Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
Нашли у кого спрашивать, укусила собака ребенка из стаи - так может он агрессивный и собака начала защищаться от его бессовестных провокаций.:rolleyes:

Скорее всего, там у собак проблемы с электроенергией... не надо было пальцы совать ей в розетку
 
Засыпать ямы на дороге кирпичом, потравить собак, поставить в открытый люк ветки, что б никто не упал в него - это все просто забота о комфорте и безопасном существовании живущих в данной местности людей.

Почему огородить опасный открытый люк - это не дибилизм, а избавится от никому не нужной стаи злых опасных кусающихся хищников без хозяина, без человека, который будет отвечать за их действия - это дибилизм?

если бы эту местность проживания людей окружала кирпичная стена - тогда был бы и смысл, но в городе, как выяснилось, живёт около 50 тыс. собачек, и на опустевшую территорию вскоре прибегут новые бобики. На одной территории будет жить ровно столько собак - сколько она сможет прокормить. Или ты предлагаеш закупать изониазид самосвалами и посвятить травле собак всю жизнь?

А вот люки - да, нужно гораживать:клас::клас:

Это не ответ.У меня жена с маленьким ребенком два раза в день в садик из садика ходят мимо метро героев труда- выход до компаса ,там большая агрессивная стая . Что делать? Я не спрашиваю -Кто виноват? Я спрашиваю Что делать?

Как вариант - купить УЗотпугиватель\перцовый баллончик, это лучше чем ничего, всё равно на таком кормовом месте - возле рынка собаки будут всегда...

А при чем тут окулист? Это вы сравниваете розетки с собаками. Это Вы, на пост про агрессивность собак, пишете "если вы суните пальцы в розетку и вас ё6нет током, кто виноват - вы или розетка?". Может объясните, при чем тут розетки к теме "стаи собак на улицах города"? Почему не утюг или пистолет? Почему именно роезетка? Что по этому поводу говорит врач?

это был скрытый намёк - если уметь себя вести с животным, как и с электричеством - вероятность травмирования здорово снижается.

Ну да, ну да, вы себе спите ночью, а под окном всю ночь гавкает и завывает свора собак. Изо дня в день.

а ещё бывает спорт-байкеры под окнами тусуются, или просто автотрасса проходит - спать невозможно...их тоже всех мочить?))
 
это был скрытый намёк - если уметь себя вести с животным, как и с электричеством - вероятность травмирования здорово снижается.

Это откровенный бред и сравнивать электричество с собаками все равно, что людей с растениями. Электричество не ходит стаями, не охраняет территорию, не более бешенством... Давайте общаться в разрезе темы, а неадекватные сравнения оставим психиатрам.
 
Это откровенный бред и сравнивать электричество с собаками все равно, что людей с растениями. Электричество не ходит стаями, не охраняет территорию, не более бешенством... Давайте общаться в разрезе темы, а неадекватные сравнения оставим психиатрам.

а помоему сравнение вполне адекватное, собака весьма предсказуемое существо, ведущее себя по шаблону и её реакция на ваши действия зависит в основном от вас. Почему одних собаки кусают почти каждый день, а других никогда не кусают?
 
а помоему сравнение вполне адекватное, собака весьма предсказуемое существо, ведущее себя по шаблону и её реакция на ваши действия зависит в основном от вас. Почему одних собаки кусают почти каждый день, а других никогда не кусают?
Собака предсказуема и ведет себя по шаблону? Думаю, что даже психиатрическая помощь тут уже бессмыслена...
Ну, если вы считаете это сравнение адекватным, то мне больше не о чем с вами говорить. Увы. :(

З.Ы. Я только одного не пойму. Почему я должен бояться за своих близких, думать, а как же правильно себя вести, что бы меня не укусили.. Очень глупо утверждать, что реакция собаки зависит от человека. Далеко не всегда это правда.
Я то справлюсь с собакой. А как быть детям? Женщинам? Старикам? Не шаркать ногами, не бегать, не говорить громко, что бы не спровоцировать предсказуемых шавок? Это вы называете решение проблемы? ппц
 
Скорее всего, там у собак проблемы с электроенергией... не надо было пальцы совать ей в розетку

Опять начала частота в сети падать ниже положенного предела, ой так это чревато - и не тока для собак.:D
Понятно - собаки капризничают как техника и как следствие кусают виновных.
 
Собака предсказуема и ведет себя по шаблону? Думаю, что даже психиатрическая помощь тут уже бессмыслена...
Ну, если вы считаете это сравнение адекватным, то мне больше не о чем с вами говорить. Увы. :(

З.Ы. Я только одного не пойму. Почему я должен бояться за своих близких, думать, а как же правильно себя вести, что бы меня не укусили.. Очень глупо утверждать, что реакция собаки зависит от человека. Далеко не всегда это правда.
Я то справлюсь с собакой. А как быть детям? Женщинам? Старикам? Не шаркать ногами, не бегать, не говорить громко, что бы не спровоцировать предсказуемых шавок? Это вы называете решение проблемы? ппц

ммм, какой выдающийся и неординарный пост:D Я понял чем вызвана ваша ненависть - вы просто завидуете интеллекту собачек, ей пару раз скажеш "фу" - она больше туда не полезет, а вы уже больше 50о страниц тока "бе-ме"....на этом я завязываю с копи-пастом и больше тут писать не буду, вы тока друг друга тут непозагрызайте:D
 
ммм, какой выдающийся и неординарный пост:D Я понял чем вызвана ваша ненависть - вы просто завидуете интеллекту собачек, ей пару раз скажеш "фу" - она больше туда не полезет, а вы уже больше 50о страниц тока "бе-ме"....на этом я завязываю с копи-пастом и больше тут писать не буду, вы тока друг друга тут непозагрызайте:D

+1,прямо в глаз..
 
