Жёстко сказано

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34925
Жёстко сказано

27.06.2015 15:44


«Безжалостный, жестокий, строгий, твёрдый, упрямый, холодный, грубый». Это близкие по значению слова к слову «жёсткий» из синонимического словаря. С момента, как пост губернатора занял Игорь Райнин, «жёстко» и все его производные то и дело встречаются почти в каждом его*интервью.*Готовясь к очередному комментарию*председателя Харьковской облгосадминистрации, некоторые харьковские журналисты (как известно, те*ещё*жабы)*язвят: «Наверное, и в этот раз будет жёстко». «МедиаПорт» посчитал, как часто Игорь Райнин использует это слово и поинтересовался у него самого, почему.*


Цель этой заметки —*не упрекнуть Игоря Райнина*в малом запасе*слов. Деталь показалась нам интересной с точки зрения филологии.


Мы не спрашивали у психологов, о чём может говорить частое употребление этого слова. Наверняка они скажут что-нибудь жёсткое. Мы просто решили посчитать, сколько раз губернатор использовал это слово в интервью. Сам он говорит, что за собой не заметил.



«Я не думаю, что какое-то несметное количество раз... »

—*Если в Google*забьёте: «Райнин» и «жёстко..»

«Это возможно кто-то что-то говорит, я не знаю. Я как раз, наоборот, считаю себя человеком дисциплинированным, это да. В определённых ситуациях могу себя вести жёстко, это тоже правда. Можно буквы «о» и «а»*посчитать.*

— Вы более жёсткий или компромиссный руководитель?*

«Нет, это зависит от ситуации. Я готов абсолютно идти на компромиссы, там, где эти компромиссы не являются каким-то обманом или просто выгодой для конкретного человека или силы, организации. Здесь я могу действовать достаточно решительно, если вам нравится, достаточно жёстко. Жёстко — это скорее имеется в виду —*чёткость позиции».

Лёгким движением мыши, сёрфинга в Интернете, выясняется, что «жёстко» и его производные Игорь Райнин употреблял в прессе, по меньшей мере, 20 раз. В основном, в обещаниях,*описании каких-то событий или*характеристике себя.

«Те люди, которые настроены против Украины деструктивно, те движения, которые настроены против Украины, будут немедленно и жёстко отсекаться. Моментально». «Харьков.Вгороде»


«Потом была жёсткая зачистка, которая продолжалась фактически весь апрель. На тот момент Харьков спасли…» УНИАН.


Подробности читайте на УНИАН:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вызов — это область без сепаратизма. Тут я тоже подхожу очень жёстко и однозначно. Харьков был, есть и всегда будет украинской территорией. Точка». Из интервью изданию «Хвиля».


«Харьков — действительно рубеж, это понимают все. Мы стали сильнее благодаря координации действий. Мы будем отсекать все попытки дестабилизации, отсекать будем жёстко. В рамках правового поля, но жёстко». Медиа-группа*«Объектив».



«Открыт для всех предложений, но, повторюсь, я человек достаточно жёсткий, и принимать решения буду самостоятельно»
«Считаю себя человеком воспитанным, но довольно жёстким в плане конструктивных действий. Если бы я где-то увидел таких «героев», как Янукович или Азаров, то, конечно, им бы не подал руки»

«С 2010 года я находился в жёсткой оппозиции».*Из интервью изданию «Главное».


«Что касается Михаила Гагаркина (бывшего и.о.главы управления фискальной службы в Харьковской области), у меня нет к нему каких-то жёстких системных претензий. Мы совместными усилиями выполняем областной бюджет». «Интерфакс-Украина».


«Бизнесу «чёрному» или «сильно серому» придётся работать честно. С другой стороны, к среде чиновников будут предприняты жёсткие санкции на все коррупционные действия». «Главком».


«Они полностью разделяют мою точку зрения в том, что надо очень жёстко искоренять коррупцию в органах». Пресс-служба ХОГА.



«Развернутая борьба с коррупцией и взяточничеством ведется системно, жёстко и бескомпромиссно, невзирая на личности и должности». Пресс-служба*ХОГА.


«Ожидаются очень жёсткие выводы относительно всестороннего аудита Харькова и Харьковской области за последние пять лет. И для журналистов будет много интересного».*

«Я не являюсь членом Комиссии, но в ходе ее работы со мной советовались как с главой Харьковской областной администрации. Были уточнения по тем или иным вопросам технического характера. В силу опыта, который я имею, можно было понять степень и уровень жёсткости и принципиальности работы комиссии. Могу сказать, что когда она прибыла в Харьковскую область, я настаивал, чтобы проверка была принципиальной, честной, прозрачной и профессиональной». Журнал*«Губерния».



