ХТС огласили новый тариф на тепло

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34959
ХТС огласили новый тариф на тепло

Харьковские тепловые сети рассчитали новые тарифы для тех, у кого нет счётчиков. С 5 марта отопление и горячая вода подорожают.
) Те, у кого есть счётчики, по решению НКРЭ, будут платить 243 гривни за 1 гигакалорию (без учёта НДС).

Для тех, у кого счётчиков нет, действует двуставочный тариф. Как сообщила «МедиаПорту» пресс-секретарь КП «Харьковские тепловые сети» Татьяна Чуйкова, абонплата за тепло, которую надо выплачивать ежемесячно на протяжении года, по-прежнему составляет 1,13 гривень (с НДС) за 1 квадратный метр отапливаемой площади. В отопительный период платить придётся 6,42 гривни (на 97 копеек больше, чем прежде) за 1 квадратный метр.

Горячая вода теперь будет стоить 13,78 гривни (с НДС) за 1 кубометр.

Срок вступления в действие новых тарифов - 5 марта 2011 года. по словам Чуйковой, дату определяли городские власти.

Последний раз тарифы на тепло и горячую воду менялись в декабре 2008 года. На данный момент они составляют 12,01 гривни за кубометр горячей воды и 5,45 гривни за отопление квадратного метра (в отопительный период).



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Обалдеть...Лучше бы прикутили немного подачу, чем тариф подняли. В квартире дышать нечем, 28 градусов, все окна открыты на проветривание.
 
Обалдеть...Лучше бы прикутили немного подачу, чем тариф подняли. В квартире дышать нечем, 28 градусов, все окна открыты на проветривание.

:іржач::eek: А кто тебе доктор? Берешь сантехника или председателя кооператива и на рампу! А вообще дома отопление адекватное сделай с терморегуляторами, и будет тебе счастье!
 
очередное "покращення" ?:eek:
 
А вообще дома отопление адекватное сделай с терморегуляторами, и будет тебе счастье!
Доктор тебе скорее нужен. В то время, как они бабло отмывают под предлогом, что не хватает на оплату газа, которого просто можно меньше расходовать, ты предлагаешь мне еще за свои же деньги переделывать отопление и как ни в чем не бывало продолжать платить завышенную цену за то, чего я в полном объеме не потребляю:eek:
 
Обалдеть...Лучше бы прикутили немного подачу, чем тариф подняли. В квартире дышать нечем, 28 градусов, все окна открыты на проветривание.

Ну как бы не согласен, у меня на Новых Домах довольно таки прохладно, сплю в теплом свитере, но правда квартира угловая
 
а у моих знакомых, живущих возле метро Советской армии сейчас и 15 градусов нет.
Все ходят регистрируют а нормализовать не пытаются.
 
Доктор тебе скорее нужен. В то время, как они бабло отмывают под предлогом, что не хватает на оплату газа, которого просто можно меньше расходовать, ты предлагаешь мне еще за свои же деньги переделывать отопление и как ни в чем не бывало продолжать платить завышенную цену за то, чего я в полном объеме не потребляю:eek:

Ну блин, у вас только про отмытие бабла мысли, прозомбировало тут вас братсво белое!!
А суть в том что вы наверняка живете в многоэтажке и скорее всего в 16ти. В общем там температура теплоносителя зависит от того как или на каком этаже вы живете, при СССР еще в 70-х годах была параллельная система расположения батарей, а вот с 90-х годов стали ставить дешевую последовательную, и теплоноситель заходя а дом последовательно проходил все квартиры отдавая в каждой тепло, и получалось что в первых квартирах у него температура 75 градусов а в последних и 30 не доходит, и у вас жарища а в последних колотун. Так для этого надо немного модифицировать свою систему. Тут еще и сантехники хитрят с форсунками, и тд
 
НУ какбэ тоже на Нд. с открытыим форточками - 28 градусов...сплю ваще без нифига...одеяло в шкафу с позапрошлого года лежит...
Пятиэтажка.

В нормаьлных странах этой хрени нет. А у нас от нее отказаться даже нельзя...рпиравниваю к принудительному налогу.
 
К слову, в Киеве тариф на тепло подняли при отсутствии счетчика – с 2,26 грн до 2,91 грн за 1 кв. м отапливаемой площади (28,8%). А у нас получается с (5,45+1,13)*0,5= 3,29грн до (6,42+1,13)*0,5=3,78грн Итак было дороже, чем в Киеве, так еще и подняли.
Вот интересно, нам что газ дороже отпускают или коммуникации какие-то другие проходят?

А суть в том что вы наверняка живете в многоэтажке и скорее всего в 16ти.

А суть в том, что я живу в кирпичной пятиэтажке и у меня сделан нормальный ремонт. Поменяны окна, щели в полах задуты, балкон застеклен, двери входные нормальные. Таким образом, потери тепла сведены к минимуму.
 
так уж и без нифига?

