительно возрастает опасность полномасштабного введения российских войск в Украину под видом миротворческой или гуманитарной миссии. Согласно данным Североатлантического Альянса, близ украинской границы сконцентрирована двадцатитысячная группировка сил РФ.

К тому же, накануне постпред РФ Виталий Чуркин на экстренной встрече Совбеза ООН явно прощупывал почву, делая дерзкое заявление о планах Москвы. Согласно его заявлению, Кремль планирует направить в Донецк, Луганск и другие города Украины “конвои с российской гуманитарной помощью под эгидой Международного комитета Красного креста”.

Интересно, что сегодня на брифинге спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что террористы похитили нескольких представителей Красного креста. Как сотрудничество российской стороны, которая оказывает поддержку террористических групп на востоке Украины, может соотноситься с гуманитарной помощью Красного Креста – это вопрос риторический. Скорее всего, в ближайшее время мы будем наблюдать очередной виток провокаций и дерзких акций российской стороны, сравнимых с оккупационными действиями в Крыму. К такому сценарию следует быть готовыми, как Украине, так и мировому сообществу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
если не АТО, а "военное положение" ... то как ни странно, то переговоры.

C кем? Где это видано, чтобы с террористами переговоры вели? Израилю с ХАМАС тоже переговоры может вести надо? Ага.

Нет, просто писдец как выводит когда часть нашем земле отмечается на какой то карте частью россии.

А текст — побоку? Я тебе сказал уже — видосы нарезаны из разных иных клипов взятых из интернета.
По всем вопросам обращайся к чуваку что нарезал. И этот чувак — не я))

Я не знаю, как они действуют. И действуют ли вообще. На одесском форуме писал хлопец об этих батальонах, сами поищите

Ну, я знаю немного. Только что, тут писать всё? ЩАс. Действуют, не беспокойся.
 
да, Тори враг идейный, бекомпромисный самый опастный. да и немка еще. ваще пипец. с такими не договориться. в время войны таких надо уничтожать в первую очередь. несмотря на пол и возраст. и еще там есть пара таких.

На месте Тори я бы гордился...

Это ты в тему не вьехал пока. Экстремизм - это утятница в московском метро. Фундаментализм - это милая девушка в поясе шахида. против первого явления есть возможность бороться, против второго явления бороться невозможно.

В этом и разница этих явлений.

В чём принципиальная разница между девушкой в поясе шахида и девушкой, оставляющей чемодан с бомбой в метро?
Или, может, вы сомневаетесь, что нас такое ждет? Подождите полгодика (а то и раньше) и увидите, что в Харькове точно так же будут взрывать в метро и убивать мирных жителей. Просто будут это делать не во имя Аллаха, а во имя Русского Мира.
 
Ребята, случилось непоправимое. Мой компьютер, телефон и интерфейсы на сайтах стали україномовними везде, где только возможно. Эдак я на боевой суржик скоро перейду.
‪#‎дідибудували‬ ‪#‎спасибопутину



З,Ы, кстати, событие действительно эпохальное. для меня
 
Так то в случае боевых действий. И для врагов НАТО. А пока действий нет то и Босфор будет открыт.

А каким боком РФ к разборкам Румын с Молдовой?

Нудно с вами, ну да ладно. Со второго начну. Приднестровье - я ответил на ваш вопрос? Кто его признал? Это территория Молдовы. Думаете в свете событий в Украине - это не потенциальный район боевых действий? Только не включайте дурака, что вам не известно. что Румыния имеет виды на территорию Молдовы. Так, вот ничего не помешает Румынии провести референдум на какой-то части и тогда РФ поимеет проблему уже с Румынией, а не с Молдовой. Кстати, это один из сдерживающих факторов сейчас. Я думаю, ваши стратеги это прекрасно понимают.

