Не заводится машина в мороз!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Не заводится машина в мороз!

Вобщем, ситуация такая: есть 8-летняя машина (см.внизу профиля), летом заводилась нормально, как ударили морозы, если день никуда не выезжал, стала заводиться через раз - с утра не завелась, солнце пригрело - завелась. Купил прикуриватель. С ним завелась моментально. И вот с этой недели снова ударили морозы. Позвал товарища, но в этот раз не завелась и с прикуривателем. Срочно поехал в автомагазин, переплатил барыгам дофига за новый аккумулятор Varta (небыло времени заказывать по инету и тд), заменил его и...та же фигня!!! Это для меня было сюрпризом, т.к. у товарища на ланосе была та же хрень, купил новый акуумулятор и мгновенно завелась. Мало того с новым аккумулятором не заводится даже через прикуриватель, просто такой звук - жух, жух, жух и всё. Шо робыты? В чем может быть проблема? При плюсовой температуре ни разу небыло проблем.
 
Читай тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=672240 "Кто не завелся самостоятельно".
Нах плодить одинаковые.
Там много чего интересного вычитаешь.
Х.З,че там у тебя.......

Тему закрой.
 

бензин

какая новая тема... сюда напишите

Вы ПОЧИТАЛИ что я написал? Проблема не с аккумулятором, он теперь новый. А в той теме прочитал последние 3 страницы - один флуд. Темы с флудом - не для меня, когда реальная есть проблема и ее нужно решать, извините.
 
Вобщем, ситуация такая: есть 8-летняя машина (см.внизу профиля), летом заводилась нормально, как ударили морозы, если день никуда не выезжал, стала заводиться через раз - с утра не завелась, солнце пригрело - завелась. Купил прикуриватель. С ним завелась моментально. И вот с этой недели снова ударили морозы. Позвал товарища, но в этот раз не завелась и с прикуривателем. Срочно поехал в автомагазин, переплатил барыгам дофига за новый аккумулятор Varta (небыло времени заказывать по инету и тд), заменил его и...та же фигня!!! Это для меня было сюрпризом, т.к. у товарища на ланосе была та же хрень, купил новый акуумулятор и мгновенно завелась. Мало того с новым аккумулятором не заводится даже через прикуриватель, просто такой звук - жух, жух, жух и всё. Шо робыты? В чем может быть проблема? При плюсовой температуре ни разу небыло проблем.

а стартер крутит? я думаю у тебя как и у меня где-то плохой контакт...

перед зимой рекомендуют стартер снять, почистить, помазать...
 
А масло? Стартером крутит бодро или вяло?
 
Вобщем, ситуация такая: есть 8-летняя машина (см.внизу профиля), летом заводилась нормально, как ударили морозы, если день никуда не выезжал, стала заводиться через раз - с утра не завелась, солнце пригрело - завелась. Купил прикуриватель. С ним завелась моментально. И вот с этой недели снова ударили морозы. Позвал товарища, но в этот раз не завелась и с прикуривателем. Срочно поехал в автомагазин, переплатил барыгам дофига за новый аккумулятор Varta (небыло времени заказывать по инету и тд), заменил его и...та же фигня!!! Это для меня было сюрпризом, т.к. у товарища на ланосе была та же хрень, купил новый акуумулятор и мгновенно завелась. Мало того с новым аккумулятором не заводится даже через прикуриватель, просто такой звук - жух, жух, жух и всё. Шо робыты? В чем может быть проблема? При плюсовой температуре ни разу небыло проблем.

Так это нормально. Паяльная лампа тебя спасет.
 
Вобщем, ситуация такая: есть 8-летняя машина (см.внизу профиля), летом заводилась нормально, как ударили морозы, если день никуда не выезжал, стала заводиться через раз - с утра не завелась, солнце пригрело - завелась. Купил прикуриватель. С ним завелась моментально. И вот с этой недели снова ударили морозы. Позвал товарища, но в этот раз не завелась и с прикуривателем. Срочно поехал в автомагазин, переплатил барыгам дофига за новый аккумулятор Varta (небыло времени заказывать по инету и тд), заменил его и...та же фигня!!! Это для меня было сюрпризом, т.к. у товарища на ланосе была та же хрень, купил новый акуумулятор и мгновенно завелась. Мало того с новым аккумулятором не заводится даже через прикуриватель, просто такой звук - жух, жух, жух и всё. Шо робыты? В чем может быть проблема? При плюсовой температуре ни разу небыло проблем.

Если звук такой как будто стартер прокручивается в "холостую" то скорее всего что то с втягивающим.
Если стартер крутит мотор но он не заводится - тогда нужно думать.

Побльше бы симптомов. Мотор крутится стартером? Номрально или еле-еле?
 
а стартер крутит? я думаю у тебя как и у меня где-то плохой контакт...

перед зимой рекомендуют стартер снять, почистить, помазать...

стартер крутит, но плохо, это ж он и делает так - вжик, вжик, вжик...
 
Если звук такой как будто стартер прокручивается в "холостую" то скорее всего что то с втягивающим.
Если стартер крутит мотор но он не заводится - тогда нужно думать.

Побльше бы симптомов. Мотор крутится стартером? Номрально или еле-еле?

Крутит еле еле. До морозов с прикуривателем заводилась моментально. Но я купил НОВЫЙ аккумулятор и всё осталось так же, как и со старым, те же симптомы. Что такое втягивающее и что с ним делать (я ж тока начинающий автолюбитель)? Проблема еще в том, что теперь даже на СТО не поедешь...(
 
Крутит еле еле. До морозов с прикуривателем заводилась моментально. Но я купил НОВЫЙ аккумулятор и всё осталось так же, как и со старым, те же симптомы. Что такое втягивающее и что с ним делать (я ж тока начинающий автолюбитель)? Проблема еще в том, что теперь даже на СТО не поедешь...(

Сцепление когда заводишь, выжимаешь?
 
свечи давно менял?
Масло замёрзло или в движке или в коробке. Скорее всего.



Свечи менял летом, при покупке, масло менял недавно esso 10w40

Сцепление когда заводишь, выжимаешь?

Уже и выжимал и не выжимал и газ нажимал на нейтралке. уже по всякому. никак.
 
Крутит еле еле. До морозов с прикуривателем заводилась моментально. Но я купил НОВЫЙ аккумулятор и всё осталось так же, как и со старым, те же симптомы. Что такое втягивающее и что с ним делать (я ж тока начинающий автолюбитель)? Проблема еще в том, что теперь даже на СТО не поедешь...(

Если стартер крутит двигатель, тогда не втягивающее, просто "вж, вж" - похожим образом описывают когда стартер в холостую маслает :D
А с толкача если завести?
Новый акум мог сесть, но опять таки от прикуривателя бы завелась...
Масло? Да там же не минералка и машина новая чтобы от таких морозов (разве это морозы?) не заводилась.
 
все же склоняюсь к плохому контакту... из-за этого проходит меньший ток, и стартер хуже крутит... (у меня свечи ходят где-то 10 тысяч, меняю вместе с фильтрами)
 
Масло какой вязкости?
 
надо найти спеца, который сможет к тебе приехать, определить на форуме равносильно гаданию по фото
 
Назад
Зверху Знизу