неуправляемая красотка из евпатории

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2010
Повідом.: 31
неуправляемая красотка из евпатории

в первых числах этого года я встретила объявление евпаторийских волонтеров с просьбой о помощи приютить милую, робкую, нежную, изысканную собачку метиса левретки 3-4 кг и возрастом от 6 до 8 мес приблизительно.
я не собаковод, но со мной 18 лет прожила маленькая и умная собака. к моему большому горю она умерла в октябре прошедшего года. я не помню, что бы занималась дрессировкой, но она ходила за мной везде, ожидала у супермаркетов, ездила на море, на дачу. от содержания собаки у меня были только положительные эмоции (хотя последние пару лет жизни и прожила на уколах, возраст и сердечная недостаточность).
и вот, увидев то объявление евпаторийцев я поехала за собакой. с самого начала путь не заладился-то забыла документы, то ночной туман под мелитополем, то машина отказывалась ехать..
дальше- больше: траблы с пограничниками: я везла собаку с окупированной территории и их документы якобы недействительны, потому как нет такого государства россия-крым. и вот мы дома.
собственно в чем просьба о помощи: эта милая собачка по паспорту скарлетт оказалась абсолютно неприспособленной для проживания в квартире. приходим с улицы после часовой прогулки и с удовольствием делаем свои дела посреди комнаты. грызет обувь. выворачивает землю из цветков. убегает если отпустить с поводка.
я честно и откровенно описываю все недостатки потому что меня обманули волонтеры, сказав, что собака приучена, привита и социализирована. она не знает ни одной команды. простейшее: место и ко мне не может выполнить. она не откликается на кличку, недоверчива. правда не наглая, застенчивая, милая и игривая.
я не могу с ней справиться и если честно, не хочу!!!
если найдется человек, умеющий из собак делать воспитанных компаньонов, то с радостью подарю.
мой телефон: 0508560789 елена
я люблю собак, но я не кинолог и не собаковод-дрессировщик, я ошиблась, полагая, что эта милашка заменит мне мою умную собачку и хочу забыть ее как страшный сон.
пишу без особой надежды на спасение, но вдруг...чудо случится и кто то сможет из нее сделать настоящую леди-собачку. ведь она молода и в умелых руках может превратиться в чудесное животное.
 
Останнє редагування:
простите, теперь это ваша собачка, ваша ответственность.
в КП ЦОЖ работает дрессировщик Петр, обратитесь к нему, такие собачки - это его специализация, он поможет вам договориться с ней.
пора взрослеть, набираться ума-разума, а не капризничать, как ребенок "хочу-не хочу"
 
Я знаю и ни при каких обстоятельствах не брошу и не обижу ее. И да, я достаточно взрослая и ответственна. Как бы теперь найти Петра?
 
Так бывает- наша знакомая по прогулкам все сравнивала свою нынешнюю лабрадоршу с предыдущей не в пользу последней... Мне повезло- наш последний оказался идеальным псом по сравнению со всеми собаками в мире))( и моими предыдущими в том числе). Поэтому, предполагая, что может быть совсем по-другому, наверняка, заводить после него никого не решусь- такого уже никогда не будет...
 
Я знаю и ни при каких обстоятельствах не брошу и не обижу ее. И да, я достаточно взрослая и ответственна. Как бы теперь найти Петра?
Здесь,Вам,тренер не поможет.Только сами.Прутик(не поводок)решит проблему.Начала гадить на полу-хлесткий удар прутом.Цветы решила разворотить-удар.Не сильный,но удар.Все пройдет через три дня.Не станет же Петр жить у Вас?Хотя..:):)
 
Я НЕ МОГУ С НЕЙ СПРАВИТЬСЯ И ЕСЛИ ЧЕСТНО, НЕ ХОЧУ!!!
Искренне надеюсь, что это вы с горяча. Что-то мне подсказывает, что собака у вас и недели не прожила. И вы просто паникуете.
Как верно подметила Лиана-Liana, теперь это ваша собака.
"Спокойствие, только спокойствие. Ерунда, дело-то житейское" (Карлсон).
Мы, когда собаку взяли, тоже нервничали сильно. И собака была уличного проживания. И кучки были, и лужи, и мебля погрызенная. Жена месяц мне мозги за перепристройство выносила! И ничего - ужились. Зато теперь така любоф!
... но со мной 18 лет прожила маленькая и умная собака.
... я ошиблась, полагая, что эта милашка заменит мне мою умную собачку...
Это болезнь "сравнения и ожидания".
У нас есть один собачник. С малинуа! Так у него любимая фраза: "Вот Зиг (немец) у меня был - вот то пёс! Нарадоваться не мог! А это такое дурко, уже не знаю, что с ним делать" И так уже два года. А пёс на самом деле толковы, только энергичный очень. Хорошо за него сейчас новоиспеченный зять взялся.
Ваша предыдущая собака не сама по себе умной стала.
возрастом от 6 до 8 мес приблизительно.
А вот это важно! Вы бы по зубам возраст уточнили. Это ж у вас еще не собака, а щенок, если по уму. И относится к ней нужно, как щенку, ну или как подростку. И поправку на это делать.
Тем более, как она жила раньше никто не знает. Ей сейчас любовь нужна и доверие.
Судя по собщению вы далеко не глупая. Всё у вас получится!
Терпения вам и удачи!
 
Судя по собщению вы далеко не глупая. Всё у вас получится!
Терпения вам и удачи!

точно, зачетная ава:груди5:

ну а так согласен, что надо посмотреть зубы чтобы определить реальный возраст ну и гулять почаще первое время придется , сложновато будет собачку в режим ввести если ей уже за полгода
 
Благодарю вас за теплые слова. Вы все правы. Я действительно привезла ее из евпатории всего то 6 января и девченочка у меня только приживается. У нас обоих стресс, наверное. У нее от смены места жительства, а у меня от обретения практически ребенка в квартире.
Да, я согласна, сравнивать нельзя. Возможно я слишком рано решилась завести щенка и спонтанно. Ведь я даже в двух случаях из трех называю ее кличкой бывшей.Пол жизни вместе. Это срок. И я даже не помню как моя первая собака стала такой воспитанной, как то сложилось все постепенно.
А характеры, конечно, очень разные.
Моя первая девочка была самодостаточной и не общительной с другими собаками. Знакомилась и сразу теряла интерес. К людям тоже равнодушная. Но уж если в доме гость_ то она ЗВЕЗДА. Очарует любого, покажет все что умеет. ГОворить нужно только о ней и смотреть на нее.
И новая собачка кардинально другая. Ей нужно познакомиться с каждой собакой, с каждым человеком. Игривая, любопытная. А дома робкая застенчивая, неприхотливая во внимании.
Спасибо вам за поддержку! Я читаю теперь собачьи форумы, учусь как приучать к командам, к имени и прочие собачьи премудрости. И, знаете, смешно, то, что 18 лет это было как данность, и как даже получилось, сама не понимаю.
Да, мое сообщение наверное это была паника.
 
Останнє редагування:
Вот это ж совсем другое дело!
Сравнивать собак вы перестаните не скоро, но постарайтесь себя одергивать.
Что касается воспитания собаки, то сложного тоже ничего нет. Кстати к Пете из приюта, я вам обращатся не советую. Насколько я знаю он профи в воспитании сложных собак и работает жестко, грубо и эффективно. Он вам банально не нужен.
Вы больше с собакой разговаривайте на прогулках и отвлекайте внимание на себя. Посмотрите на мир глазами собаки. Будьте ей интересны. Пищевик - носите корм, игрунья - дразните палочками.
Ей нужно познакомиться с каждой собакой, с каждым человеком. Игривая, любопытная.
Это годам к двум пройдет. Не любопытство, а настырность и беспардонность в части знакомства. Наверное...
А дома робкая застенчивая, неприхотливая во внимании.
Возможно она не чувствует себя у вас дома в безопасности. И просто старается спрятаться. Ей нужно привыкнуть.Выделите ей место, которое будет исключительно её.
 
