Отзывы о мембранной одежде для деток.

Лилу-лилу

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2010
Повідом.: 16
Отзывы о мембранной одежде для деток.

В инете прочитала много информации о мембранной одежде для детей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
хочу купить доче. Интересны отзывы - действительно она такая удобная, практичная и для ребенка и для мамы как пишут (Мембранные комплекты и комбинезоны идеальны для нашей грязной слякотной весны, они абсолютно непромокаемые и непродуваемые за счет проклеенных швов и особых пропиток. Принцип действия мембраны таков, что ребенок никогда не вспотеет на прогулке, а значит, он не замерзнет. Ребенку в мембранной одежде не страшны мокрые качели и скамейки, грязные песочницы, падения в лужи, это актуально в весенний сезон. Ему не нужен и второй комплект «на грязь», мембранка легко отмывается под струей воды – или ее можно протереть губкой. Вода и грязь не проникает внутрь комбинезона, частая стирка в машинке не требуется. Стирка нужна один раз в 1-1,5 месяца (сама мембрана со временем засаливается)?
 
И сколько ж стоит такое счастье?
 
вот прикол! никогда не слышала. одежда - мечта! в продаже никогда не видела. Это Вы ее, типа так рекламируете?:)
 
И мне интересно.Где можна посматреть/купить,и на какой возраст?
 
Посмотрела по инет магазинам - стоит такое счастье в районе 600 грн.
 
Здесь точно были темы про одежку с мембраной, и достаточно длинные. Поищите.
 
мемранная одежда

Что-то я не нашла. Подскажите точнее, плиз.
 
у нас такие комбенизоны,фирма Линне, супер!!!вот зимой мы гуляем в одной толстовке

до -5, при -10 на футболку надеваю свитер
 
данного типа одежды очень много, только мембраны бывают разными и не вся одежда идет с мембранами, тотже Lenne/Reima есть как на мембране так и без нее.
Одежду на мембране легко отличить ее нельзя гладить:) что написано на самой одежде и хар-ки самой мембраны тоже указаны (правда не всегда).
Сами носим только мембранную одежду. фирмы называть не буду, но это и не принципиально, т.к. любой производитель использует по меньшей мере одни и теже мембраны и технологии при изготовлении.
PS и не только одежда и обувь тоже этими свойствами обладает.
Главное достоинство этого чуда материала (Полиамид или еще лучше Полиэстер), его легкость и практичность, + разные пропитки и мембраны (Тонкая прослойка из полиуретана, которая обеспечивает отличные
дышащие свойства ткани и делает ее особо устойчивой к неблаго-
приятным погодным условиям (дождю и ветру). Мембрана может
располагаться в щвах, обеспечивая их герметичность, или наноситься
непосредственно между слоями ткани.) дают очень хороший результат.
 
О, я тоже начиталась супер-пупер отзываов, плюс еще на площадке у мамочек-обладательниц сих чудо-костюмов для деток поинтересовалась осенью, и в итоге на весну хочу купить дочке Lenne или Reima - все жду распродажу в Антошке :D а ее (распродажи) все нет и нет :(
 
а у нас зима скорпион, очень довольна, второй сезон уже
и не хуже ленне! :))
 
