• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Россия вводит пошлины на украинские товары. Чем может ответить Киев?

Если мне ктото скажет, что России станет выгодна процветающая Украина - я сразу пойму, что имею дело с полным дебилом

об этом много говорили оранжевые в 2004 - 2005
смело ставь им свой диагноз
 
Собственно вот аналитическая статья: "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" прочтите, с некоторым пунктами я не согласен но в целом тенденция и выводы правильные.
А вот статья после года вступления Украины в ВТО:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если внимательно прочесть, то там есть печальный вывод:
Таким образом, анализируя макроэкономические последствия вступления Украины в ВТО, следует признать: членство Украины в этой международной торговой организации не привело к ожидаемым положительным последствиям, которые могли бы проявиться в смягчении влияния кризиса на реальный сектор экономики – промышленное производство и инвестиционную деятельность. Из-за высокого уровня зависимости от внешней торговли экономика Украины оказалась излишне подверженной влиянию отрицательных факторов глобального кризиса. При этом информационное обеспечение общественности относительно норм ВТО и принятых обязательств практически отсутствует.
 
Докажите свою правоту, причем в цифрах и фактах, а не на словах. Ок? А пока это ваши домыслы.

читайте, если это для вас новость
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
необходимо убрать 1000% (!!!!!!!!!) пошлину на подержанные иномарки.
Это то, чего все хотят, но этого никогда не будет, ни при каком правительстве. Выход один - насыщать рынок б/у новыми машинами, проданными в Украине. Другого не будет. К сожалению.
Не получится, ибо виновной стороной будет Украина, ибо ГТС ее собственность
Побойтесь Бога, взрывать только на территории России, и списать на злых чеченов.
Территорию Украины должна быть неприкосновенна.
украинскому алигархату сегодня выгоднее быть с Россией, получая энергоносители по внутрироссийским ценам,

россия (страна-террорист) больше не будет продавать газ по внутренним ценам никому и никогда, ни при каких условиях. Лавочка закрылась в момент ссоры с Беларусью.
 
россия (страна-террорист) больше не будет продавать газ по внутренним ценам никому и никогда, ни при каких условиях. Лавочка закрылась в момент ссоры с Беларусью.

россия (страна-террорист) подымает цены на газ на внутреннем рынке до мировых! Скоро цены будут едины
 
AGREGATE сказав(ла):
читайте, если это для вас новость
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Статья ни о чем. Цифр почти нет, фактов тоже маловато, вся статья посвящена введению антидемпинговых пошлин в России на Украинские товары, и все. А то что такие же самые пошлины вводят везде там как бы умалчивается. И чего это россия (страна-террорист) должна позволять демпинговать на рынке, непонятно. А отчего вы да и там же в статье не рассматриваете вариант поставки энергоносителей по бросовым ценам на рынок Украины, отчего не рассматриваете многие другие аспекты которые были со времен распада совка, а? Ведь установи тогда, вр времена распада СССР рыночные цены на все энергоносители в Украине уже не было бы никакой промышленности причем совсем. Ни одно наше предприятие ни тогда ни сейчас не конкурентноспособно, почти весь рынок наших предприятий это страны пост Совка. Единственные шаги которые мы пытаемся сделать на экспорте среди высокотехнологичной продукции, да и то с помощью США, это рынок ВПК. Все остальное полный финиш либо сырье и полуфабрикат.
Чеширрр
Это то, чего все хотят, но этого никогда не будет, ни при каком правительстве.
Конечно не будет, пока у нас такое лобби будет.
Выход один - насыщать рынок б/у новыми машинами, проданными в Украине.
Угу, а это ничего что поддержанная иномарка украинской регистрации стоит примерно столько же сколько и новая, а? Где такое видано? А вы зайдите на сайты банков с залоговым имуществом, да там стоимости иногда выше чем на аналогичные новые машины, где такое может еще быть, только у нас.
Другого не будет. К сожалению.
Увы, вы правы.
Побойтесь Бога, взрывать только на территории России, и
Я вообще не призываю заниматься терроризмом, это раз во вторых в любых договорах есть понятие форс-мажора, так вот теракт это типичный форс-мажор, вот и все. Я просто ответил вам на ваш пост
Может тогда пойти дальше и диверсию на трубопроводе устроить
 