Возможно она не чувствует себя у вас дома в безопасности. И просто старается спрятаться. Ей нужно привыкнуть.Выделите ей место, которое будет исключительно её.
Наверное, она перестала чувствовать себя безопасно в квартире априори, так как МУХА(новая кличка, приехала она как СКАРЛЕТТ) жила у людей, которые вроде бы любят собак, но не смогли справиться с воспитанием и поэтому выделили ей постоянное место пребывания-на балконе. Она прожила там одна, без любви, тепла и игр. НИКОГДА ее не отпускали с метрового поводка. С наступлением холодов Общество По ПРАВАМ животным заинтересовалось судьбой этой собаки и просили найти новых хозяев, так как старые с удовольствием отдадут. Вот так и нашлась я. И поехала в Евпаторию. За сутки ей сделали все документы, прививку от бешенства.
Она наблюдает за мной, ходит следом и как бы подглядывает, но настороженно. А балкона, конечно, панически боится.:)Так что теперь нужно отогреть любовью :)
 
Ну как-то так
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    194.1 КБ · Перегляди: 742
  • 2.jpg
    2.jpg
    140.4 КБ · Перегляди: 707
  • 3.jpg
    3.jpg
    128.5 КБ · Перегляди: 705
  • 4.jpg
    4.jpg
    253.3 КБ · Перегляди: 488
  • 5.jpg
    5.jpg
    125.2 КБ · Перегляди: 470
  • 6.jpg
    6.jpg
    116.4 КБ · Перегляди: 242
  • 7.jpg
    7.jpg
    166.4 КБ · Перегляди: 205
  • 8.jpg
    8.jpg
    170.7 КБ · Перегляди: 221
  • 9.jpg
    9.jpg
    159.7 КБ · Перегляди: 224
Какая прелесть! Оказывается моя история не уникальная, а распространенная и повторяемая даже в мелочах!!! Благодарю за позитив и поддержку.
 
Обращайтесь, могу рассказать, как воспитать беспроводную собаку.
 
Не станет же Петр жить у Вас?Хотя..:):)
Рассмешило. Именно потому что начала вспоминать: а как же Чичча(кличка бывшей собаки) стала такой шелковой???И вспомнила: ею занимался бывший муж. И я на полном серьезе подумала: А может его назад вернуть на время воспитания?(Тоже слабость духа, конечно):D
 
работает жестко, грубо и эффективно
Эффективно - да, жестко и грубо - нифига ни разу. Занимались у него. Очень советую, но к нему еще нужно попасть, уж очень много желающих. Но в КП не один он работает, там еще есть девушка кинолог - она тоже хороша.
 
Чичча, я очень рада, что вы прекратили панику и приступили к работе над своей собакой! :клас:
 
Да у нас уже успехи: ничего не сгрызла за последнее время и три раза в день все дела делаем на улице. Но во команда "ко мне" сложно дается. Она понимает и подходит , стесняясь, но не меньше чем на метр. В руки не дается ни дома ни тем более на улице. Отпускаю иногда гулять с собаками, так радуюсь ее энергичным играм, но после ловим всем двором. Приманить нереально ни вкусняшками ни игрой.
Это реально проблема для меня. Или карма за то, что раньше с недоумением смотрела как хозяева гоняются за питомцами или как пес тянет хозяина. Искренне не понимала, как же можно держать и любить такую глупую собаку, что даже без поводка ходить не научилась.И вот кара господняя настигла...Шучу, конечно, надеюсь найти выход. Думаю это еще подростковый возраст, гормоны бушуют, энергия рвет, внимание рассеяное. Коты, голуби, вороны, любая движущаяся цель- и мы взлетаем вместе с рулеткой.
Вот изучаю вопрос стерелизации, все за и протв. Буду рада подсказкам в вопросах воспитания и лайх факам от опытны и продвинутых.
 
пока не научится прибегать по зову из веселой игры, не отпускайте ее без пристегнутого к ошейнику поводка или веревки.
вот реально, вам бы к дрессу. и ему не надо жить у вас, чтобы объяснять азы.
будет очень обидно, если ваша собачка снова убежит бродяжничать. климат у нас пожестче, чем в Крыму... обидно вам, в первую очередь.
 
Назад
Зверху Знизу