Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 31.10.2017, 14:26   #1
innaglass

Из: Ukraine

По умолчанию Врач, который лечит по протоколам. Посоветуйте, где такого найти?

После вступления в силу медицинской реформы необходимо подписать декларацию с семейным врачом (терапевтом). Подписывать ее с участковым глупо - я с ним даже не знакома. Хочется найти толкового врача, который в своей работе использует международные протоколы лечения и не выписывает фуфломицинов. Где-то же есть такие. Хотелось бы узнать где.
Заранее спасибо за совет.

Вверх
Старый 31.10.2017, 14:36   #2
Bing777

Ищите хорошего терапевта? Это скорее в раздел здоровье, а то вам тут сейчас насоветуют

Вверх
Старый 31.10.2017, 14:42   #3
innaglass

О! Спасибо.

Вверх
Старый 31.10.2017, 14:47   #4
Vlad Pavlenko

Цитата:
Сообщение от innaglass
... Подписывать ее с участковым глупо - я с ним даже не знакома. Хочется найти толкового врача, который в своей работе использует международные протоколы лечения и не выписывает фуфломицинов. Где-то же есть такие. Хотелось бы узнать где.

ехать нужно в сша, или хотя бы в австрию, германию, канаду = там все по протоколам, у нас врачи лечат/назначают (в своем большинстве = врачай от бога осталось единицы) по откатам от аптек и фарм компаний = копейка=рубль бережет

.... я тоже задумался о семейном враче = буду подписывать с тем врачом общего профиля = к кому обращаюсь не первый год (притом всей семьей - у меня уже лет 5-8 семейный врач без всякой медреформы) и кому доверяю

Старый 31.10.2017, 14:50   #5
innaglass

По умолчанию Врач, который лечит по протоколам. Посоветуйте, где такого найти?
После вступления в силу медицинской реформы необходимо подписать декларацию с семейным врачом (терапевтом). Подписывать ее с участковым глупо - я с ним даже не знакома. Хочется найти толкового врача, который в своей работе использует международные протоколы лечения и не выписывает фуфломицинов. Где-то же есть такие. Хотелось бы узнать где.

Вверх
Старый 31.10.2017, 14:54   #6
innaglass

Цитата:
Сообщение от Vlad Pavlenko
ехать нужно в сша, или хотя бы в австрию, германию, канаду = там все по протоколам, у нас врачи лечат/назначают по откатам от аптек и фарм компаний = копейка=рубль бережет

.... я тоже задумался о семейном враче = буду подписывать с тем врачом общего профиля = к кому обращаюсь не первый год (притом всей семьей - у меня уже лет 5-8 семейный врач без всякой медреформы) и кому доверяю
Очень рада за Вас. Что за врач?

Вверх
Старый 31.10.2017, 15:02   #7
Psyx789

Цитата:
Сообщение от innaglass
что за бред? чтобы лечить по американским или европейским протколам, надо сначала их изучить (а они постоянно меняються и усовершенствуються...это беспрерывный процесс). А для этого надо как минимум изучить английский язык и ездить в США/ЕС на научные и медицинские конференции.
Чем отличаеться совковый врач от западного? Совковый врач лечит так как его научили в институте и обьяснили на рабочем месте. А западный врач учиться всю свою жизнь.

Вверх
Старый 31.10.2017, 15:06   #8
Пузо

самое надёжное лечение-по фотографии

Вверх
Старый 31.10.2017, 15:07   #9
Sidval

Из: Germany

Ахахаха. Со мной подпиши. Больничных всегда нарисую, хоть я и не терапеут

на сторону истинных ценностей:
отдыха и ленивого созерцания.
    Вверх
Старый 31.10.2017, 15:09   #10
країна Україна

Цитата:
Сообщение от innaglass
врача, который в своей работе использует международные протоколы лечения
відкрию вам таємницю - у більшості своїй наші лікарі лікують за міжнародними протоколами

Старый 31.10.2017, 15:22   #11
Vlad Pavlenko

Цитата:
Сообщение от innaglass
Очень рада за Вас. Что за врач?
Очень рад, что вы рады, спасибо, за радость, врач хороший - действующий терапевт общего профиля еще закалки ссср=уйдет это поколение + последующие 2-а = лечить реально будет некому, контактов и имен - конечно не дам (БЕЗ ОБИД - ничего личного, только бизнес))/дело, а наше дело=это жизнь!), иначе кто будет лечить мою семью?

.. желание, чтобы кто-то решил за вас = решил вашу проблему, конечно похвально = это чисто по-харьковски, ищите "своего врача" = методом проб и ошибок... и не забывайте, что у каждого врача/ветеринара/хирурга/, бренд менеджера и бизнес-консультанта и прочих сантехников и автослесарей))) = свое "кладбище" - в прямом и переносном смысле

.... ну а посоветовать вам на форуме = могут кого угодно - лишь бы у "своего врача" - появились новые клиенты!

