выбор бензогенератора.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2008
Повідом.: 5278
выбор бензогенератора.

1. мощность 2.5-4 кВт.

2. ремонтопригодность.

3. правильная синусоида.
 
У меня Фирман. Года 4 уже. 3кВт в пике, реально 2,5 (так китайцы написали)
Ремонтировать не приходилось. ТТТ. Дёрнул и забыл.
Что там за синусоида, понятия не имею, но ни один бытовой прибор
(включая комп и ноут) с ним не нервничали...
 
У меня Фирман. Года 4 уже. 3кВт в пике, реально 2,5 (так китайцы написали)
Ремонтировать не приходилось. ТТТ. Дёрнул и забыл.
Что там за синусоида, понятия не имею, но ни один бытовой прибор
(включая комп и ноут) с ним не нервничали...

окей :клас:

благодарю кэп.:пиво:
 
Брал себе летом на барике Кентавр, в пике 2,8 а так 2,2 квт помоему! Заводится гуд, все в доме отлично работает и насосы и холодильник с морозильной камерой ,свет везде! Покупал за 1800 грн.!
 
У меня Firman 3800, если не ошибаюсь 2,5-2,8 КВт болгарку 850Вт вообще не замечает, сварочник работает- двойку тянет без вопросов с тройкой иногда автомат срабатывает, ну и варит конечно не так как от сети нужно приспосабливаться, тяжелее всего поджечь дугу, а там уж нормально Пробовал подключать чайник 2,2КВт вскипятил нормально. Тонкую электронику не подключал. Не ремонтировал, заводится вообще огонь.Расход где то литр в среднем (нагрузка не всегда подключена много ХХ)
 
У меня Firman 3800, если не ошибаюсь 2,5-2,8 КВт болгарку 850Вт вообще не замечает, сварочник работает- двойку тянет без вопросов с тройкой иногда автомат срабатывает, ну и варит конечно не так как от сети нужно приспосабливаться, тяжелее всего поджечь дугу, а там уж нормально Пробовал подключать чайник 2,2КВт вскипятил нормально. Тонкую электронику не подключал. Не ремонтировал, заводится вообще огонь.Расход где то литр в среднем (нагрузка не всегда подключена много ХХ)

сегодня на барике был 2 400. гривен.
 
Я все хочу себе на кВт 5. Чтобы и сварку тянул успешно и не заморачиваться с подключением нагрузки.
 
Но у мощных генераторов есть приколы с высшими гармониками что дает всплески напряжения
 
Останнє редагування:
я тоже смотрел в сторону хундаев, но жаба задавила. 5 КВт это хорошо, но он и весит 80 кг я столько не подниму, мне нужен был такой который можно в одиночку увезти на машине. Если уж брать такой здоровый, то тогда уже дизель - совсем другой расход. А вообще откройте сайт или зайдите в супермаркет там все генераторы одинаковые разнятся только цветом, но самый тяжелый весит 50 кг а самая дешевая копия 40 кг, наверное ж чего то не доложили. фирман, кентавр, форте, бригадир, верк и тд все они одинаковые то есть выбор стоит между всеми ними и брендовыми которые намного дороже
 
я тоже смотрел в сторону хундаев, но жаба задавила. 5 КВт это хорошо, но он и весит 80 кг я столько не подниму, мне нужен был такой который можно в одиночку увезти на машине. Если уж брать такой здоровый, то тогда уже дизель - совсем другой расход. А вообще откройте сайт или зайдите в супермаркет там все генераторы одинаковые разнятся только цветом, но самый тяжелый весит 50 кг а самая дешевая копия 40 кг, наверное ж чего то не доложили. фирман, кентавр, форте, бригадир, верк и тд все они одинаковые то есть выбор стоит между всеми ними и брендовыми которые намного дороже

я же говорю. не нашёл ничего лучше .
 
Единственное у Фирмана есть официальный сервис в Харькове
 
цена-качество . как-то так.

на фирманах и форте. сидят коммунальники . уже показатель.:клас:
 
Поверь коммунальщики в этом плане не показатели!!! Там другая специфика из чего у них эти генераторы))))
 
Есть такая вешь как тендеры! Китайские генераторы отличаются только названием и наклейками, начинка одинакова! Так что на надпись смотреть у них не нужно)
 
Есть такая вешь как тендеры!
соглсен.:пиво:

Китайские генераторы отличаются только названием и наклейками

не согласен. :(ибо сравнивал фирман за 2800 .:клас:

и вброс но нейм типа honday искажённое название именитого бренда. для лохов. из села.

поверь на слово:клас: цэ нэбо и зэмля.:D
 
honday это я понимаю совсем х-ня! Я имею ввиду генераторы примерно одного ценового сигмента...они все очень схожи!!! об отровенном китайском дреке я не говорю) Для каких ты целей ищешь генератор?
 
Назад
Зверху Знизу