вакцинация против ветрянки

Дочь моей знакомой заболела ветрянкой. Делали все прививки и от ветрянки так же. Заболела вся группа в садике и что удивительное, не заболели только два мальчика из группы. Я точно знаю, что одному из них, прививок не делали ни каких. Вот парадокс.

Можете отсканировать запись о прививке девочки против ветрянки? В Харькове привиты аж 50 детей за 5 лет. Поэтому очень серьезные сомнения - а есть ли парадокс
 
вот интересная штука..... 1 февраля заболел ветрянкой мой брат ему 21 год, 15 февраля заболела ветрянкой моя доча, я в детсве ветрянкой не болела. была в контакте как с братом там и с дочерью, при чем с ребенком была в теснейшем контакте и обнимались и целовались..... думала все хана мне и я свалюсь, но нифига!!!!! я не заболела!!!!! что на это скажут доктора??????????????? правда через раз пила флавозид, если не забывала его пить, а забывала часто.


и еще интересный факт у моих знакомых сыну 7 лет, переболел ветрянкой в декабре 2007 и ровно через год снова ветрянка. как такое может быть? но факт.

и еще знакомая моей мамы в детстве перенесла ветрянку очень тяжело и в декабре 2008 года внук у нее заболел ветрянкой и она тоже переболела второй раз.
 
вот интересная штука..... 1 февраля заболел ветрянкой мой брат ему 21 год, 15 февраля заболела ветрянкой моя доча, я в детсве ветрянкой не болела. была в контакте как с братом там и с дочерью, при чем с ребенком была в теснейшем контакте и обнимались и целовались..... думала все хана мне и я свалюсь, но нифига!!!!! я не заболела!!!!! что на это скажут доктора??????????????? правда через раз пила флавозид, если не забывала его пить, а забывала часто.


и еще интересный факт у моих знакомых сыну 7 лет, переболел ветрянкой в декабре 2007 и ровно через год снова ветрянка. как такое может быть? но факт.

и еще знакомая моей мамы в детстве перенесла ветрянку очень тяжело и в декабре 2008 года внук у нее заболел ветрянкой и она тоже переболела второй раз.

Объяснить можно. Хроническая инфекция вызываемая ВЗВ обычно проявляется остро ветрянкой, рецидивы - опоясывающим лишаем. Рецидивы не проявляются повторной ветрянкой из-за наличия антител. Это в теории. А на практике я вижу анализы у людей без каких-либо проявлений ветрянки-лишая, в соответствие с которыми в 30 и более процентов их лимфоцитов находится вирус. Т.е. хронически, годами вирус ветряной оспы живет в клетках крови, не проявляя себя на поверхности и вызывая, как минимум, иммунодефицит
 
Здравствуйте, andriy1769!
Мой муж утверждает, что в детстве не болел ветрянкой, хотя болело его 3 родных сестры, а он не заразился. 14 лет назад болела наша старшая дочь - муж не заболел. Сейчас болела младшенькая (я Вам писала в ЛС), и муж снова здоров (слава богу, конечно :)). Может ли такое быть?
И еще один вопрос. В день высыпания моей младшей дочки мы были на занятии кружка, соответственно, общались там с несколькими детками. Двое из них точно не болели ветрянкой (мало того - их мамы хотели, чтоб дети переболели в детстве).
После занятия пригласили одного мальчика из этих двоих к себе в гости. Дети тесно общались еще пару часов. После его ухода я обнаружила у малой волдыри. Сегодня 19 день после контакта. Эти детки до сих пор не заболели. У мальчика до этого был часто герпес на губах. Может ли у этого ребенка быть уже имунитет против ветрянки?

Сегодня 23 день. Родители деток разочарованы, что они так и не подхватили от нас ветрянку. Особенно девочка: они живут в частном секторе, в сад не ходят, на улице деток нет. Это была хорошая возможность переболеть в детстве (говорят легче). Хотя так как мы - не дай бог никому :(
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу