На авто на остров Джарылгач

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2012
Повідом.: 62656
На авто на остров Джарылгач

Пытался спросить в туризме, но похоже что туристы - это пешкообразные путешественники. Поэтому попытаюсь спросить у заядлых автомобильных флудеров.
Кто знает, можно ли туда заехать по косе?
Встретил в инете инфу, что вроде пролив замыло песком и можно теперь заезжать, но как на самом-то деле обстоят дела? Можно-ли по косе вообще ехать, есть ли подобие дороги(на гугл картах шото типа того указано)?
Вобщем кто был/знает отпишитесь плиз.

И есть ли там связь, если есть то какого оператора?
 
Не знаю где это, но зачем рисковать, если не уверен.
 
Не знаю где это, но зачем рисковать, если не уверен.

Это рядом с Лазурным.
По моему нету там брода для машины вообще.
Если бы можно заехать,то пиздец острову.Засрут и обрыгают.А так это заповедник.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Джарылгач_(остров)



читай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Это рядом с Лазурным.
По моему нету там брода вообще.
Если бы можно заехать,то пиздец острову.Засрут и обрыгают.А так это заповедник.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Джарылгач_(остров)

Вот такое встретил, вот и спрашиваю

А в последнее время возникла ещё одна проблема, которая вызывает серьезное беспокойство. Из-за изменений в гидрорежиме исчезла промоина в косе, соединяющая остров Джарылгач с материком. Долгое время она была досадной помехой для тех, кому приходилось добираться на остров по суше. Но в последние годы промоина возникала всё реже и реже, а теперь её фактически не существует. Неудобств для курортников стало меньше: теперь на остров Джарылгач можно доехать автомобилем без проблем.
Отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нет, нельзя 100%.
 
Теоретически на высоком внедорожнике или грузовике можно. Но нахуя гробить машину солёной водой?
 
Теоретически на высоком внедорожнике или грузовике можно. Но нахуя гробить машину солёной водой?

А че там вода-то? Я ж написал, пишут, что пролив замыло песком, а дальше ж по идее как Арабатская стрелка должно быть, просто есть ли там шото типа дороги.


Не пропускают? Или?
 
Мало ли шо пишут... Я там вчера был. Ситуация сильно зависит от течений, волнения моря и прочего
 
Был на острове с 21.07 по 24.07. Своими глазами видел внедорожник в дюнах. Но как он туда попал, понятия не имею, видимо перевезли на каком-то судне. Через пролив точно проехать нельзя, макс. глубина там не меньше 1,5 м. Ширина пролива в самом узком месте около 30 м.
 
Назад
Зверху Знизу