Юбилей: 20 лет без СССР

Какая в пи... разница? Речь идет об УРОВНЕ ЖИЗНИ тогда и сейчас. Сейчас уровень жизни выше, намного выше, что бы тут не скулили некоторые. Вот и всё.

В Америке?
Да!!!!
Да, да, да...., да.
Особенно в сравнении с 1967 годом, когда негры все еще были бесправными гражданами своей страны.
А раньше в годы депрессии, ой как им плохо жилось.
А еще раньше во время великого переселения они (нигеры) там были вообще бесправные как и индейцы.
Да индейцев вообще отстреливали как собак, только-бы выжить самим.
Ужасс, ужасс.
И не было у них ни айфонов, что-бы бабушке позвонить перед смерьтью, ни прокладок с крылышками, что-бы перед смертью незаметно обосраться.
Н е с ч а с т н ы е Американцы прошлого, что-бы тут некоторые не брехали об их благополучии.

Посравнению с Американцами 30х мы точно живем лучше.
 
Останнє редагування:
Какая в пи... разница? Речь идет об УРОВНЕ ЖИЗНИ тогда и сейчас. Сейчас уровень жизни выше, намного выше, что бы тут не скулили некоторые. Вот и всё.

:D:D:D

В ООН - методика определения бедности другая. Расчеты ООН базируются на уровне расходов в сутки. В развитых странах бедными считаются люди, которые имеют менее 14 долларов в день. В Украине таких людей - почти 80%, объясняет Екатерина Рыбальченко, менеджер программы развития ООН. Если же считать количество бедных за специфической для восточной Европы и центральной Азии цифрой - 5 долларов расходов на день, то процент нуждающихся, конечно, меньше, замечает она.

Как сообщал MIGnews.com.ua, согласно результатам опроса, проведенного Центром Разумкова в мае 2011 года, почти половина украинцев причислили себя к низшему классу. В частности, по словам заместителя директора социологической службы Центра Михаила Мищенко, низшим классом себя считают 48% украинцев.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
РС на счет заводов-гигантов, которые были государственные, т.е. народа ,

:D вы при СССР в комсомоле работали? Вы сами наюсь понимаете всю тупость вашего высказывания?

Да, это примерно 7% общества жирует. Остальные 93% горбатятся что бы жировали эти 7%.

Откуда цифры? С потолка? Я бы тогда сказал, что горбатится процентов 50, еще 40% имеют свой бизнес, ну и 10% жирует как вы по пролетарски выразились. А в СССР сколько процентов горбатилось, чтобы партийная верхушка жировала, 99%?

забыл вчера добавить у моего деда тоже было на книжке 500.000 рублей

у ха ха, у бабушки 120 000 рублей и у дедушки пол ляма :іржач: главный клоун ХФ, а сколько бидонов с бриллиантами у дедушки с бабушкой было?
 
у ха ха, у бабушки 120 000 рублей и у дедушки пол ляма :іржач: главный клоун ХФ, а сколько бидонов с бриллиантами у дедушки с бабушкой было?



:D:D:D От лошара , тебе так и не дошло ? :D:D шо делать на хф без тебе подобных........


хотя может тебе как souvenir хуй на лбу мешает нормально читать сообщения :D
 
:D :D :D

В ООН - методика определения бедности другая. Расчеты ООН базируются на уровне расходов в сутки. В развитых странах бедными считаются люди, которые имеют менее 14 долларов в день. В Украине таких людей - почти 80%, объясняет

Екатерина Рыбальченко, менеджер программы развития ООН. Е

Че ты ржешь? 14$ в день это 400$ в месяц, вас не поймешь, то скулят что это гигантская зарплата для Харькова, и такая тока у богачей, то оказывается такая ЗП у нищих. На да ладно, при СССР человек в день зарабатывал 200рублей / 7 (курс доллара)/30 = 1 доллар в день!
 
Откуда цифры? С потолка? Я бы тогда сказал, что горбатится процентов 50, еще 40% имеют свой бизнес, ну и 10% жирует как вы по пролетарски выразились. А в СССР сколько процентов горбатилось, чтобы партийная верхушка жировала, 99%?

Всмысле срали в золотые унитазы?
Ни одного не припомню.
И кажется у жирной верхушки айфонов не было ...
Кстати и ПК с инетом тоже.
Похоже что советская верхушка не слишком жировала.
Вам не кажется?