тАК УЖ :)

А суть в том, что я живу в кирпичной пятиэтажке и у меня сделан нормальный ремонт. Поменяны окна, щели в полах задуты, балкон застеклен, двери входные нормальные. Таким образом, потери тепла сведены к минимуму.
аналогично :клас:
 
В нормаьлных странах этой хрени нет. А у нас от нее отказаться даже нельзя...рпиравниваю к принудительному налогу.

Поддерживаю. Если бы можно было, то отказались от их отопления и поставили бы автономное. Да кто ж даст, им невыгодно будет.
 
Ну блин, у вас только про отмытие бабла мысли, прозомбировало тут вас братсво белое!!
А суть в том что вы наверняка живете в многоэтажке и скорее всего в 16ти. В общем там температура теплоносителя зависит от того как или на каком этаже вы живете, при СССР еще в 70-х годах была параллельная система расположения батарей, а вот с 90-х годов стали ставить дешевую последовательную, и теплоноситель заходя а дом последовательно проходил все квартиры отдавая в каждой тепло, и получалось что в первых квартирах у него температура 75 градусов а в последних и 30 не доходит, и у вас жарища а в последних колотун. Так для этого надо немного модифицировать свою систему. Тут еще и сантехники хитрят с форсунками, и тд

Отсыпь и мне на раскумарку твоей забористой травы.
Система отопления для типового дома так же типовая. И ее нельзя просто взять и по желанию изменить - заипешься пересогласовывать проект. Реально заипешься.
И много ты знаешь типовых 16тиэтажек, построенных в 90-х годах?

Проблема заключается в том, что после замены хотя бы в одной квартире батарей необходимо делать регулировку всей системы отопления дома. А сейчас народ меняет батареи массово. И регулировку не делает ни кто. Вот и получается фигня. И часто бывает такое, что человек поменял батареи, а у него все равно холодно, а у соседа его без замены батарей вдруг стала Африка.
 
Харьковские тепловые сети рассчитали новые тарифы для тех, у кого нет счётчиков. С 5 марта отопление и горячая вода подорожают.
) Те, у кого есть счётчики, по решению НКРЭ, будут платить 243 гривни за 1 гигакалорию (без учёта НДС).

Для тех, у кого счётчиков нет, действует двуставочный тариф. Как сообщила «МедиаПорту» пресс-секретарь КП «Харьковские тепловые сети» Татьяна Чуйкова, абонплата за тепло, которую надо выплачивать ежемесячно на протяжении года, по-прежнему составляет 1,13 гривень (с НДС) за 1 квадратный метр отапливаемой площади. В отопительный период платить придётся 6,42 гривни (на 97 копеек больше, чем прежде) за 1 квадратный метр.

Горячая вода теперь будет стоить 13,78 гривни (с НДС) за 1 кубометр.

Срок вступления в действие новых тарифов - 5 марта 2011 года. по словам Чуйковой, дату определяли городские власти.

Последний раз тарифы на тепло и горячую воду менялись в декабре 2008 года. На данный момент они составляют 12,01 гривни за кубометр горячей воды и 5,45 гривни за отопление квадратного метра (в отопительный период).



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тарифы устанавливает т.н. "громада",
к которой принадлежат все жители города,
которые в свою очередь, и понятия не имеют о методике расчета,
которая, в свою очередь,
является тайной за семью печатями.
 
Мде....скоро не за еду работать народ будет, а за тепло.....
 
тарифы устанавливает т.н. "громада",
к которой принадлежат все жители города,
которые в свою очередь, и понятия не имеют о методике расчета,
которая, в свою очередь,
является тайной за семью печатями.

Тарифы рассчитывает теплоснабжающее предприятие и подает на согласование в НКРЭ.
"Громада" никакого отношения к установлению тарифов не имеет.
Методика расчета тарифов есть в инете, только она тебе ну никак не поможет.
 
К слову, в Киеве тариф на тепло подняли при отсутствии счетчика – с 2,26 грн до 2,91 грн за 1 кв. м отапливаемой площади (28,8%). А у нас получается с (5,45+1,13)*0,5= 3,29грн до (6,42+1,13)*0,5=3,78грн Итак было дороже, чем в Киеве, так еще и подняли.
Вот интересно, нам что газ дороже отпускают или коммуникации какие-то другие проходят?

А суть в том, что я живу в кирпичной пятиэтажке и у меня сделан нормальный ремонт. Поменяны окна, щели в полах задуты, балкон застеклен, двери входные нормальные. Таким образом, потери тепла сведены к минимуму.

Харьковчане платят в стоимости квартплаты, отопления и прочих коммунальных платежей спецналог - воровской налог имени Добкина, а теперь налог имени Кернеса. Харьковчане сами захотели, проголосовали за это на выборах (или не ходили на выборы вообще), чтобы эти два человека обкрадывали их таким явным образом.

Так что, теперь этим харьковчанам обижаться не стоит, им нужно платить и радоваться, платить и радоваться, платить и радоваться, что всё так удачно для них складывается.
 
Назад
Зверху Знизу