Статья ни о чем. Цифр почти нет, фактов тоже маловато, вся статья посвящена введению антидемпинговых пошлин в России на Украинские товары, и все. А то что такие же самые пошлины вводят везде там как бы умалчивается. И чего это россия (страна-террорист) должна позволять демпинговать на рынке, непонятно. А отчего вы да и там же в статье не рассматриваете вариант поставки энергоносителей по бросовым ценам на рынок Украины, отчего не рассматриваете многие другие аспекты которые были со времен распада совка, а? Ведь установи тогда, вр времена распада СССР рыночные цены на все энергоносители в Украине уже не было бы никакой промышленности причем совсем. Ни одно наше предприятие ни тогда ни сейчас не конкурентноспособно, почти весь рынок наших предприятий это страны пост Совка. Единственные шаги которые мы пытаемся сделать на экспорте среди высокотехнологичной продукции, да и то с помощью США, это рынок ВПК. Все остальное полный финиш либо сырье и полуфабрикат.

ну вот, что и требовалось доказать:) Вас никакие цифры не убедят, ведь вы верующий человек. Фанатик:D
Давай поменяемся ролями. Теперь ты докажи, что у нас промышленности не было бы, если бы в 1991 году цены на газ были бы мировыми. Для начала нагугли, сколько газ стоил в 1991 году для Германии, и для нас, посмеемся:D
Лично я знаю, что когда Кучма подписывал договор с Россией о газе на 10 лет, тогда цена нам была 50уе, а Германия платила на границе менее 80! Т.е. с учетом транспортного плеча практически одинаково.
И еще важный нюанс. Если бы в начале 90-х россия (страна-террорист) заломила нам цены и загнобила нашу промышленность, куда бы она девала ежегодно 70-100 млрд кубов газа? Есть варианты?:D
 
Я вообще не призываю заниматься терроризмом, это раз во вторых в любых договорах есть понятие форс-мажора, так вот теракт это типичный форс-мажор.

Диверсия это таки не теракт ;) Но наши конечно зассут, тут надо уж очень тонко сработать.
Эх, мечты-мечты...
 
AGREGATE
ну вот, что и требовалось доказать Вас никакие цифры не убедят, ведь вы верующий человек. Фанатик
Я отнюдь не фанатик, я реалист. И то что вы мне привели то совсем не те цифры что я от вас просил, вы мне привели статью только о введение России антидемпинговых пошлин на некоторые виды товаров, а не на все как было бы если стояла такая цель.
Теперь ты докажи, что у нас промышленности не было бы, если бы в 1991 году цены на газ были бы мировыми.
А это доказывать очень легко. Для начала давайте посмотрим сколько заводов и предприятий было в Украине на момент обретения независимости, даже на примере г. Харькова. И где большинство сейчас этих заводов, а? Что у нас осталось сейчас более или менее на плаву, з-д им Малышева, Турбоатом и кое как ХТЗ с ХАЗом, все, больше ничего нет. Где завод Серп и Молот, где ХЗТД, где Велозавод, где Оргтехника, где куча проектных институтов, которые эти заводы обслуживали, где кабельный завод, а? И это только список крупных отраслевых заводов, я не говорю про заводы ВПК (так называемые "почтовые ящики"). Эти все заводы прекратили свое существование в первый десяток лет независимости в Украины. При том что цена на энергоносители была очень даже щадящая. Еще нужны доказательства?
Для начала нагугли, сколько газ стоил в 1991 году для Германии, и для нас, посмеемся
Лично я знаю, что когда Кучма подписывал договор с Россией о газе на 10 лет, тогда цена нам была 50уе, а Германия платила на границе менее 80! Т.е. с учетом транспортного плеча практически одинаково.
Однако, россия (страна-террорист) фиксировала цену на газ и сколько бы он не стоил, а тенденция там наблюдалась к росту, россия (страна-террорист) обязана была его продавать по 50 у.е. за тыс. кубов, итого на момент разрыва, 2005 году, по инициативе Украины (!!!!!) его стоимость уже составляла 170$ за тыс. кубов, а как вы догадываетесь мгновенно цена растет только у нас, в мировой экономике это нонсенс. Т.е. получается что некоторое время Украина покупала газ ниже рыночной цены, согласны?
Собственно на Википедии есть статья про газовые конфликты России и Украины, чтобы ее не пересказывать вам, я вам предлагаю ее почитать.
Если бы в начале 90-х россия (страна-террорист) заломила нам цены и загнобила нашу промышленность, куда бы она девала ежегодно 70-100 млрд кубов газа?
Туда же куда и всегда. А куда она сейчас их девает? Газ это товар который относится к неэластичной категории, какая бы цена на него не была, его будут покупать. Ибо альтернативных источников получения энергии в том количестве пока нет, возможно что к сожалению.
 
