Заправщик картриджей "Valger" на Новгородской 11

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2006
Повідом.: 228
Заправщик картриджей "Valger" на Новгородской 11

СЦ "ValGer" на Новгородской 11 взялись 14/11.2011г заправлять наш картридж "Brother" TN-2175 (первая заправка!!!) и в итоге - тонер сыпется каплями, как водой!
После претензии картридж перезаправили, но стало еще хуже - тонер перестал прилипать к бумаге! и запахло паленым! На нашу претензию некто Олег Дмитриевич (видимо директор) стал орать на нас в трубку!!!! типа, мы звоним ему после 18:00 (не рабочее для него время), а мы сами виноваты, и картридж был неисправен ?*?*( Это была первая заправка РАБОЧЕГО картриджа!
УРОДЫ!!! Видимо испортили наш картридж (560 грн) и возможно DRUM -вторая часть картриджа (1500 грн).
Одновременно с нашим картриджем отправляли и другой в заправку на "Samsung" - так они умудрились зачем-то прикрутить к нему ручку (наверное для удобства), и он перестал помещаться в принтер!!!
ХАМЫ!!! И безрукие аферисты!!!
 
А можно фоточку ручки на картридже, напоржать с мастеров?
 
Ну, что ж сегодня, 17/11.2011 этот же Олег Дмитриевич на наши претензии по заправке буквально послал нас "на Х*Й"! Потрясающий сервис!
 
А Вы не могли, что-нибудь приличней найти? Зачем Вы подписали акт выполненных работ?
 
СЦ "ValGer" на Новгородской 11 взялись 14/11.2011г заправлять наш картридж "Brother" TN-2175 (первая заправка!!!) и в итоге - тонер сыпется каплями, как водой!
После претензии картридж перезаправили, но стало еще хуже - тонер перестал прилипать к бумаге! и запахло паленым! На нашу претензию некто Олег Дмитриевич (видимо директор) стал орать на нас в трубку!!!! типа, мы звоним ему после 18:00 (не рабочее для него время), а мы сами виноваты, и картридж был неисправен ?*?*( Это была первая заправка РАБОЧЕГО картриджа!
УРОДЫ!!! Видимо испортили наш картридж (560 грн) и возможно DRUM -вторая часть картриджа (1500 грн).
Одновременно с нашим картриджем отправляли и другой в заправку на "Samsung" - так они умудрились зачем-то прикрутить к нему ручку (наверное для удобства), и он перестал помещаться в принтер!!!
ХАМЫ!!! И безрукие аферисты!!!

Заправка-заправкой, хрен с ней, здесь есть много подводных камней и тд. тем более заправляя картридж (даже в специализированной фирме) клиент берет все риски по дальнейшей работоспособности техники на себя.
У меня вопрос другой: Чем Вы руководствовались когда покупали апарат с таким картриджем, да еще я так понял в офис ?
 
Никакого акта мы не подписывали - люди работают "в черную@? журнал учета заказов не ведется (не видел в офисе).
Вернули мне мои 100 грн, ссыпал дяденька тонер (извиниться не захотел - сказал, что я аферист и мошенник, потому что повторно заправляю одноразовый картридж). Да, и свою бирочку-самоклейку о том, что вскрывали картридж на всякий случай отлепили!!! На мой вопрос, "Зачем?" - ответили, что никто к картриджу не прикасался и ни какой работы мне не делали. Но... я то, записал всё общение по возврату денег на телефон...
Да! Большой Респект фирме "Рио" на Гуданова. Почистили и заправили картридж. Всё работает шикарно и безукоризненная чистота! Проверили, подключили к ПК. Супер!!! Молодцы!
Вывод: тяп-ляпная заправка фирмой "Валгер" без качественной очистки и скорее всего просроченным тонером испортили мне три дня. Делайте выводы!
 
дайте фото , будет наглядней
 
ТС, это криворукие ЛОХИ. Много раз после их ремонтов брал в руки картриджи.... Наверное можно обезьяну научить аккуратнее работать.
 
была тут темка про какойто valger заправляющий картриджи, правда там про домогательства было
 
Назад
Зверху Знизу