Последний популярный пиратский торрент трекер ушел в небытие - все покупаем за свои 1000 грн зарплаты...

прочти старпост еще раз, как это повлияет на нас.

Рутрекер уже давно не торт. Я туда не захожу, везде надпись - закрыто по просьбе правообладателя. Там можно только старье качать и патчи к играм
Ты в супермаркете тоже бесплатно берешь продукты домой?
скоро будет нельзя. Это начало. Потом только носители с контентом. Короче говоря за деньги.
Ничего плохого не вижу.
Потихоньку надо приучать народ к интелектуальной собственности за деньги.
Страшна тяга к халяве у нашего народа.
 
уже подписывал

да и пиратская бухта тоже наше фсе
 
Ты в супермаркете тоже бесплатно берешь продукты домой?

Ничего плохого не вижу.
Потихоньку надо приучать народ к интелектуальной собственности за деньги.
Страшна тяга к халяве у нашего народа.

давай раскулачим предпринимателей:D А то у них страшная тяга к рабовладельчеству. Ночами не спят и думают, как поменьше заплатить:D

Антипиратский закон — замечательный пример того, как легко сделать закон орудием преступления.

Прежде всего, сама концепция интеллектуальной собственности — преступление против человечества в целом. По очень простой причине, о которой я уже не раз говорил и писал и о которой, к сожалению, придётся ещё не раз говорить и писать: человек отличается от прочих животных способностью учиться не только на собственном опыте и собственных наблюдениях, но и на опыте и наблюдениях других через рассказы. Концепция интеллектуальной собственности ограничивает доступ людей к таким рассказам — т.е. доступ к опыту других людей. Тем самым эта концепция прямо препятствует проявлению этого отличия, т.е принудительно переталкивает человека в животное состояние.
Правда, сторонники этой концепции говорят, что творческий труд должен вознаграждаться. Но для таких вознаграждений человечество за свою историю выработало множество иных способов — от меценатства до принудительного назначения цены. Например, если сейчас просто установить, что за каждое скачивание файла из сети платится некоторая сумма, то вполне можно добиться, что для каждого отдельного пользователя эта сумма будет совершенно неощутима, а сколько-нибудь востребованный автор получит за своё творчество вполне достаточно, чтобы продолжать и впредь заниматься творческой деятельностью. Это лишь один из множества вариантов подобного вознаграждения. Существует множество иных способов.

Анатолий Вассерман об этом законе
 
всё писец катёнку! Пойдём все снова читать книги в беблиотеку!!!
 
Хочешь новинку - заплати.
Кинч - в кино. Нафиг портить себе настроение паленными экранками? Если уж так плохо с деньгами(30 грн сеанс), то потерпи годик - потом скачаешь и посмотришь рип.
Игрухи - купи лицензию. Все равно путевые игры давно без лицензии норм не поиграть. Сингл проходится а день, а мультиплеер только лиц.
Тот же рутрекер в эту концепцию отлично вписывается.
 
Покупайте сфот в магазе или юзайте линукс :)
Кино - смотрите в кинотеатре, или покупайте лицензию, или ждите выхода по зомбиящику.
Давно пора было это шару прикрыть.
 
давай раскулачим предпринимателей А то у них страшная тяга к рабовладельчеству. Ночами не спят и думают, как поменьше заплатить
Так это ж ты предлагаешь.
Я наоборот, против комунизма.
Думаешь у американцев меньше?
Прикинь. У них собственность возведена в ранг культа.


-------------------------

Я за то как сейчас.
Новинки фильмов, пока идет прокат, не должны быть доступны в интернете.
Также с альбомами групп.
 
Все кто поддерживают закрытие торентов наверно сидят на форуме исключительно с лицензионного виндоуса, пользуются только лицензионным софтом, вся музыка которая у них куплена за деньги....
 
Сообщение от ALL IN
Думаешь у американцев меньше?
Прикинь. У них собственность возведена в ранг культа.
Каким тогда образом к нам пришли от них файлообменники:) Если бы одноразовая ссылка на просмотр стоила 5 грн, я может и подумал заплатить, а пока за лицензию хотят содрать две шкуры буду юзать на халяву;)
 
ТС слоупок, это заглшука которую ставят сайты сами, чтобы бойкотировать закон.
Подробнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ничто не помешает запретить анонимные cистемы обмена информацией, такие как I2P
Рыдаю. Спецы, ёпт. Ка-а-ак запретят, как скажут всем выйти из сумрака! И все послушаются. А кто не послушается, расскажет, что пользуется I2P, качает файлы через Darknet, сидит на Silk Road...
 
ТС слоупок, это заглшука которую ставят сайты сами, чтобы бойкотировать закон.
Подробнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

читать научись:D, в старпосте ясно написано. Хотя ты видимо малолетка :D слоупок - мем для малолеток



Рыдаю. Спецы, ёпт. Ка-а-ак запретят, как скажут всем выйти из сумрака! И все послушаются. А кто не послушается, расскажет, что пользуется I2P, качает файлы через Darknet, сидит на Silk Road...

угу, надо поумничать:D самый умный. Все тупые (в том числе и админы торрентов), а ты умный Если они хотят сделать лицензирование vpn, твои примочки помогут?

скажи, как они будут обнаруживать vpn
 
Останнє редагування:
Пиратство было, есть и будет... тем более с нашими зарплатами.
 
Фигасе хабраэффект пошел - на петиции все последние подписи "Харьков"!
 
Найди мне пожалуйста какой-то фильмец 2012 года или виндоус 8 оригинальную
Да хоть 2013
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот и восьмерка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
лажа пост, куча трекеров есть, тот же торренс ру, автор поста дебил
 
А я бы еще и ввел уголовную ответственность за скачивание пиратского контента.
 
Ночами не спят и думают, как поменьше заплатить
Ты тоже ночами не спи и думай как бы тебе любимый мультик бесплатно спиздить. А от того что тебе его на блюдечке с каемочкой принесут - отвыкай.

Если тебе очень нужно - то способ спиздить найдешь. А если не очень - плати деньги.
 
Назад
Зверху Знизу