Вообще-то не стоит путать цену газа на входе в украину и цену газа на задвижке завода. По ценам газа для конечного потребителя у нас цены практически всегда были равны или больше "мировых". Вообще заводских энергетиков эти газовые игры не волнуют, так как цена газа на задвижке практически не связана с ценами при поставке в украину. Пример: в 98 на входе в украину газ стоил ~30, а на задвижке завода ~120. Потом россия подняла цену до ~40-45, а на задвижке цена упала до ~60.
Кстати при росте цен на газ при поставке в украину у Путина были сильнейшие переговорные позиции. Ведь он называл новую цену на российский газ равной той, по которой в тот момент его покупали заводы у украины. Поэтому на жалкий лепет о смерти химпрома/металлургии следовал ответ - откажитесь от внутренних наценок, и тогда цена газа для заводов не увеличится.
Ну а апофеозом всей этой истории стало юлино соглашение. Оно настолько чудовищно что украина в данный момент может выбирать из двух вариантов - полное подчинение сразу или много боли и полное подчинение чуть позже. Да, забыл, есть еще один путь - все уничтожить, чтобы россии не досталось. Это, кстати, действительно чуствительный удар по россии.
 
запрети им невозбранно ездить в исконно наш православный Крым :іржач:
и нефиг ездить на наш православный барабан.

ну что тогда придумать этим россиянам в отместку? Мстёю душа горит и требует ответку!!!

нагадить перед российским кпп в Нехотеевке.
 
AGREGATE

Я отнюдь не фанатик, я реалист. И то что вы мне привели то совсем не те цифры что я от вас просил, вы мне привели статью только о введение России антидемпинговых пошлин на некоторые виды товаров, а не на все как было бы если стояла такая цель.

А это доказывать очень легко. Для начала давайте посмотрим сколько заводов и предприятий было в Украине на момент обретения независимости, даже на примере г. Харькова. И где большинство сейчас этих заводов, а? Что у нас осталось сейчас более или менее на плаву, з-д им Малышева, Турбоатом и кое как ХТЗ с ХАЗом, все, больше ничего нет. Где завод Серп и Молот, где ХЗТД, где Велозавод, где Оргтехника, где куча проектных институтов, которые эти заводы обслуживали, где кабельный завод, а? И это только список крупных отраслевых заводов, я не говорю про заводы ВПК (так называемые "почтовые ящики"). Эти все заводы прекратили свое существование в первый десяток лет независимости в Украины. При том что цена на энергоносители была очень даже щадящая. Еще нужны доказательства?

а при чем тут заводы, делающие барахло, которое никто не покупает, к цене газа? И тем более ВПК? Без госдотаций, в рыночной экономике все эти "монстры", выпускающие давно устаревшие копии заграничных изделий, были обречены даже если им газ по 3 копейки бы отпускали.

