Чаевые

почему? Почему вы в АТБ не оставляете десятку с каждой сотне кассирше, которая въебует реально. А оставляете официантке в Якитории, у которой есть время в носу поковыряться?

Оба заведения - гавно в плане обслуживания. Но, норма есть нормой )

Ну, якитория, кстати через пару дней перезванивает, и выслушивает, что там я им нудю:D
А вы давно видели улыбнувшуюся вам кассиршу, или просто скинувшую товар , так как я подал, что бы яйца и сырки не оказались снизу:незнаю:
 
Ну почему... почему никто не приходит ко мне на работу и не даёт чаевые...! Какой всемирный заговор!
Есть одно кафе, в котором я округляю до 10, это и есть мои чаевые им, но туда я хожу постоянно. Ещё своему постоянному парехмахеру готов оставить.
В остальных случаях не оставляю сдачу. Я не настолько богат, что бы рабрасываться деньгами и мне не нужно ни на кого производить такое впечатление.
 
чай оставляю в кафе

стандартно - 10% от заказа
если обслуживание так-сяк, то меньше

в парикмахерской 10-15 ре сверху, если девочка не задрачивала, а стригла нормально

больше нигде особо услуг не предоставляют, так что и давать нечего

ПС Мне иногда оставят с заказа 2-5 грн, немного не по себе :)
 
такие вопросы задают обычно люди, которые ни когда не работали в данной сфере...
 
Это их половые трудности. Невелик труд - принести мой стейк и кока-колу.

вопрос исчерпан!

многие еще ссутся не накинуть двадцатку под предлогом "Да, она нас запомнила, в следующий раз водку разбавит, в сок нассыт. Лучше оставить". Это же маразм.. Но, не маразм официанток, а маразм людей их прикормивших....

ЗЕМ, ты в какое время живёшь, что тебе бавят водку и ссут в сок?
 
Энергетика людская такова:
щедрых помнят и уважают,а скряг помнят и проклинают!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)
 
извините, может, я такой неопрятный мудила, но, мне кажется странным, что пацаны доплачивают личным парикмахерам
 
Это их половые трудности. Невелик труд - принести мой стейк и кока-колу.
На самом деле работа официанта- очень тяжелая. Именно физически.
И морально тоже..
Прикинь, надо запомнить кому- что.. с учётом того, что одной соуса побольше, другому хлеба именно чёрного, а третьему- не класть оливки в салат.
Потом проследить, чтобы повар не перепутал, потом это всё принести..
Потом выслушать какого-нибудь идиота, которому жена дома надавала по рогам, так он пошел в ресторан просто проораться (а таких очень много. Есть даже такое направление в психологии.. чтобы семья была крепче, лучше ходить и орать на официантов и продавцов, чем дома на жену и детей).
И вот за всё это официанты имеют не зарплату, а те самые "половые трудности".

Поэтому... добрее надо быть.. Добрее.
 
Энергетика людская такова:
щедрых помнят и уважают,а скряг помнят и проклинают!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

схуяле скряг?

Эта же официантка, когда покупает себя батарейку в плеер за 3 гривны в метро, почему- то не дает десятку и не говорит "сдачи не надо".

Это нормально - платить за товар или услугу столько, сколько на ценнике написано

На самом деле работа официанта- очень тяжелая. Именно физически.
И морально тоже..
Прикинь, надо запомнить кому- что.. с учётом того, что одной соуса побольше, другому хлеба именно чёрного, а третьему- не класть оливки в салат.
Потом проследить, чтобы повар не перепутал, потом это всё принести..
Потом выслушать какого-нибудь идиота, которому жена дома надавала по рогам, так он пошел в ресторан просто проораться (а таких очень много. Есть даже такое направление в психологии.. чтобы семья была крепче, лучше ходить и орать на официантов и продавцов, чем дома на жену и детей).
И вот за всё это официанты имеют не зарплату, а те самые "половые трудности".

Поэтому... добрее надо быть.. Добрее.

официанты это понимают, если не сразу, то, после первого дня работы - и не увольняются.
 
Я даю чаевые не потому, что боюсь, что в мне в борщ плюнут, а потому, что люди реально тяжело работают за копейки.. и мне их жалко. А пару лишних долларов как раз не так жалко.
 
На самом деле работа официанта- очень тяжелая. Именно физически.
И морально тоже..
Прикинь, надо запомнить кому- что.. с учётом того, что одной соуса побольше, другому хлеба именно чёрного, а третьему- не класть оливки в салат.
Потом проследить, чтобы повар не перепутал, потом это всё принести..
Потом выслушать какого-нибудь идиота, которому жена дома надавала по рогам, так он пошел в ресторан просто проораться (а таких очень много. Есть даже такое направление в психологии.. чтобы семья была крепче, лучше ходить и орать на официантов и продавцов, чем дома на жену и детей).
И вот за всё это официанты имеют не зарплату, а те самые "половые трудности".

Поэтому... добрее надо быть.. Добрее.

Показать свое отношение к хорошей работе - всегда приятно
 
официанты это понимают, если не сразу, то, после первого дня работы - и не увольняются.
И что из этого?
У него что, выбор: быть нефтяным магнатом, или официантом? А он, дурак, выбрал быть официантом?

К слову, многие таки увольняются. Те, у кого есть хоть какой-то выбор
 
Я даю чаевые не потому, что боюсь, что в мне в борщ плюнут, а потому, что люди реально тяжело работают за копейки.. и мне их жалко. А пару лишних долларов как раз не так жалко.

:пиво:

Но не от жалости. Часто это молодые люди, просто пытающиеся заработать первые деньги, получить первые навыки.
Просто из уважения к тем, кто пытается делать лучше других.
 
Останнє редагування:
И что из этого?
У него что, выбор: быть нефтяным магнатом, или официантом? А он, дурак, выбрал быть официантом?

К слову, многие таки увольняются. Те, у кого есть хоть какой-то выбор

ты нефтяной магнат или официант? ты ж можешь себе позволить давать чаевые. За твою работу дают чаевые эти?
 
ты нефтяной магнат или официант? ты ж можешь себе позволить давать чаевые. За твою работу дают чаевые эти?
Мне за работу не дают чаевые. У меня зарплата высокая.
Но когда притаскивают всякие коньяки/подарочные карточки магазинов, или ресторанов, то я не отказываюсь.

Я думаю, что человек, который может себе позволить пойти в ресторан и оставить там какие-то деньги, тем более может себе позволить оставить немного на чай.
Те, кто не может позволить себе оставить чаевые обычно не могут позволить себе и сам обед.
 
Не знаю, как в Ирландии, но в Англии у официантов и барменов высокая зарплата, поэтому там не принято оставлять чаевые.

В США, например, у официанта зарплата минимальная.. В Украине, насколько я знаю- тоже.
 
Те, кто не может позволить себе оставить чаевые обычно не могут позволить себе и сам обед.

почему именно позволить? это тоже самое, что подавать в метро псевдобомжам.

Я могу каждую поездку кидать им 2 гривны. Но нахуя? Чтобы их больше становилось бездельников?

Почему вы доплачиваете таксистам 10 гривен, но, буяните при повышении проезда в трамвае на 50 коп?

У меня есть бонус, но он не особо большой (5-15% годовой зарплаты), и не имеет никакого отношения к обьёму сделок проходящих через мои руки.

дык, тебе бонус платит работодатель, а не клиенты (хотя, по сути - клиенты).

А еще - если официант продаст 3 бутылки водки по цене 20 штук. То его должен поощрить ресторатор, а не наебаный посетитель....
 
Назад
Зверху Знизу