ммм, какой выдающийся и неординарный пост:D Я понял чем вызвана ваша ненависть - вы просто завидуете интеллекту собачек, ей пару раз скажеш "фу" - она больше туда не полезет, а вы уже больше 50о страниц тока "бе-ме"....на этом я завязываю с копи-пастом и больше тут писать не буду, вы тока друг друга тут непозагрызайте:D

Шо за тупняк... Ну пойди скажи на улице какой-нибудь псине "фу" - я посмотрю на её реакцию.
 
а помоему сравнение вполне адекватное, собака весьма предсказуемое существо, ведущее себя по шаблону и её реакция на ваши действия зависит в основном от вас. Почему одних собаки кусают почти каждый день, а других никогда не кусают?

Очередной тупизм из серии "умный внимательный человек в капкан (открытый люк) не попадет, не надо убирать капканы (загораживать люки) с улиц, надо быть просто вниматльным"

Как вариант - купить УЗотпугиватель\перцовый баллончик, это лучше чем ничего, всё равно на таком кормовом месте - возле рынка собаки будут всегда...

Опять из серии:
- у меня рядом с домом куча мусора, воняет, проходить мимо невозможно! что делать?
- ну купи противогаз, а мусор вывозить не надо, все равно набросают снова...

И по поводу опасности электрических розеток: в отличии от бродячих собак, человек может по своему желанию (если он боится электричества) вообще отключить его у себя в квартире, замуровать розетки, а на улице розетки не подбегают, током не бьются, их там вообще нет. Оголенный кабель - это опасность, почти что чп, его стараются как можно быстрее убрать. Безхозная собака, которая может укусить и которой хозяин не скажет "фу!" и не придержит за ошейник в случае чего, тоже должна быть убрана с улицы.
 
Останнє редагування:
Безхозная собака, которая может укусить и которой хозяин не скажет "фу!" и не придержит за ошейник в случае чего, тоже должна быть убрана с улицы.

+1
Прям как полит. программа звучит.
 
ммм, какой выдающийся и неординарный пост:D Я понял чем вызвана ваша ненависть - вы просто завидуете интеллекту собачек, ей пару раз скажеш "фу" - она больше туда не полезет, а вы уже больше 50о страниц тока "бе-ме"....на этом я завязываю с копи-пастом и больше тут писать не буду, вы тока друг друга тут непозагрызайте:D
Собачки-интеллектуалы, агрессивные розетки... Жесть! :іржач:
Ниочем! "фу" кому? Дворовой шавке? Я улыбаюсь с ваших постов.

Клёвый высер! Сказать "Вы тут пишете "бе-ме" и слиться. Сильно.
 
Останнє редагування:
Собачки-интеллектуалы, агрессивные розетки... Жесть! :іржач:
Ниочем! "фу" кому? Дворовой шавке? Я улыбаюсь с ваших постов.

Клёвый высер! Сказать "Вы тут пишете "бе-ме" и слиться". Сильно.

Погоди, щаз он креатива наберётся и будут новые интересные собаки, тьфу идеи:іржач:
 
Собака предсказуема и ведет себя по шаблону? Думаю, что даже психиатрическая помощь тут уже бессмыслена...
Ну, если вы считаете это сравнение адекватным, то мне больше не о чем с вами говорить. Увы. :(

З.Ы. Я только одного не пойму. Почему я должен бояться за своих близких, думать, а как же правильно себя вести, что бы меня не укусили.. Очень глупо утверждать, что реакция собаки зависит от человека. Далеко не всегда это правда.
Я то справлюсь с собакой. А как быть детям? Женщинам? Старикам? Не шаркать ногами, не бегать, не говорить громко, что бы не спровоцировать предсказуемых шавок? Это вы называете решение проблемы? ппц
Ты не справишься со стаей даже в 5-8 голов-поверь! одна или две 100% успеют укусить пока будешь отбиваться от остальных но летом они редко нападают стаей а зимой(особенно в мороз) по улицам бегают волки брюзжа слюной и выглядывая добычу в виде ваших конечностей а не милые выброшенные собачки как многие думают...
 
Так как в бюджете на стерилизацию бродячих собак денег нет, то собак этих надо отстреливать. Это реальная угроза здоровью (а иногда и жизни) законопослушных налогоплательщиков.
 
Сегодня снова наблюдал картину, как бабушки кормят бродячих собак, а потом Кричат мол покусали.
 
Назад
Зверху Знизу