• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хоккей.Во сколько лет уже поздно начинать им заниматься?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2006
Повідом.: 3483
Хоккей.Во сколько лет уже поздно начинать им заниматься?

Подскажите пожалуйста, со скольки лет поздно начинать заниматься хоккеем??Мне 22 и с недавнего времени меня начало переть от его динамики. Хочу начать заниматься им хотя бы любительски но с тренером. подскажите куда можно обратиться и не поздно ли??На коньках никогда не стоял
 
в 22 поздно :)
имхо
обратится можно в школу олимпийского резерва по хоккею возле дворца спорта (если ты в харькове сейчас)
а вообще - хотя бы на лбой площадке научится кататься неплохо бы
 
Спачибо что откликнулся. Я честно говоря так и думал по поводу возраста. А на коньках обязатиельно научусь. Кстати 70 кг для хоккея не мало?
 
не знаю.. я не хоккеист..
думаю на любительском уровне можно с любым весом играть..
не все ж они огромные там ... просто форма широкая :)
 
Ясно. Будем пытаться. Уж очень мне понравился этот вид спорта.:)
 
То что тебе понравилось смотреть хоккей еще не факт что тебе понравится играть. Тем более чтобы научиться более-менее сносно играть понадобиться уйма времени и сил.
Хоккей у нас в стране в очень упадочном состоянии, так что научиться будет сложно.
Дружеский совет, выбери себе другой вид спорта, или просто получай наслаждение от просмотра.
 
Ясно. Будем пытаться. Уж очень мне понравился этот вид спорта.:)
Пытайся. Это действительно очень клево. ;) Я фанател от хоккея в молодости. Играли с пацанами на замерзшем пруду. Это не игра а сказка, столько эмоций, динамики, адреналина. Да и просто приятно разбежаться, толкнуть с лету по дружески плечом товарища, в общем игра очень уматная. В Харькове понятия не имею где играют в хоккей, но если бы знал такое место, может быть даже посещал бы. :)
Правда на коньках я стоять не умею и формы у меня нет. Мы играли в валенках и с самопальными клюшками. :) Зато шайбы были заводские. Это конечно далеко не то, что показывают по телевизору, но в качестве физ. зарядки, спорта, и просто получения удовольствия нет этой игре равных в зимнее время. :)
 
Если найдешь прикольное место где учат, отпиши здесь. ;)
 
Всем привет, хочу попробовать в хоккей, занимался футболом- вратарь. рост позволяет заниматся хоккеем.реакция есть. вратарем хочу попробовать. спс если кто-то откликнется скайп rod_ua.спс жду ответ
 
Останнє редагування:
любительских игр сейчас много: на Салтовском люду по вечерам проводятся регулярно, часто в Дафи бывают. Я ребенка вожу на хоккей, ему 7 лет, и знаю, что один из наших "детских" тренеров занимается и с любителями;) Многие папы наших детей тоже начали потихоньку приобщаться к хоккею в качестве любителей, так что 22 года - это далеко не предел. В молодежку уже не попадешь, но для себя новый вид спорта откроешь. Он классный!!!
 
Подскажите пожалуйста, со скольки лет поздно начинать заниматься хоккеем??Мне 22 и с недавнего времени меня начало переть от его динамики. Хочу начать заниматься им хотя бы любительски но с тренером. подскажите куда можно обратиться и не поздно ли??На коньках никогда не стоял
в 22 года конечно ты не станешь проффесиональным хоккеистом и не будешь этим зарабатывать деньги (хотя есть и исключения), но заниматься хоккеем никогда не поздно.
Да в Украине хоккей в упадническом состоянии, но он до сих пор живет и во многом благодаря, тем кто его любит. Я представляю одну из любительских команд Харькова. Некоторые конечно по детству катались на коньках, но где-то на речке на пруду или еще где-то, но не в спецсекциях. А некоторые в первый раз стали на коньки в 20, 25, 30, в 40 лет и это не предел.
Я сам любил хоккей с детства, но заняться им из-за обстоятельств не было возможность. Лишь в 24 года я встал на коньки и не жалею об этом. Любительский хоккей развит в Украине наверное лучше, чем проффесиональный. В Харькове около двадцати любительских хоккейных команд, у каждой из их свое время тренировок, свой уровень игры, ежегодно проводятся турниры, некоторые уже сформированы и влиться в них практически невозможно (особенно если новичек), некоторые наоборот только развиваются и всегда рады новым лицам. Одна из таких и команда, в котороя я играю, тренируемся мы два раза в неделю в понедельник и четверг вечером.
Ежегодно проводятся турниры, где участвуют в первую очередь, любители, которые начали заниматься хоккеем в сознательном возрасте.
Даже, то что кто-то не умеет стоять на коньках - это не проблема. В Харькове есть хорошие тренера по катанию, которые за несколько месяцев смогут тебя поставить на коньки и ты будешь кататься не хуже многих любителей, а за пару лет тренируясь 1-2 раза в неделю, твое катание будет на уровне спортшкольников.
Поэтому если есть желания, пиши в личку, отвечу на все вопросы. Поверь играть в хоккей гораздо интереснее, чем просто смотреть (на и после ты начнешь по другому понимать игру), практически все кто приходят больше не представляют свою жизнь без хоккея. Конечно это не самый дешевый вид спорта, но удовольствие того стоит.
 
