• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электорату старше 60 - скажем нет!

Лишать ли людей старше 60-ти избирательного права

  • Конечно, не им жить при выбранной ими власти

    Голосів: 133 43.3%
  • Нет, имеют право!

    Голосів: 174 56.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    307
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2012
Повідом.: 67
Электорату старше 60 - скажем нет!

Сразу! - не агитирую не за одно из политических направлений... зае..ли оба)))

Бабуля наша (75 лет отроду) после просмотра новостей ходит по дому и зудит про политику...про все эти майданы и т.п.
Возникла мысль - а почему собственно людей..ну скажем старше 60-ти лет, не лишать избирательного права? а?
Нафига они будут выбирать в какой стране нам жить... сколько им там осталось?...ну пожили уже..фатит нам карму портить...
 
Интересно, а сколько ТСу (вернее ТСЕ) лет?:confused:
 
Да тут и 30-ти летние порой неадекватные.
 
до 18-ти ведь нельзя... че ж тогда до самого маразма можно??? несправедлива!!!

Очень надеюсь, что ты обычный унылый тролль, а то ведь я тоже о газовых камерах задумалась, после прочтения твоего "шедевра".:rolleyes:
 
И рыжим запретить голосовать, ходят трясут своими рыжими патлами, kurwa
 
словосочетание "не справедливА" меня заставило задуматься о могучем и разнообразном русском языке.:D
 
словосочетание "не справедливА" меня заставило задуматься о могучем и разнообразном русском языке.:D

Не до орфографии глупостей нынче-серьёзные вопросы решаются, можно сказать-общенациональные! :D
 
Раз такое дело - то и детям до 25ти тоже не стоит разрешать учавствовать в выборах.
 
И такие как ТС стремятся в Европу...:рл:
 
голосовать должен тот, кто платит налоги. Иждивенцы, живущие за счет гос-ва (пенсионеры, например), голосовать не должны. Если человек за 60 и работает - он имеет право голоса, потому что он платит налоги, а не проедает их. Те, кто существуют за счет налогоплательщиков, не имеют права голоса.
 
Лучше ввести избирательный налог, то есть за возможность проголосовать на выборах гражданин должен заплатить денюжку из своего кошелька. Сразу овцы из быдло-стада отсеиваются от выборов автоматически. :)
 
Проголосовала за вариант тсе.
 
я считаю что определенная часть логики в идее ТС есть. соглашусь с тем что - людям живущим уже на социальные выплаты государства (пенсионеры), должно быть всё равно, из чьих рук они эти выплаты получают (в нашем случае от синих или от оранжевых). а вот производственно-активная часть населения имеет БОЛЬШЕ права решать, каким путем развиваться стране, под чьим руководством им, как им кажется, будет лучше
но к сожалению идея не пройдет. и в нашей, и почти во всех цивилизованных конституциях прописано - всеобщее и РАВНОЕ избирательное право. и неважно что маразматичный ослепший дедуля тыкнет галочку в любое место куда ему скажут члены избирательной комиссии, принесшие к нему урну на дом. такая она демократия
 
Назад
Зверху Знизу