В МегаАнтошке распродажу вроде на Lenne и Reima не ожидают, я вчера специально ездила. На малышей (до 86 роста) еще есть хоть какой-то выбор, в основном цельных комбезов, старше 92 роста выбора нет абсолютно. Висел один цельный комбез Lenne - модель Fur коллекции 2009/2010, цена вроде 745 грн., 4 или 5 моделей курточек lenne - от 460 до 680 грн (я смотрела только исключительно Актив), причем 2 куртки было из коллекции 2008/2009. Также висело 2 полукомбезика на 92 рост светло-розового цвета, но светлый низ в любом случае придется чаще стирать. Была под этот полукомбезик и курточка, цена за комплект выйдет около 900 грн. Следующий размер был уже 116. Есть кое-что на 128-134 рост, но довольно непривлекательное. Есть там еще курточки симпатичные на девочек постарше (от роста 110 и выше), но ткань не Актив (не мембрана), а платить 600-800 грн. только за то, что это Lenne - не вижу смысла. По Reima вообще только одна модель цельного комбеза красновато-малинового цвета из колекции 2008/2009, коллекцию зима 2009/2010 в Антошке не получали. Цена на него 999 грн (уже до этого момента была уценка). И три курточки, есть одна обалденная на нужный мне рост 92 см., нежно-розовая Reimatec, но цена на нее 890 грн. - давит жаба. Есть салатовая курточка Reimatec sport на 134 рост., супер просто, что-то тоже около 900 грн. Консультанты в Мегаантошке поганенькие, в итоге я по некоторым моделям кое-что им рассказала. В Детском мире в ТЦ Дафи неделю назад еще был выбор по Reima, скидка 20 % до 15 февраля, цена на цельный комбез получалась со скидкой 900-1100 грн. Консультанты хорошие, можно посмотреть каталоги.
Девочки, кто интересуется мембранными комбинезонами или комплектами, не поленитесь почитать за них в интернете, информации очень много, в частности, по Lenne и Reima. Сейчас активно раскручивается фирма Huppa, тоже много отличных отзывов от мамочек тех детей, кто уже носил. Есть термоодежда от немецких производителей, достаточно недорогая (в сравнении с теми же Lenne и Reima). Читайте, изучайте, пробуйте.
От себя могу добавить, что в продукцию Lenne Activ я влюбилась. У свекрови была куча криков по поводу того, что он тонкий, а мы гуляли и гуляем в нем от +7 до -15 (ниже 15 градусов я малую не вывожу), теперь молчит. На следующий год уже заказала комплект (куртка+полукомбез) Lenne из коллекции 2010/2011, краги (непромокаемые рукавицы из ткани Актив) для обеих дочек. Теперь вот думаю над шапочками, но больше склоняюсь для младшей к шлему Kivat, очень уж восторженные отзывы.
 
На следующий год уже заказала комплект (куртка+полукомбез) Lenne из коллекции 2010/2011, краги

А где Вы заказываете? И интересно, как рассчитываете нужный размер? Имеется в виду, как Вы прогнозируете, какой размер будет через год?
 
Останнє редагування:
По росту. Он всегда указан.
 
От себя могу добавить, что в продукцию Lenne Activ я влюбилась. У свекрови была куча криков по поводу того, что он тонкий, а мы гуляли и гуляем в нем от +7 до -15
в такую погоду, мы гуляем в стеганном reima, т.к. мы еще не бегаем, нам мембранная одежда ни к чему, т.к. ничем она не отличается от обычной синтетики, если не двигаться:)
PS кстати есть подобная одежда и от вед. спортивных гигантов, таких как adidas и еже с ними, но цены конечно там не демократичные:)
 
Молчунья, великая вещь - интернет :D Есть клуб совместных покупок Украина, есть, по меньшей мере, 4 человека на Chicco-форуме. Размер беру большой, хочу "зацепить" 2 сезона. Комплекты в Lenne (курточка и полукомбез) идут не большемерки, кто уже брал, советуют брать на размер больше от Вашего следующего. К примеру, ребенку 76-78 см. роста советуют брать 86. У дочки сейчас, на данный момент, где-то 83-84см. По идее, нужно будет брать 92. Но многие советуют брать 98. Я пока остановилась на 98, но до 15 февраля у меня есть срок передумать. Но при этом у меня еще есть отдельно полукомбез в цвет Lenne 92 р. А большеватая курточка меня не сильно смущает. Неизвестно, как малая будет расти летом. Lenne цельные большемерки +6 к написанному размеру. Сфоткала 2 недели назад малую на телефон в цельнике 80 р, посмотрите. Много по размерам и описаниям можно прочесть тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там же есть и фото моделек.
 

Вкладення

  • Фото182.jpg
    Фото182.jpg
    95.1 КБ · Перегляди: 525
  • Фото184.jpg
    Фото184.jpg
    98.2 КБ · Перегляди: 434
Останнє редагування:
мы с мужем, когда искали комбез на зиму, видели в Дафи эти reine комбезы по 1700 и рукавички по 350. я всем знакомым пересказала, как у людей уже крыши поехали детские комбезы по 1700 продавать, и что я нашла точно акой же на барабашово за 140)))) блин, теперь поняла, что к чему, позор:)
и самой захотелось такое. только не на зиму, а весну-осень, потому что замучаться можно стирать и сушить курточки, штанишки.
 
Legenda, спасибо за развёрнутый ответ. В общем-то, у меня так и получалось в предыдущие годы. Единственное, наш сегодняшний комбез мы начали носить с середины прошлой зимы. Т.е. у меня получилось, что нужен комбез не на 2 размера больше, а полтора. Но вот покупать сразу на 2,5 размера больше уже сейчас пока побаиваюсь. Всё-таки не дешёво, а вдруг промахнусь.
 
чем и хороши искусственное волокно+мембрана тем что хоть зима зоть лето, ткань и материал один и тот же:)
 
Назад
Зверху Знизу