99% - в СССР "горбатились" на себя.
Спокойно работали и небоялись потерять работу.

Сейчас - горбатятся на дядю,
который в это время всем рассказывает,
что он честно зарабатывает на жизнь.
 
:D вы при СССР в комсомоле работали? Вы сами наюсь понимаете всю тупость вашего высказывания?


нет. "Не был, не состоял, не числился":)
но когда работала на "хозяина", то относилась к чужому предприятию как к своему...и работала соответственно... просто провела аналогию...
видать Вам это чуждо...
 
-------- В чем уверены сегодняшние новоселы? Да ни в чем: кризис или бандиты отберут и бизнес, и жилье, и здоровье.
единственное, с чем согласен. если бандитизм сменить на "обычное" (я понимаю, что термин странный в данном случае :)) капиталистическое руководство - имхо вполне будет достаточно. а каждой семье по отдельному жилью - це утопия и ошибка как минимум. 70% должно снимать, из них половина - дешманское гетто-образное что-то. недвижимость не должна быть доступна всем и без условий. равно как и кажущиеся нормой питание без изысков, одежда и т.п. - на все это нужно зарабатывать и не просто зарабатывать, а победить в конкурентной борьбе остальных соискателей и добиться... а не просто дожить до этого, домучать, выстоять в очереди.

РС на счет заводов-гигантов, которые были государственные, т.е. народа :), думаю, что граждане ( не все, конечно), ощущали себя чуть ли не совладельцами завода на котором работали... а сейчас работающие заводы принадлежат "Мистерам-Твистерам" (акционерам), а не работающие просто разворовали.... обидно...:(
весьма вероятно, ибо тащили оттуда каждый, кто, что мог :D
ах как это прекрасно: все вокруг колхозное, все вокруг мое ничье...
 
Че ты ржешь? 14$ в день это 400$ в месяц, вас не поймешь, то скулят что это гигантская зарплата для Харькова, и такая тока у богачей, то оказывается такая ЗП у нищих. На да ладно, при СССР человек в день зарабатывал 200рублей / 7 (курс доллара)/30 = 1 доллар в день!

400*8=3200 грн. это меньше чем средний по ХФ...;)

Около четверти населения Украины находится за чертой бедности. Таковы данные Института демографии и социальных исследований Национальной академии наук.
, т.е 45 млн *0,25=11,25 млн. живет на деньги, меньшие чем официально установленный прожиточный минимум т.е. около 900 грн. в месяц на одного человека.

Если зарплату СССР считать по официальному курсу доллара 0,6 р., то получается 333 дол/мес 11 дол./день.
Не нашла расчеты ООН на 80-е годы. Так, что сравнивать не с чем, если сравнивать с цифрой предлагаемой ООН на сегодняшний момент, то нужно учитывать коэффициент инфляции доллара с 80-х до 2011 г.
 
Впрочем, в СССР никто так не питался - как вы пишите...Так кормили собак))) Это у вас, у нэзалэжных допустимо что бы человек так питался.
при совке частенько делали всякие оладики-блины-вареники, ибо экономия. да, варенка была дешевой и гораздо лучше, мясо жрать ежедневно (как могу сейчас, собсно и делаю) - так не было, по крайней мере у "простых" людей (не шахтеров и не из торговли и т.п.) - мяса в магазинах было не особо, а на базаре по пятере покупать - дороговато при зарплате в стольник с мелочью и полкилошку скормить одному человеку (нормальная порция для здорового мужика, каким был папа или для меня, подростка, которым, зачастую, жрать больше взрослых надо, ибо организм растет) - невообразимо дорого. если питаться так сейчас, как раньше: мучное собственного приготовления, пара сосисок с кашей, постный борщик - дорого не будет.
 
Откуда цифры? С потолка? Я бы тогда сказал, что горбатится процентов 50, еще 40% имеют свой бизнес, ну и 10% жирует как вы по пролетарски выразились. А в СССР сколько процентов горбатилось, чтобы партийная верхушка жировала, 99%?

Олег, вопрос лично к Вам, 40 % , которые имеют свой бизнес не горбатятся, только за более высокую оплату труда, ответственность за людей, которые на них работают и риск потерять все вложенное?
 