Поэтому если есть желания, пиши в личку, отвечу на все вопросы. Поверь играть в хоккей гораздо интереснее, чем просто смотреть (на и после ты начнешь по другому понимать игру), практически все кто приходят больше не представляют свою жизнь без хоккея. Конечно это не самый дешевый вид спорта, но удовольствие того стоит.

первое сообщение семилетней давности. Автору уже 29.
 
любительских игр сейчас много: на Салтовском люду по вечерам проводятся регулярно, часто в Дафи бывают. Я ребенка вожу на хоккей, ему 7 лет, и знаю, что один из наших "детских" тренеров занимается и с любителями;) Многие папы наших детей тоже начали потихоньку приобщаться к хоккею в качестве любителей, так что 22 года - это далеко не предел. В молодежку уже не попадешь, но для себя новый вид спорта откроешь. Он классный!!!

А куда ребенка на хоккей водите и со скольки начали? Я вот своего тоже хочу )
 
А куда ребенка на хоккей водите и со скольки начали? Я вот своего тоже хочу )
Юлия, нужно смотреть по ребенку, если он уже управляемый) и имеет немного самостоятельности - можно идти. Обычно с 6 лет дети уже могут понимать и выполнять простые упражнения тренера, в этом возрасте многие и ведут детей в школу хоккея.

Куда водить ребёнка будет зависеть от года рождения. Одни года занимаются во дворце на жукова, другие - в ледовом на салтовке.
 
Кстати, если кто своего пацана решит таки вести на хоккей, то сразу говорю-нужна экипировка. Тренера посылают в не самый простой магазин, там комплект всей экипировки выходит около 6 к. Тоже самое но худшего качества можно взять в спортмастере-там защита 2 к, шлем 500 и коньки.
 
Тренера посылают в те магазины только из за того что хоккей сам по себе очень контактный вид спорта и экипировка хоккеиста может влиять на многие его показатели и достижения,особенно в начале пути! Лучше купить БУ коньки,бу форму,чем покупать новую низкокачественную в спортмастере!
 
Кстати, если кто своего пацана решит таки вести на хоккей, то сразу говорю-нужна экипировка. Тренера посылают в не самый простой магазин, там комплект всей экипировки выходит около 6 к. Тоже самое но худшего качества можно взять в спортмастере-там защита 2 к, шлем 500 и коньки.

Купить форму за овер 5к, а потом ребенок после 3х тренировок откажется ходить - не вариант. Можно сначала попробовать прокат, потом купить б/у. Из формы дети вырастают даже быстрее, чем за сезон.
 
А куда ребенка на хоккей водите и со скольки начали? Я вот своего тоже хочу )

Сначала ребенок должен освоить катание на коньках, а уже потом клюшку, броски и все остальное. Некоторые с 4х лет отводят, от ребенка зависит. И, по наблюдениям, без дополнительных занятий с тренером не обойтись(
 
Сначала ребенок должен освоить катание на коньках, а уже потом клюшку, броски и все остальное. Некоторые с 4х лет отводят, от ребенка зависит. И, по наблюдениям, без дополнительных занятий с тренером не обойтись(

Мы в 4,5 пошли, уже три года ходим. Пока необходимости в дополнительных занятиях не вижу. Но у нас и далеко идущих планов нет.
 
Назад
Зверху Знизу