нужен совет по выбору винчестера 1Тб

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2008
Повідом.: 524
нужен совет по выбору винчестера 1Тб

подскажите, на каком остановить выбор в соотношении цены и надежности?
предполагается использовать его для видео(просмотр,хранение),но это только ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ,а там как обычно - как карта ляжет:D
спасибо всем!
 
начнем с того какой фирмы у Вас сейчас дома стоит винчестер?
 
ознакомьтесь с Посилання видалено и Посилання видалено и Посилання видалено если мало то могу еще кинуть ссылок

просто сейчас тут начнется разбор религий каждого отдельного человека :), а выбор лучше делать самой :)
 
в инете полно обзоров
себе взял самсунг ф1 - как проверенный временем, но есть и другие достойные кандидаты на покупку
 
начнем с того какой фирмы у Вас сейчас дома стоит винчестер?
Seagate 320Gb 7200 Serial ATA (ST3320620AS)
по выбору, я знаю что вариантов много, но остановится не могу на чем-то:confused: слишком большой выбор, а хочется хороший но не слишком заоблачную цену.
мать - Asus P5LD2
проц- Pentium D
 
мне понравился именно такой, тихий и быстрый! я себе купил WD Накопитель HDD SATA 1Tb WD, 32Mb, Caviar Green (WD10EADS) и цена у него нормальная! средняя!

2 месяца пользуюсь, очень доволен!
 
а за сколько его взял? и он без проблем у меня станет?
 
про то что он тихий так они новые все тихи :) если исправлен :) , а вот когда пройдет время :(

если у Вас стоит Seagate и Вас он устраивает чего бы не взять этой же фирмы?
 
да вот мне понравился этот накопитель HDD SATA 1Tb WD, 32Mb, Caviar Green (WD10EADS) по совету denzil_kharkov:)
как он? стоит ли он свои 780грн?
 
Mо, WD1001FALS посмотри. камрад недавно взял второй такой. нареканий от него не слышал.
 
WD1001FALS шумноватый для тихого компутера, но зато попроизводительней...
 
А что скажете насчет Seagate Barracuda 7200.12 ? В обзорах показывает хорошие результаты по всем параметрам, отзывы тоже хорошие... стоит ли верить?
 
есть еще не плохой сайт-магазин nix.ru зайдите там в раздел винтов и с права будет на каждого их личный тест , они в этом плане молодцы
 
не рекордсмен по скорости, но довольно тихий и холодный ...
идеален под файлопомойку :)

WD1001FALS шумноватый для тихого компутера, но зато попроизводительней...

вот про это я писал у каждого своя религия , лучше самому :) или хуже не на кого свалить вину будет :)

зы вообще все винты примерно одинаковы , если бы кто из фирм вырвался сильно в перед они бы на весь мир трубили бы :)))
 
вот про это я писал у каждого своя религия , лучше самому :) или хуже не на кого свалить вину будет :)

зы вообще все винты примерно одинаковы , если бы кто из фирм вырвался сильно в перед они бы на весь мир трубили бы :)))
согласен на все сто!
я остановился на WD10EADS, не потму что тихий и дешевле на сто гриней, а то что мне под хранение данных а передача данных не критична, выше головы не прыгнеш;)
 
ju1ce, сигейтовцы здорово подгадили своей репутации глюкавыми винтами серии 11-12.
после того как лично с этим столкнулся я не скоро смогу смотреть в сторону сигейтов с уверенностью.
 
вы прочтите новые проспекты о винтах , они там давят не на скорость плотность записи, кешь, кол-во головок , а о наличии в них собственных программных разработках , которые то же очень похожи только по разному называются
 
ju1ce, сигейтовцы здорово подгадили своей репутации глюкавыми винтами серии 11-12.
после того как лично с этим столкнулся я не скоро смогу смотреть в сторону сигейтов с уверенностью.
про это не слышал так как винтами не сильно увлекаюсь , а вот про ошибки это да они у всех бывают , так что берите не самый последний ,а тот который в продаже уже несколько месяцев есть вероятность что его уже обкатали со всех сторон по всему миру
 
Назад
Зверху Знизу