«В ближайшее время мы нанесем жёсткий и системный удар по коррупции и теневым схемам в сельском хозяйстве. И я прошу правоохранительные органы оказать поддержку обладминистрации в этом вопросе». SQ.


«С 30 апреля правоохранительные органы переходят на усиленный режим работы и, в случае нарушений, все ведомства должны действовать законно и жёстко». Пресс-служба ХОГА.


«Спасибо харьковчанам за то, что паники нет. Те следственно-оперативные мероприятия, которые проводятся, носят крайне жёсткий характер, однако не нарушают обычный ритм жизни города Харькова». Телеканал*«Дождь».


«Воровать не получится, вот честно говорю. Иллюзий того, что где-то что-то*—*не будет. Мы чётко и системно будем наступать на эту ситуацию. Да, у нас нет переключателя. Его нет ни у кого. Была коррупции —*нет её. И нет волшебной палочки. Но то, что это будет жёстко, системно и честно — это я гарантирую». «МедиаПорт».


«Государство должно жёстче реагировать на подкуп избирателей или даже на попытку подкупа. Законодательство в этой сфере нужно ужесточать»
«Особого сотрудничества с оккупированными территориями проводить невозможно, но Донбасс, как и Крым — это Украина. Потому считаю, что пока конфликт не будет разрешён на политическом уровне, пропускную систему стоит максимально ужесточить, но блокировать нашу же территорию не нужно». ЛигаБизнесИнформ.

Вслед за губернатором, слово*«жёстко» стали использовать другие чиновники, силовики, к примеру, начальник управления СБУ Александр Пивовар.*

«Жёсткие меры будут предприниматься в отношении всех»,*— заявил Пивовар на совместной с губернатором*пресс-конференции после теракта в феврале.*

«Жёсткость» бумерангом откликается в аналитических материалах о Райнине.*

«Райнин ставит себя в жёсткие рамки своих возможностей»,*— цитата по*«РБК».


«Жёсткий менеджер, системщик и принципиальный человек... И можно с уверенностью говорить, что это назначение не лобби Геннадия Кернеса, поскольку уже первые шаги губернатора говорят о диаметральных позициях — например, в давно известной коррупционной работе коммунальных предприятий, за которые сейчас жёстко взялись»,*— комментарий Владимира Чистилина для «Комсомольской правды».



«Решить проблему изношенности сетей и повысить качество предоставляемых услуг, по мнению Игоря Райнина, можно только путем жёсткой оптимизации коммунальных предприятий»,*— сообщает*«Стройобзор».

Или вот ещё:*

«Если у Балуты была такая человеческая романтика, то Райнин — жёсткий прагматик»,*— почему-то делает вывод Диалог.ua.*

На*сайте Харьковской облгосадминистрации с назначением нового губернатора*даже появился тег — «жёсткие меры». Правда, в пресс-службе обладминистрации его почему-то редко используют. Несмотря на то, что подходящих материалов для «тегирования» уже накопилась масса, сейчас по этому тегу*заметка всего одна, с заголовком: «Кто будет красть, тот будет сидеть».


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Петушок
 
Заебали заказные простыни блядь
 
10 тысяч знаков текста ни о чем. Ну любит Райнин какое-то словцо, и шо? не понял, нафига этот текст вообще ваяли. таких можно налепить мульен. Какое слово-паразит у Москаля, какое - у Пороха. Или шо там чаще всего лепить своему лохторату Хуйло или Обамыч. Так такой материал хоть почитать интересно было бы: сравнить, например. А тут просто постная хуйня.
 
Жесткие укрепления построены за Пятихатками на окружной. Все кто видели,все жестко ржут.
 
какя жёсткая и холодная писулька...
 
Давайте будем сниматься! Пускай там все молчат нахуй блядь (с)
 
жеский Патриот)))

32432423423.png
 
10 тысяч знаков текста ни о чем. Ну любит Райнин какое-то словцо, и шо? не понял, нафига этот текст вообще ваяли. таких можно налепить мульен. Какое слово-паразит у Москаля, какое - у Пороха. Или шо там чаще всего лепить своему лохторату Хуйло или Обамыч. Так такой материал хоть почитать интересно было бы: сравнить, например. А тут просто постная хуйня.

Это история детка:D Сия простыня приложется к 258 заседанию ВКХУЯБЕ Украины 278 созыва:D
 
Назад
Зверху Знизу