400*8=3200 грн. это меньше чем средний по ХФ...;)

, т.е 45 млн *0,25=11,25 млн. живет на деньги, меньшие чем официально установленный прожиточный минимум т.е. около 900 грн. в месяц на одного человека.

Если зарплату СССР считать по официальному курсу доллара 0,6 р., то получается 333 дол/мес 11 дол./день.
Не нашла расчеты ООН на 80-е годы. Так, что сравнивать не с чем, если сравнивать с цифрой предлагаемой ООН на сегодняшний момент, то нужно учитывать коэффициент инфляции доллара с 80-х до 2011 г.
глянь статистку тех, кто годами не светит свои доходы, т.е. с официальной точки зрения зарабатывает и вовсе ноль - таких миллионы. и че, правда веришь, что они святым духом питаются? ;)
 
глянь статистку тех, кто годами не светит свои доходы, т.е. с официальной точки зрения зарабатывает и вовсе ноль - таких миллионы. и че, правда веришь, что они святым духом питаются? ;)

Неужели я так глупо выгляжу?:rolleyes:

Думаю, что данные взяты из социальных служб, а туда обращаются в основном пенсионеры или люди с детьми до 3-х лет, остальные не обращаются ( за той же субсидией), т.к. работают и им некогда бегать по инстанциям бумажки собирать и стоять в очередях к инспекторам.
 
У тебя как, температура, или просто в детстве болела часто?
:D
Нет газеты "Правда" и "Известия" читала, от туда и курс доллара запомнила...:)

а на мой вопрос Вы так и не ответили...
 
Останнє редагування:
Я не могу больше общаться с умственно недоразвитыми.

Один жопу рвет за СССР, при том что его бабушка и дедушка ебашили на союз, накопили денег, которые конечно же испарились, потому что эти бумажки ничего не стоили. Но для него в СССР заботились о людях!

Другая пишет о ООН , о том что сегодня 14$ в день получают нищие. В СССР получали 160р (средняя ЗП) делим на 7 (реальный курс а не выдуманный газетой Правда) / 26 рабочих дня = 87 центов в день! Ты это можешь понять??? Может дойти до твоего мозга что в СССР тебе тупо ВРАЛИ что курс 0,6 и ты получаешь 333$? Нищие батраки были, которые ебошили на заводах и им говорили что заводы ихние! Какие 333$? Их ЗП хватало тока на сраный зассаный Крым или Азов и автомобиль ВАЗ через 30 лет.

Третий не видит что вокруг по Харькову ездят иномарки десятками тысяч, люди по всей стране отдыхают миллионами за границей, и скулит что при СССР уровень жизни был выше.

Дохнут от РАКА до сих пор, благодаря тупости безбашенных советских партийных деятелей, и с уважением и радостью вспоминают СССР! Просто фантастика! Дети утром в садики шли блять под радиацией, а мальчиков из армии кинули тушить реактор, где они и умерли, а по телеку врали что все нормально. И при этом они считают что в СССР заботились о гражданах!

Во истину человека который придумал советскую пропаганду уважаю, его труды надо изучать в ведущих мировых университетах. Это гениальный человек. По сей день уже дети советских людей с промытыми мозгами рвут горлянки за страну которой уже нет. Точно что, стадо доили, резали, давали похлебку чтоб не сдохло, а оно сейчас мычит и просится назад в стойло!!! Вспоминаю какой то человек говорил что слово славяне произошло от английского слова РАБ (славянин - slav, раб - slave), в этой местности рабы были хорошие, работали молча и не возникали. Понимаю теперь что он прав был, вы прирожденные рабы, завод, пайка в 90 центов, хрушевка в 33м2, ВАЗ и Евпатория вот это для вас счастье!

Вот ссылки где я популярно показал на цифрах а не на словах, что сейчас живется не хуже чем при СССР. про басню что можно было купить авто при СССР и про басню что сейчас квартиру тяжелее купить Там еще много раз про квартиры я популярно расписывал. Это для любителей доводов про квартиры и авто.

;)
 
Реальный курс доллара был от 5 до 10 руб. за доллар.

По этому курсу можно было купить настоящие доллары.
Как можно судить о курсе доллара, если не было валютного рынка? И если за это можно было загреметь на приличный срок, так может и курс был завышен в несколько раз? риск-то надо было окупить.
Если сейчас запретить официальный обмен валюты, так курс доллара тоже станет х.знает какой высоты.
 
Назад
Зверху Знизу