Старый 31.10.2017, 15:25   #12
innaglass

Цитата:
Сообщение от країна Україна
відкрию вам таємницю - у більшості своїй наші лікарі лікують за міжнародними протоколами
Може і так, але в мене склалося інше враження. Буду вдячна, якщо порадете лікаря-терапевта з цієї більшості.

Вверх
Старый 31.10.2017, 15:58   #13
PhD

Цитата:
Сообщение от Пузо
самое надёжное лечение-по фотографии
Наложением рук на фотографию.
У меня мать так отца лечила. Спасибо, не отказывалась от традиционки. Впрочем, и она не помогла. Больно уж запущено было сердечко.

Старый 31.10.2017, 15:58   #14
grasshopper

Цитата:
Сообщение от innaglass
Врач, который лечит по протоколам. Посоветуйте, где такого найти?
Пиздец ситуации заключается в том, что у нас по некоторым официальным украинским протоколам нужно выписывать гомеопатические средства

Вверх
Старый 31.10.2017, 16:03   #15
PhD

Цитата:
Сообщение от innaglass
протоколы лечения и не выписывает фуфломицинов.
Ключевое - протоколы лечения. Моя одноклассница - грамотный педиатр. Сейчас дослужилась до зав. отделением. Так вот, она в карточку писала одно, а отведя мамочку в сторону советовала другое - попроще, безопасней, вплоть до малины горячим чаем! Нехер простуду сильными антибиотиками лечить. А именно это - европротоколы. Да, ребенок на 100% выздоровеет. Но то, что 99% это было не нужно никого не ипет!

Старый 31.10.2017, 16:17   #16
Vlad Pavlenko

Цитата:
Сообщение от 7Александр
....
Посмотрел на докторов и медсестер, а они все хромые.
Пошел к другому хирургу, он сказал, - операция не нужна, все заживет и будет прыгать, как балерина.
Хирург оказался прав.
супер, так мы все и живем в нашей славной стране, без всяких международных протоколов: главное, чтобы врач, который вас лечит правильно отвечал на вопрос: а какая лодыжка ниже???

Старый 31.10.2017, 16:21   #17
Vlad Pavlenko

Цитата:
Сообщение от mihae
Вопрос другой - как быть если коновалам не доверяешь, с кем подписывать эту дефлорацию?
а кто кому сейчас доверяет??? бизнес/дело/медицина = это прежде всего доверие! Так что лечись /и лечи всю свою семью/ по интернету, назначай себе препараты сам. главное не пустышки = и будет тебе счастье аж до самой смерти и не одной минуты больше

Старый 31.10.2017, 16:42   #18
Vlad Pavlenko

Цитата:
Сообщение от 7Александр
А еще как-то дочка заболела.
Врачиха выписала "лекарства" и посоветовала их купить в аптеке рядом.
В другой аптеке я их купил в два раза дешевле.
это нормально, стабильно и постоянно - последние 20лет /особенно в аптеках при больницах, поликлиниках и стационаре=как отче наш/, так что не паримся = заходим в разные аптеки, изучаем цены, ЧИТАЕМ инструкцию, назначение, дозировку, противопоказание = потом принимаем решение /зная и понимая свою историю болезней и своих близких/ и покупаем

P.s. 1-н месяц назад травматолог местной поликлиники /реально толковый, раньше помогал, это на тему, что у каждого врача свое кладбище/ = назначает дочери препарат вместо терапии коленного сустава - препарат для расширения/сужения вен

P.s. после P.s. 5-ть лет назад - у жены воспаление легких = участковый терапевт - послушав ничего страшного, ОРЗ - попейте жаропонижающие = само пройдет, жене все хуже -кашель, высокая температура, чай, лимон и малина НЕ спасает((, скорая разводит руками и дает/колит жаропонижающие, на следующий день легкие слушает мой "семейный врач" = бегом на рентген и обратно = обширные очаги, курс антибиотиков, еще 2-а дня и жене БЫ все, а она мне нужна, всегда рядом - жива и здорова

Старый 31.10.2017, 17:08   #19
Vlad Pavlenko

Цитата:
Сообщение от 7Александр
алкоголик, наркоман + Гений -вовка высоцкий = как всегда прав

Старый 1.11.2017, 00:48   #20
Евгений Ярошенко
Врач, реабилитолог

(095) 459-47-02

Цитата:
Сообщение от innaglass
Если врач батрачит как Папа Карло, не поднимая головы, времени и сил на изучение постоянно меняющихся международных протоколов, может не остаться.

Если врач работает в больнице, где кроме анальгина и димедрола ничего нет, а обслуживаемый контингент неплатежеспособный, желание читать про заморские дорогие пилюли быстро скисает.

Вероятно, стоит учитывать где, с кем и в каких условиях работает врач.

Современной информацией чаще интересуются сотрудники кафедр, молодые амбициозные врачи и врачи открывшие свой частный кабинет. Хотя, гарантий нет.

Мне довелось поработать с врачом в гос больнице, которая в свои 71 !!! изучала современные методы диагностики и лечения, пользовалась компьютером и считала "старую" литературу "уже макулатурой". Всякое бывает.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье