ЛВ-4Т - Суперсчетчик воды - Харьковское ноу-хау. Обсуждаем.

Счетчик, нужен ли он?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    120
Просто интересно, почему при первой разпломбировке КП Вода не сказали, что электронику они не обслуживают, и не предложили мне проверить ее свозив в "Прибор".
 
Так как в паспорте написано что решение о замене элемента питания принимается при очередной поверке, то разпломбировали и снимали опять, бесплатно, КП Вода, затем сама возила в "Прибор". Замена эл. пит. - 150грн.,затем отдала счетчики в КП Вода , снова на поверку , обещают на этой неделе поставить обратно.

А у вас счетчики находятся в одном помещении? Просто у меня они в разных помещениях ( один в туалете, один в ванной) и мне долбили мозги, что счетчики установлены неправильно, хотя устанавливало КП "Вода" официально. В результате всё же сняли. Счетчики прошли поверку, но при установки Vсгв стал нести какую-то муть. Понесли в "Прибор". Пока жду результат. А вам уже установили? Как долго вы ждали?
 
А что сейчас с поверкой? Нам надо было давно повериться, но когда было бесплатно, наш счетчик отказались поверять. Теперь можно платно - 510 гр.+250 замена батарейки. Как узнать, нужно ли мне батарейку менять? У меня пока все работает, не замечала перебоев. По телефону сказали, сразу заказывать - просто поверка или с заменой питания, типа если мастер придет, а экран не работает, то снять и забрать на поверку он не сможет.
 
А что сейчас с поверкой? Нам надо было давно повериться, но когда было бесплатно, наш счетчик отказались поверять. Теперь можно платно - 510 гр.+250 замена батарейки. Как узнать, нужно ли мне батарейку менять? У меня пока все работает, не замечала перебоев. По телефону сказали, сразу заказывать - просто поверка или с заменой питания, типа если мастер придет, а экран не работает, то снять и забрать на поверку он не сможет.

Сюда обращайтесь это их счётчик.
ПТЦ "Прибор":
Украина 61002. г. Харьков, пер. Лопанский, 2/2,
Буцкий Владимир Васильевич участок по поверке и ремонту четырехтарифных, многотарифных счетчиков ЛВ-4тм1 моноблок, ЛВ4тм1, лв-4тм2 и лв-4тм4.
(057) 721-23-18, (057) 712-21-48, (095) 389-76-60, (098) 284-35-12
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Монтаж ЛВ-4ТМ1 моноблок

Купил сегодня ЛВ-4ТМ1 моноблок для эксперимента, хочу понять есть ли смысл переходить на оплату по счетчику для моей семьи. Планирую 1-2 мес. наблюдать результаты для анализа. Подскажите пожалуйста, кто осведомлен в данном вопросе, позволят опломбировать счетчик при такой схеме подключения? Какой допустим угол разворота экрана счетчика от горизонтальной плоскости?

Где вообще можно глянуть какие требования к ТУ у КП "Вода" и ХТС?
Буду признателен за любые подсказки или линки на данную тему.
 

Вкладення

  • ЛВ-4ТМ1.jpg
    ЛВ-4ТМ1.jpg
    65.6 КБ · Перегляди: 1481
Могут заставить слева и справа от счётчика установить проставки~80мм.
Экран заставили повернуть ~15-20 градусов.
 
Планирую 1-2 мес. наблюдать результаты для анализа.

Вот мои показания за 2,5 года
2018-08-28_110827.jpg

Если в 2019 не пройдет поверку , то останутся обычные счетчики и полностью перейду на бойлер, т.к. качество (температура) воды не устраивает.
(сейчас редко пользуемся бойлером. только в случаях отключения или поломки на магистралях)
 
у нас стоит счетчик лв-4т ультразвуковой. Хочу сказать от себя,что это чудо техники за 4 года сохранило не мало средств! а учитывая нынешние тарифы,то и подавно. Вобщем за 4 года через счетчик прошло 250 м3,а горячей,именно горячей,за которую платили 75 с копейками грн всего 75. Вот вам и разница)
 
как холодная вода
 
А где сейчас оптимальнее всего заказать замену на 4-х тарифный счетчик?
 
В какую фирму обратиться, чтобы цена-качество? И счетчик не самый дешевый а цена-качество, посоветуйте плз
 
Подскажите, куда лучше обратится по установке 4х тарифного счетчика? И какую модель выбрать? их есть несколько видов
 
Вот мои показания за 2,5 года
2018-08-28_110827.jpg

Если в 2019 не пройдет поверку , то останутся обычные счетчики и полностью перейду на бойлер, т.к. качество (температура) воды не устраивает.
(сейчас редко пользуемся бойлером. только в случаях отключения или поломки на магистралях)

счетчик стоит уже 9 лет. (прошел уже 2 поверки и одну замену батарейки)
щас спецом глянул V>50 градусов аж ...0,837 куба за все это время набежало )))
А вот V 45-50 градусов - 17,236 куба.

На сейчас по сайту ХТС у меня так:
7 Объем горячей воды, скорректированный по температуре (Vсгв или Vподогрев): 43
8 Объем горячей воды ниже 40 град С (V<40 град С): 297
9 Общий объем горячей воды без учета температуры: 353

т.е. выходит что вместо того что бы оплатить 353 куба по цене ГВ я оплатил только лишь 43 ! Вот, казалось бы, экономия!!! Но...297 кубов холодной воды я ведь тоже оплатил по тарифу ХВ, хотя мне они и не нужны, по сути! Ведь открыв кран с ГВ я хочу получать ГВ а не холодную :-(
в этом вся и загвоздка...

вот такое вот "качество" услуг ХТС :ганьба:
 
На сейчас по сайту ХТС у меня так:
На сайте ХТС будет несколько полей для ввода показаний?

У нас стоял обычный счетчик. И пока в кабинете 1 поле для передачи показаний.
Сейчас поставили ЛВ-4ТМ1, но видно еще документально не все закончено.
 

Вкладення

  • 2019-09-02 - https___www.hts.kharkov.ua_cabinet_hotw.png
    2019-09-02 - https___www.hts.kharkov.ua_cabinet_hotw.png
    17.8 КБ · Перегляди: 623
На сайте ХТС будет несколько полей для ввода показаний?

У нас стоял обычный счетчик. И пока в кабинете 1 поле для передачи показаний.
Сейчас поставили ЛВ-4ТМ1, но видно еще документально не все закончено.

Будет 3 поля.
И дополнительно надо общий объем горячей и холодной воды передавать в Водоканал. Чтобы там насчитали за холодную воду + водоотведение.
 

Вкладення

  • Снимок экрана от 2019-09-03 11-58-29.png
    Снимок экрана от 2019-09-03 11-58-29.png
    27.7 КБ · Перегляди: 585
Просто информация для тех, кто думает, стоит ли ставить. С момента установки счетчика набежало:
Объем горячей воды, скорректированный по температуре (Vсгв или Vподогрев): 71.687
Объем горячей воды ниже 40 град С (V<40 град С): 106.356
Общий объем горячей воды без учета температуры: 200.166
 
Пришло время поверки, подскажите куда бежать чтобы дешевле это сделать...
 
Сдохла батарейка в счетчике.
Поверка должна быть еще осенью в 2019.
Теперь получается что надо полюбому поверка + замена АКБ.
Интересует порядок цен для ЛВ-4ТМ
Сколько дополнительно обойдется батарейка?

IMG_20200219_080223.jpg

получается что за 4.5 года израсходовано
Общий объем горячей воды без учета температуры: 120.047
Объем горячей воды ниже 40 град С (V<40 град С): 57.535
Объем горячей воды, скорректированный по температуре (Vсгв или Vподогрев): 51.953
 
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
Стоит счетчик ЛВ-4Т, установлен в августе 2014.
Поверен в декабре 2017 в КП "Вода". Менялась ли батарейка, не знаю, но подозреваю, что нет.
Сегодня обнаружили, что экран не светится. Подозреваю, что села батарейка (как раз 6 лет заявленных прошло).
Следующая поверка в декабре 2021.

Как лучше поступить и куда обращаться?
Есть ли смысл сейчас отдать на поверку, раз все равно снимать его нужно?
Кто недавно эту процедуру проходил, какая стоимость, сроки?
 
Назад
Зверху Знизу