Харьковские власти "вырезают провайдеров"... кроме одного

Как ты считаешь по этому поводу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    88
Харьковчане говорят, что все объясняется тем, что собственники и топы Триолана возглавили местный департамент телекоммуникаций и связи.

так и есть.

липчанский с гепой стали товарищами, вот и вся математика

так и есть.

триолан останется один и как "тремпель" станет синонимом харьковского интернета.

так и будет! :yahoo::іржач:
 
ответ прост, хотят подключить весь подьезд к триолану нет проблем, окупаеться жильцами подьезда свич или роутер, и пусть триолан имеет одного клиента в лицце подъезда, вместо 10-15

И дурак, останешься вообще без тырнета.

Где-то два-три года назад в одном БЦ тоже был такой же захват. Пришел Триолан и тырнет стал дешевле и лучше.



точно будет дешевле раз в 20 чем на данный момент
 
У меня тоже порезали, ваще жесть.
Гондурас какой-то, средь бела дня чужие провода ходят режут.
Голосуйте за янукевича бля
 
Ты же понял что будет с ценами/услугами когда не будет конкуренции ? Хотя воля пидарасы еще те.

пох! я уже буду готов во всеоружии!!:D а какие варианты? щас три... волю "вырежет", потом макс... займется, к примеру. а нам без нета сидеть пока они че-то делят там? нах, нах... буду юзать то что лучше щас а там будем посмотреть:rolleyes:
 
триолень мочит анальную неволю, это же прекрасно, господа. Чем больше ебут волю, тем лучше.
 
подозреваю,что если начнут резать провода в моем подъезде - трианал сам себе и подосрет - у иеня на 9 такой срач из проводов, хер проссыш шо куда и от какого стояка идет и половина на соплях и скрутках перемотаных изолентой.
 
а у меня кабель прололжен еще когда триолан был слободой, тогда не было труб на лестнице, кабеля вели через вентиляцию в тамбурах. Я раньше думал, что прийдется по-человечески переделать - в трубах (керныс вещал на эту тему), а теперь хуй там, пусть будет подальше от шаловливых ручек.

Киевстар не отрежут. Скорее Гепе уши.

а киевстар в домах как проложен ? как и все - фттб до свитча в подъезде и дальше витой парой по квартирам ?
 
4 дня - от воли никаких вестей. Соседи почти все на триолане. Как то туго выходит у них "консенсус"
Та же история по гертруда19г, пришли кабель срезали и свалили ремонт делать не стали, сказали у вас крыша течет. Но Воля за 10 дней восстановилась. И именно Волю режут. Кабелей несколько заходит, все похабно, а валялся один срезаный.
 
Сбственно предистория. В доме у родителей в подьезде натолкнулся на людей фотографирующих стены в подьезде. Сказали что с какого-то департамента и будут ремонтировать подьезд, смотрят что к чему. На след день пропало кабельное. Все трубы провайдеров и ящики на 9ом этаже оторваны. Звонили провайдеру (воля) дозвониться нереально, только в контакцентре сказали, что уже знают и что-то предпринимают но быстро не починят. А еще соседка рассказывала что приходили ребята агитировали подключатся в триолн. Звонил и им - сказали подключим, все работает, проблем нет. Интернет молчит, ХФ тоже и вот только сегодня увидел новость:

Взято отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Исполнительный директор Интернет Ассоциации Украины сообщил, что (цитирую):
В Харькове под предлогом реализации городских программ по ремонту подъездов, упорядочению домовых сетей и демонтажу старых антенн вырезаются сети всех операторов, кроме одного.
Мы располагаем неофициальной информацией, что перед вырезом сети делается обход и обзвон абонентов, и затем в момент порезов делается предложение подключиться к «самой стабильной компании Триолан». При этом после порезов ЖЭКи не дают ключей к чердаков и подвалов, чтобы не было возможности оперативно починить сети.
Харьковчане говорят, что все объясняется тем, что собственники и топы Триолана возглавили местный департамент телекоммуникаций и связи.

Еще один кусок дохода властьимущих?