Теперь о проливе. Просто о Договоре. Видимо вы, слабо информированы о международном праве, читайте основополагающие документы ООН и "Конвенции Монтре о статусе проливов! 1936 года.
Конвенция о статусе проливов принималась тогда, когда Турция была в очень тяжелом положении и действовала совсем невыгодная Турции "Лозанская конвенция о статусе проливов" 1923 года. Конвенция, предусматривала демилитаризацию зоны проливов и допускала свободный проход через Босфор и Дарданеллы не только торговых, но и военных судов любой страны мира.
То есть был “проходной” двор в Черное море.
В 1936 году, уже с участием СССР, была принята новая конвенция, которая восстанавливала контроль Турции над проливом и ремилитаризацию зоны проливов (то есть установление вооруженного контроля над проливом Босфор).
В части касающейся сегодняшней ситуации, Конвенция определила, что Турция сама разрешает или запрещает проход через проливы военных судов, если посчитает, что ей угрожает война.
А вот если Турция не участвует в войне, то может закрыть пролив для прохода кораблей любой воюющей державы.
Каков статус России сегодня?
Согласно Конвенции ООН россия (страна-террорист) сегодня – государство агрессор в отношении Украины.
Определение агрессии дано на сайте ООН:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Статья 3
Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:
а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;
с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;
d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства.

Таким образом, сегодня, по своему усмотрению Турция может закрыть Пролив Босфор для военных судов РФ.
А может быть, даже обязана закрыть Босфор и запереть в Черном море российский флот и авианосцы. Которые, кстати, работают на солярке.
 
Останнє редагування:
C кем? Где это видано, чтобы с террористами переговоры вели? Израилю с ХАМАС тоже переговоры может вести может надо? Ага.

если сил нет взять их.
значит придётся признать их не террористами.
но кстати, вроде только Англия не ведёт переговоры с террористами, да?
 
о ведь не АТО нифига, да?
если не АТО, а "военное положение" ... то как ни странно, то переговоры.
но с целью не зафиксировать юридическое положение ДНР и ЛНР, а с целью выхода боевиков за границы Украины.

Когда идут боевые действия все диалоги о дефинициях становятся побоку.

Тебя сильно будет волновать когда тебя прикладом в лоб или по лбу стукнут? Не думаю :D
 
А как Мариуполь очищали?

Сколько времени с той поры прошло, тут совсем другой уровень сопротивления сепаров.
Я же запортил интервью с бойцом, который, говорит про то, что позавчера их поддерживали танки.
 
Какая связь? На "тех" ЭВМ отродясь ничего буржуйского не было. И не будет никогда.
Самая прямая.Без пендосовского прийдется переходить на перфокарты и ЕС ЭВМ.


https://en.wikipedia.org/wiki/Dead_Hand_(nuclear_war)
Thanks.Но как учит история с Гитлером ему Оружие Возмездие не помогло.Не поможет и Х@лу.А гимнастку жалко.А вам?
 
:дуель::дуель:
 
Останнє редагування:
О, Тори, вот что о тебе Minz56 пишет на кемерском (который сюда вечером набигал с "культурными" перепостами):



А еще они на своем форуме уверены:


Там еще несколько подобных сообщений

Покуда у них серьезных потрясений не случится, их не переубедить, они на 200% уверены в своей правоте.
О, ты следишь, меня не вспоминали?
 
:клас:
 
Останнє редагування:
Когда идут боевые действия все диалоги о дефинициях становятся побоку.

ну ты же сам о "дефинициях" заговорил.
я тебе просто отвечал.

Тебя сильно будет волновать когда тебя прикладом в лоб или по лбу стукнут? Не думаю :D

это безусловно.
тут определяющее - сила "стучка".
 
Тут пишут, что Марьинку вчера штурмовали в поддержкой танков, а танки пока есть только у ВСУ. Нацгвардии только планируется их передача.
Cеменченко в интервью говорил шо авиаподдержка и бронетехникой возможно на личных договоренностях.
 
Назад
Зверху Знизу