Помогите! Почему графический ускоритель сбрасывает скорость?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2008
Повідом.: 31
Помогите! Почему графический ускоритель сбрасывает скорость???

Возникла проблема при старте игры Battlefield2 (год выхода 2005). Выкидывается сообщение, о том, что графический ускоритель сбросил скорость. После чего тачка виснет. А поиграть очень хочется.
Конфигурация: sempron 2800+, Radeon 9200 128mb, ОЗУ 512.
В чем может быть проблема. Может дирекс обновить или дрова на видеокарту?
 
Директ стоял вроде последний. Устанавливал его при установке винды. Установил еще раз глюк прошел. Первый раз наверное криво стал. Спасибо за помощь.
 
1. Встречался с таким у настольных компьютеров. Собирал знакомому комп и по запаре подключил всего один разьем питания к GTX280. Винда загрузилась и выдала что-то подобное. Проверь питание, может барахлит БП или неплотно видяшку в слот всадили, что-то отошло...
2. Также, возможно из-за перегрева включился throttling. Помониторь EVEREST'ом температуру после прогрева FurMark
 
Для 9200 2-й баттл это чересчур. Охлаждение у неё стоит пассивное?
 
Директ стоял вроде последний. Устанавливал его при установке винды. Установил еще раз глюк прошел. Первый раз наверное криво стал. Спасибо за помощь.
Насколько я знаю с виндой ставится только какая-то часть директа для работы самой винды, а для игр его необходимо один хрен устанавливать после установки винды.
 
Вместе с баттлфилдом на диске идёт обновление директХ необходимое для его запуска. Если его не устанавливать (по-крайней мере раньше так было), то баттл не запускался, только писал всякие матюки...
 
Игрушка тянет, все работает. Исправил переустановкой директа.
 
У моего братца в своё время баттл на 9200 вообще не хотел запускаться, тупо вис и всё, на 9600ХТ шёл со скрипом, так что удалось запустить на этих дровах - респект и уважуха :)
 
Назад
Зверху Знизу