Как эти "провайдеры" прокладывают трассы - отрывать им руки по яйца. Конечно, лень долбиться людям в тамбуры, чтобы тянуть по слаботочному щитку. Вон из профессии!

Трианал не лучше, никаких норм или стандартов, блядь...
 
Как эти "провайдеры" прокладывают трассы - отрывать им руки по яйца. Конечно, лень долбиться людям в тамбуры, чтобы тянуть по слаботочному щитку. Вон из профессии!

Трианал не лучше, никаких норм или стандартов, блядь...

Да ну их на хутор, по щиткам тянуть... Даже в более-менее нормальных 9-этажках электрика "не очень". Не хватало еще, чтобы какой-то олень там кабели протягивал и спалил мне технику к ебеням.
 
Да ну их на хутор, по щиткам тянуть... Даже в более-менее нормальных 9-этажках электрика "не очень". Не хватало еще, чтобы какой-то олень там кабели протягивал и спалил мне технику к ебеням.

"Слаботочка" - отдельный отсек в этажном щите. Там изначально находятся фидер ТСКП ("коллективной" антенны), телефон, проводное "радио".

Её же облюбовали домофонщики и местечковые локалки. Напряжения 220/380 вольт вместе с э/счетчиками - в соседней, большей по объёму, части.

Правда, горе-электрики и г*внопровайдеры иногда тянут провода к выключателям этажного освещения через "слаботочку". Со временем изоляция АППВ лопается и провод под напряжением закорачивается на заземлённый щит - этажные площадки остаются без света. Или же обесточивается местечковый свитч. Хотя его блок питания вместе с розеткой ~220 вольт следует размещать в "силовой" части щита ПОСЛЕ счётчика. Ибо, хоть он и жрёт 15...20 Вт, но за год "накапает" гривен 60, а облэнерго влепит сверху штраф за безучётное потребление, от 600 (10х) грн.

а его хватит для трех десятков UTP и коаксиалов ?

Коаксиалы - по числу провайдеров, с UTP - сложнее. Ибо места в 1/2 и 3/4" трубах - крайне мало.

Так было, например, на Северной Салтовке. Но хитровыделанные абоны после отключения за неуплату открывали слаботочку, меняли сплиттер/ТАП на больший по к-ву портов, накручивали снятую мастером F-ку на свой отключенный коаксиал RG-6U/РК75-4-ХХ, подключали обратно и продолжали смотреть кабельное. Отдельные стояки - как раз способ не допустить оч.умелые ручки к сигналу. Хотя на этажных коробках и примитивные "рисунки" головок винтов, начиная от "обратной восьмёрки" (М8 с левой резьбой).
 
а что мешает остальным провайдерам идти впереди планеты всей, ремонтировать дома и резать провода конкурентов
 
А у нас ни кого не отрезали, все как и было, приятно ремонт сделали. Хотя поначалу пришли 5ть таджиков и раскрасили стены в горошек белой краской и ушли. Я тогда подумал "вот так ремонт". Потом видать мастера с триолана пришли и качественно сделали.
Помню времена когда еще слобода была, так их тех поддержка была кошмаром, точнее ее не было вовсе. В Триолане поначалу тоже гуано ТП была. Сейчас вроде ок. Проблемы с инетом были только при слободе, когда каждый дождь означал что инета сегодня не будет, как и следующие несколько дней. Так что услуга инета Триолана хорошая, как ни крути.
 
а его хватит для трех десятков UTP и коаксиалов ?

Пошёл, глянул. Конструкция немного не такая, с какими я сталкивался в столице нашей родины, но, при желании, всё поместится со свистом. Другое дело - я вспоминаю эту мороку с открыванием тамбуров и объяснениями с жильцами. Это пиздец. Но при наличии длинной протяжки и ловкости два этажа (а то и три) можно протянуть спокойно. Опять же, профессионализм и желание.

Но конечно, безобразные трубы у лифта и кабеля, торчащие из воздуховодов, работающий перфоратор и бетонная пыль в подъезде - не в пример эстетичнее.
 
Назад
Зверху Знизу