Выписаться из квартиры если есть малолетний ребенок

Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2010
Повідом.: 376
Выписаться из квартиры если есть малолетний ребенок

Ситуация такая.
В однокомнатной квартире прописан я и мой 6-ти летний сын. Жена является собственником квартиры, но прописана у матери и менять прописку не хочет, т.к. нужно будет переделывать многие документы, а это стоит денег и нервов...
Я стал собственником дома в деревне. Хотел туда перепрописаться. Паспортистка говорит, что нельзя, т.к. в квартире остается прописанным малолетний ребенок. Ладно, тогда я выпишусь вместе с ребенком (приходил всей семьей) - нельзя, нужно решение опекунского совета.
При этом не просила показать ей ни один документ!

Пожалуйста, посоветуйте как быть? Паспортистка явно хочет денег, но 200грн ей мало!
 
Никак - нужно решение опекунского совета на перепрописку ребенка(или к маме, или с вами в дом в деревне). Других путей нетути (кроме бооольшой взятке паспортистке, и то не факт, что возьмет)
 
Никак - нужно решение опекунского совета на перепрописку ребенка(или к маме, или с вами в дом в деревне). Других путей нетути (кроме бооольшой взятке паспортистке, и то не факт, что возьмет)
Кому верить?
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=26894909&postcount=9
 
Конечно верить тому, кто написал что ни какого решения не нужно.
Военные с семьями и малолетними детьми колесят по стране (выписываясь и прописываясь семьями по несколько раз) без ни каких решений опекунских советов ...
 
Верить то можете, только фиг выпишите, если паспортистка навстречу не пойдет. Военные с семьями отдельный разговор. Для всех остальных есть законы и порядок снятия ребенка с регистрации.
Просто очень редко попадаются паспортистки, которые еще по голове не получали или денег им давали достаточно, поэтому договариваются. А есть другие работники, которые действуют по законам.
Згідно з до ст. 12 Закону України «Про основи соціального захисту бездомних громадян і безпритульних дітей» щодо будь-яких правочинів стосовно нерухомого майна, право користування яким мають діти, потрібна згода органів опіки та піклування. Це особливий вид правочинів, при здійсненні якого…"Неприпустимо зменшення або обмеження прав і охоронюваних законом інтересів дітей при вчиненні будь-яких правочинів стосовно жилих приміщень".
 
Назад
Зверху Знизу