• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Волейбол р-н Новые дома

Девушки приветствуются, особенно в субботу.
Хорошая игра, это игра без явных ошибок.
Мы сами все похожи на любителей, особенно в субботу.
Главное вот что выделю:
- нужно уметь подавать, хотя бы без проблем перебивать на зону противника;
- приём это дело такое, бывает что и я плохенько приму подачку вторую, но я считаю что приём должен быть;
- перебивать сетку уверенно ударом 1 руки, а не перекидывать двумя, делаю соперникам пасс. Ну скидки это дело другое.
- если вы отлично пасуете - это будет иметь плюс, ибо это цениться.

Школу волейбола не нужно заканчивать, я, например, не заканчивал.

Там от вас не будут требовать идеального паса, превосходного приёма, сильнейших ударов (ТУШЁВОК). Главное - уверенно играть с минимумом ошибок.
Игра не профессиональная, обычный волейбол, просто нарабатывается команда, некоторые элменты игры и схемы.
Заставлять вас участвовать в соревнованиях - вас не будут.
Но хотелось бы постоянное посещение тренировок в субботу.

Цена по сути зависит от частоты вашего прихода.
Если вы пришли в первый раз и последний... то лучше вам принести максимум финансовой пользы, если вы ходите постоянно - то нет смысла давиь вас большим "налогом".
В любом случае, этот вопрос буду решать не я. И не я решаю.
Я вам указал по сути минимум и максимум.

Я конечно удивлён, что аж ноль человек хотят играть в волейбол в пятницу или субботу, но буду надеяться что такие всё же появятся. Иначе просто будет жалко потраченое время регистрации на форуме и написании кучи сообщений.
 
Интересно...Я вот вчера с девушкой весь день ждали от Вас звонка, чтобы прийти в пятницу, но так ничего и не дождались...Ну ноль, так ноль...
 
Просто не понятно. Вы тренируете женскую команду? Или как?
 
А что значит уровень выше среднего)?

Средний уровень - если человек играет хорошо, но никогда не занимался в спортшколе.

Выше среднего - когда за спиной спортшкола.

Ниже среднего - это когда человек из 10 подач 8 принимает в стенку, в сетку, или мяч ударяется в пол; пасует из третьей зоны в третью ( у себя на голове), и игрок из 2-го или 4-го номера не успевает добежать даже чтобы сбросить, а если пас при этом был 1,5 метра, и добежать и сбросить успели, то такого игрока все хвалят, и говорят, что пас был хороший.

Бывает еще "сильно ниже среднего" - это когда каждое касание мяча данным игроком сразу же приносит очко команде противника.




В ДК Пищевик зал - ужас. Про пол не помню, но стенки - метр от боковых линий, сетка без антенн, провисает.
 
Останнє редагування:
Ира, рыба моя...ты что то путаешь..Средний уровень это когда человек ЗАНИМАЛСЯ волейболом, но по каким то причинам не получилось подняться. Играть хорошо и не понимать техники игры не реально вообще. Вот так. Меня интересует к какой категории ты себя относишь?
 
Сойдитесь в каком-нить спортзале и поймете, что по чем))) Все относительно)) да и вообще говорить об уровне, не поиграв с человеком-безсмысленно...)
 
Сойдитесь в каком-нить спортзале и поймете, что по чем))) Все относительно)) да и вообще говорить об уровне, не поиграв с человеком-безсмысленно...)

Судя по предыдущему комментарию, они уже сходились:D
 
Ира, рыба моя...ты что то путаешь..Средний уровень это когда человек ЗАНИМАЛСЯ волейболом, но по каким то причинам не получилось подняться. Играть хорошо и не понимать техники игры не реально вообще. Вот так. Меня интересует к какой категории ты себя относишь?
Средний любительский уровень - это когда игрок умеет достаточно стабильно подавать, принимать, отдавать пас и перебивать мяч на сторону соперника, имхо.
Есть тактика игры, то-есть расстановка игроков на поле в момент нападения или защиты. Человек может и принимать, пасовать,

перебивать более-менее, но в тактике игры разбираться слабо. В этом случае - это уровень ниже среднего. Какой толк от него,

если он стоит не в том месте где надо?
 