Я в посте имел ввиду вообщето, что газ это, мягко говоря, специфичный товар. Его в ящик не положишь и на складе не сохранишь. Есть прямая зависимость от покупателя, который хочет и может его купить. Так что не нужно считать, что россия (страна-террорист) нам делала огромное благо, подписывая в конце 90-х договор на 50 баксов. Скорее это мы ее тогда облагодетельствовали и помогли в тяжелое время:)
 
AGREGATE
а при чем тут заводы, делающие барахло, которое никто не покупает, к цене газа?
Т.е. вы хотите сказать что все перечисленные и не перечисленные мною заводы, которые почили в бозе, виноваты сами ибо выпускали никому не нужный товар? Ок, тогда объясните мне отчего Украина выпущенная ХВЗ (Харьковским велозаводом) в некоторых городах и почти во всех селах до сих пор в использовании, а? А Китайские велосипеды максимум на 3 года, а потом им полные дрова. И что мешало ХВЗ перестроить свои линии на выпуск полуспортивных велосипедов, тем более что они и этот товар выпускали тоже, назывались они Турист? Они ничем не отличаются от сегодняшних или как?
И тем более ВПК? Без госдотаций, в рыночной экономике все эти "монстры", выпускающие давно устаревшие копии заграничных изделий, были обречены даже если им газ по 3 копейки бы отпускали.
Однако, и это вы себя причисляете к патриотам, при этом ругаете все свое и восхищаетесь, да и впрочем и используете китайский товар, типа тоже копии только китайцами ;). И потом наш ВПК далеко не копии. Это наверное новый патриотизм такой ;). Ну да ладно. Во вторых завод, предприятие, фабрика это средства производства, и эти средства могут выпускать любой товар в т.ч. и современный. Однако, Украину не рассматривали как самостоятельную экономическую единицу, которая могла бы вести борьбу на экспортном рынке посему нужно было уничтожить тот потенциал что у нее есть, что с успехом было сделано. Те крохи что остались среди высокотехнологичной продукции, не в счет. Что у нас выжило, сырьевая база и полуфабрикаты. С/х примерно там же где и промышленность, т.е. его нет. Чем сейчас реально может похвастаться Харьков, правильно большим базаром Рынок "Барабашова". Я когда приезжаю в Россию, причем не обязательно в приграничные области с Украиной и говорю что я их Харькова, мне сразу говорят такую фразу, а это у вас такой большой рынок Барабашова, типа копии московских Лужников. Все, больше ни с чем сейчас не ассоциируется Харьков. Как вы считаете это нормально. Я считаю что нет.
Я в посте имел ввиду вообщето, что газ это, мягко говоря, специфичный товар.
Прежде всего это неэластичный товар, что есть эластичность, я думаю вы знаете если нет, то вот вам пруфлинк.
Его в ящик не положишь и на складе не сохранишь.
Это кто вам такое сказал, вы наверное и про газовые хранилища не слышали, и про технику сжижения газа и про прочие технологии тоже, да? Или как?
Есть прямая зависимость от покупателя, который хочет и может его купить.
Если так рассуждать то такая зависимость есть у всех, отчего тогда все только дорожает, а не дешевеет. Пойдите в магазин где продаются Порш и предложите вам продать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за 1000$, я думаю ответ продавцов вы знаете. Так и здесь, товар стоит ровно столько сколько за него готовы заплатить, если за него платят 500$, то как вы думаете продадут вам за 50, а? Другое дело договор, вы договариваетесь с товарищем что он будет вам продавать веники по 5 грн./шт. вне зависимости от конъюнктуры рынка и какая бы цена не была вы покупаете веники по 5 грн./шт. хоть они стоят 1 грн, хоть 100, для вас цена зафиксирована договором. Так и здесь, был договор газ по 50$ за тыс. куб.м. России этот договор был уже не выгоден в 2004 году, но договор есть договор и его нужно выполнять, поэтому выполняли и не кричали, однако покупатель решил что а почему бы не получить еще и сверхприбыли, а именно сделать еще себе выгодней, но вот продавец воспротивился. Так понятней, а?
 
Назад
Зверху Знизу