резинострел

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2007
Повідом.: 4511
резинострел

В свете недавних событий хочу купить пистолет, стреляющий резиновыми пулями. Разрешение оформлю без проблем.
Может кто имеет уже и посоветует что выбрать (почитал форумы, но так и не определился на конкретной модели).
И еще - мож у кого есть скидки в охотничьих магазинах? (с меня пиво, водка)
 
Был с форт-12 2 года. понравился.
 
Не лучше ли ПМР, ФОРТ-12 дура приличная, в смысле большая.
 
А в свете каких событий надо покупать оружие? Я что-то проспал? И сколько стоитт эта игрулина?
 
А в свете каких событий надо покупать оружие? Я что-то проспал? И сколько стоитт эта игрулина?

Думаю что в свете краж из авто.
ТС - но если ты зарядишь в башку убегающему воришке то тебе припишут превышение предела самообороны. Даже если ты его кирпичем в след догонишь... Припезденные законы.
В штатах проще с этим. Нацепил на _свой_ забор табличку - не входить, стреляю, и все, нет проблем.
 
Думаю что в свете краж из авто.
ТС - но если ты зарядишь в башку убегающему воришке то тебе припишут превышение предела самообороны. Даже если ты его кирпичем в след догонишь... Припезденные законы.
В штатах проще с этим. Нацепил на _свой_ забор табличку - не входить, стреляю, и все, нет проблем.

да и шанс не попасть достаточно большой. Лучше - на стадион - и тренироваться догонять :) эффективнее и дешевле.
 
В свете недавних событий хочу купить пистолет, стреляющий резиновыми пулями. Разрешение оформлю без проблем.
Может кто имеет уже и посоветует что выбрать (почитал форумы, но так и не определился на конкретной модели).
И еще - мож у кого есть скидки в охотничьих магазинах? (с меня пиво, водка)
Ты готов его применить и справишься с ситуацией?....Это хорошая игрушка-пугач, но тех кто настроен серьезно не остановит.
да и шанс не попасть достаточно большой. Лучше - на стадион - и тренироваться догонять :) эффективнее и дешевле.
:клас: и пешочком по ступенькам вместо лифта.:D
 
Да уж, у резинострела с сертифицированными боеприпасами останавливающая способность стремится к нулю, это факт! За использование усиленных патронов статья как за незаконный огнестрел. Лучше хороший газовый балон купи. И дешевле и толку больше.
 
Наличие любого оружия понижает чувство осторожности и как следствие повышает шанс вляпаться в ситуацию. Волына ляжку жот и Ты типа крут – а тут гопники в фуфайках или коже (зима на носу) Бах- бах и не хрена. Реально только в лицо стрелять а тут и до тяжких повреждений не далеко. Сам видел двух цыганов после семейных разборок они друг дружке хари порозворачивали из такого оружия. По мне так такие пистоли нужны только для предотвращения агрессии путём их открытого ношения. Ну или там если приспичит охранником или телохранителем поработать. Сам думал приобрести но пострелял и отошло. Приятели таскают. У оного Наган раритетный 1914 года с клеймами Тульского императорского завода. Сама по себе вещь интересная, но он по назначению за 3 года ни разу не применил – только на пикниках по бутылкам, или там кого спросить с пристрастием. Ну а если охота пуще неволе то по тестам круче всех дубасит российская ОСА но вид у неё на любителя, под майкой не поносишь. Вроде у Макара неплохие показатели. ТТ облажался. Это я про резинки переделанные из боевых и по результатам отстрела по балестическому желатину. А так моделей масса.:rolleyes:
 
форт 12 раньше состоял на вооружении в силовых структурах. сейчас, на сколько мне известно, снят. что нравилось - удобное прицеливание в темное время за счет фосфорных точек. не нравилось - конструкция задней части. легко цепляется за одежду, что в боевой ситуации может стать фатальным.
если таки решитесь на приобретения оружия - обязательно пристреляйте его. регулярная стрельба из него, а так же упражения по вытаскиванию оружия и произведению первого выстрела так же желательны.
 
Я задумывался о "резине" Сходил в магаз и в течении часа мучал продавца. Я уже не помню, что он мне там насоветовал.
Одно я запомнил. У них каждая продажа огнестрела протоколируется в журнале. Так вот только в одном магазе только на момент мая за 2007 год было продано более 3000 стволов. Суть в чем: пока идут разборки на кулаках это одно, но если ты достанешь волыну, не факт, что ее еще кто-то не достанет...
Ну, а дальше решайте сами. Я пока себе хочу купить "воздух" - просто тренироваться для себя.
 
Суть в чем: пока идут разборки на кулаках это одно, но если ты достанешь волыну, не факт, что ее еще кто-то не достанет...

с пацаненком который разбил окно в машине и дал деру особо то и не поразбираешься. Быстро бегать - вот это всегда пригодиться
 
ааа, это про грабителей. Дык лучше купи себе лук спортивный и пиздяч их стрелами. Ибо пестик - это совершенно мертвая развлекуха. Я помню купил себе газовый пестик после ограбления хаты. Ну и блять несколько лет - собирал его и разбирал, один раз хуйнул холостым в потолок. И все. С резинострелом таже лажа - применения нуль, фана немного. Лук покупай.

И еще плюс в том, что лук оч удобно с собой таскать, главное незаметно.
По поводу резинострела, у мну такое ощущение, что советы не совсем дельные. Резинострел - это травматическое оружие. И с 5 метров (читал на форумах) он пробивает верхнюю одежду (куртку, свитер), по ходу может поломать кости и проникает в тело.
 
Останнє редагування:
один минус - с 20 метров проблематично попасть
 
тьфу ты емае...а я думал резинострел это люди которые на улицах презерватив просят дать )))))
 
И еще плюс в том, что лук оч удобно с собой таскать, главное незаметно.
По поводу резинострела, у мну такое ощущение, что советы не совсем дельные. Резинострел - это травматическое оружие. И с 5 метров (читал на форумах) он пробивает верхнюю одежду (куртку, свитер), по ходу может поломать кости и проникает в тело.

Поверь мне, как одному из обладателей сего девайса - кость сертифицированный патрон не поломает ни при каких условиях. Проникнуть под кожу может, при условии поподания в незащищенный участок тела (или минимально защищенный, футболка и т.п.), но эффект от этого практически нулевой (исклячение - голова, пах, короче туда, куда стрелять запрещено). Знаю не по наслышке, самому в перестрелке (дурачились по пьяне) попали в ногу, шарик проник и остался под кожей. Я почувствовал только легкий хлопок, болевых ощущений абсолютный ноль.
В общем решать вопрос о приобретении тебе, но не стоит возлагать на резинострел особых надежд. Он пригодится как пугач (от мелкой шпаны) или в случае реальной угразы жизни (стрелять сразу в голову), тут уж как говорится: пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
 
Ребята,а кто-нибудь применял в самозащите револьвер под патрон Флобера?
 
Назад
Зверху Знизу