тогда надо еще добавить обязательное знание номеров на площадке)))
 
тогда надо еще добавить обязательное знание номеров на площадке)))

Я не это имел ввиду.Знание номеров - это вообще азы.
Я имею ввиду правильное расположение игроков в момент атаки,защиты команды в соответствии с выбранной тактической схеме той же защиты.
 
sp1tfire, согласитесь, знать расположение по схеме защиты\атаки и при этом не знать номеров сложно)))
 
Где у вас можно поиграть в волейбол очень часто у вас в командировках в городе
Уровень - (Выше среднего - когда за спиной спортшкола.)))))живу в гостинице дружба если есть что то поблизости подскажите плиз
 
Я был на тренировке девушек в субботу.
Отмечу лишь несколько моментов, которые я честно говоря, как игрок, не понял.
Игроки совершенно неподготовлены к тем тактическим построениям и расстановкам, которые пытались применять во время игры.
Выходы неправильно делаются в большинстве случаев. Систему игры можно упростить до 4-2 и это будет намного эффективней, нежели расставлять каждый раз игроков одного амплуа в разные зоны и рассказывать кто откуда и куда выбегает. Игроки мало того, что не понимают почти этих выбеганий, так и делают еще это неправильно.
Вопрос еще - если человек тренеруется на связующего, зачем при атаке соперника он пытается на задней линии лезть перед всеми в защите принимать мяч, если его задача (вернее азадача игроков защиты) сохранить 2 касание, то-есть отпасовать.
Ну а так, вобщем игру всех девушек, которые пришли можно построить грамотнее и сделать эффективнее в два раза точно.
А так - это всего лишь суматоха на поляне.
 
Я был на тренировке девушек в субботу.

Если Вы про ангар на Веснина, то меня там кроме попыток 5-1 еще не понравилась фишка разделения команд... уж очень разные команды получаются... Особенно желание парней прорисоваться на фоне женской сетки (а парни там тоже бывают, причем не мало и не все экономят свои силы)
 
Да, я про ангар.
Моё мнение, прорисовываться там не кому)
С разделением команд согласен)
 
Я был на тренировке девушек в субботу.
Отмечу лишь несколько моментов, которые я честно говоря, как игрок, не понял.
Игроки совершенно неподготовлены к тем тактическим построениям и расстановкам, которые пытались применять во время игры.
Выходы неправильно делаются в большинстве случаев. Систему игры можно упростить до 4-2 и это будет намного эффективней, нежели расставлять каждый раз игроков одного амплуа в разные зоны и рассказывать кто откуда и куда выбегает. Игроки мало того, что не понимают почти этих выбеганий, так и делают еще это неправильно.
Вопрос еще - если человек тренеруется на связующего, зачем при атаке соперника он пытается на задней линии лезть перед всеми в защите принимать мяч, если его задача (вернее азадача игроков защиты) сохранить 2 касание, то-есть отпасовать.
Ну а так, вобщем игру всех девушек, которые пришли можно построить грамотнее и сделать эффективнее в два раза точно.
А так - это всего лишь суматоха на поляне.[/QUO

К сожалению, сам связующий этого не понимает. Да и что это за связка если не хватает сил сделать передачу из второго номера в четвертый??? Если команда создается для игры это классно, а когда амбиции "создателя" зашкаливают, то играть там нет смысла.
 
VVN71, ну, собственно, потому я там и не появляюсь)))
 
И к лучшему.
 
Еще в волейбол играете? Присоединиться можно? Играю несколько лет по разу в неделю, любитель. какое расписание занятий, сколько стоит посещение?
 
Назад
Зверху Знизу