Предпраздничное подорожание продуктов. Во сколько обойдется харьковчанам пасхальный стол

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196952
Предпраздничное подорожание продуктов. Во сколько обойдется харьковчанам пасхальный стол

5.04.2017 14:49
Предпраздничное подорожание продуктов. Во сколько обойдется харьковчанам пасхальный стол
Накануне пасхальных праздников цены на продукты питания начали расти. Яйца, молоко, мясо и рыба - пока что подорожали незначительно. Но до Пасхи еще остается полторы недели


photo_big.jpg


На Центральном рынке за десяток яиц сегодня просят от 9 до 18 гривен. По сравнению с аналагочным периодом прошлого года цена упала в несколько раз, рассказывают продавцы.

Вера Капчан продавец яиц: В этом году подешевели. Яйцо хорошее, качественное. Ну, берут люди. Не в таких количествах, конечно, но берут. Готовятся к Пасхе люди, готовятся

Молочные продукты на рынке также немного упали в цене. Стоимость одного литра домашнего молока здесь - от 12 гривен. От 45 гривен стартует цена на сметану.

Наталья продавец молочной продукции: Творожок был 70, просили. А сейчас 60, ну 65 кто как просит

Масло для теста на кулич продавцы оценивают в 70 гривен. За масло пожирнее здесь просят от 105 гривен за килограмм.

Дмитрий продавец масла: У нас 105, 110, 115, 120 – можно взять нормальное масло. На Пасху берут подешевле, конечно

Продавцы мясных рядов жалуются: покупателей мало. Хотя незначительно снизили цену на мясо и сало, большим спросом их продукция пока не пользуется.

Людмила продавец мяса: Лопатка 75–70, задочек – 85, 80. Цена не поднялась. Сальцо и 70 и 50. Так что, цена приемлемая, я думаю. Ну, понемножку мясо берут. Сало как-то нет, а мясо понемножку берут

На рыбных рядах людей так же не очень много. В основном, рассказывает продавец рыбы Светлана, люди сейчас берут то, что подешевле. В особом почете мойва. Стоимость одного килограмма этой рыбы - 54 гривны. Цена за хек варьируется от 58 до 70 гривен. За килограмм селедки просят 59 гривен.

Светлана продавец рыбы: Это небо и земля. Покупаемость была другая. Дешевле продукт был и больше брали. А сейчас, если раньше брали килограмм хека, то теперь, например, берут 2 штучки. Это ж разница, не берут так много

Редиска и свежий огурец на рынке пока в одной цене - 40 гривен за килограмм. Цена на зелень - петрушку и укроп - пока что держится в пределах 100 гривен.

Татьяна продавец овощей: Ну, в том году, во-первых, все дороже было. И морковка, и свекла, и капуста старая. Дороже. Капуста была уже после 10, а сейчас она 4-5 в торговле. Картошка, ну картошка так и была где-то 7, 6. Морковочка в прошлом году была дороже. Сейчас мы торгуем 7, а тогда по 10 была

Покупатели рынка рассказывают, хотя цены на продукты незначительно снизились, приобрести деликатесы к праздничному столу особо не получается.

Надежда посетитель рынка: Очень дорого все. Вот хожу и даже не знаю, что купить на свои копейки

Анна Антоновна посетитель рынка: На сколько денег хватит. Паска, яички, да и все

Людмила посетитель рынка: 1200 пенсия! Так что, можете представить! Ну, попытаемся хоть немножко побаловать себя

Ближе к Пасхе цены начнут расти, говорят продавцы. Так, согласно прогнозам реализаторов, мясо поднимется на 5 -10 гривен, на несколько гривен подорожает молочка, зелень и свежие овощи.


Ирина Сайко
 
Как хорошо, когда ты не болен православием головного мозга. Я не отмечаю христианские праздники, обычный день, никаких затрат.:клас:
 
Продавцы мясных рядов жалуются: покупателей мало. Хотя незначительно снизили цену на мясо и сало, большим спросом их продукция пока не пользуется.
Так а хуле вы цены задирали? Логика подвела? Ну и жрите свою непроданную тухлятину.

Дебилы, бл*ть.
 
В бога не верю, я в принципе не против, но не могу сам себе доказать, что он таки есть. И посему...
А вот на пасху ходил часто раньше с друзьями, они взаправду я типа поддержать традицию. Но в последнее время друзья поразъезжались, да и леньки в 4 утра не спать)) Плюс в московский патриархат я не ходок апосля всем известных событий, а украинской на салтовке кажись нет... Так что пох. Мамке пасочку и крашенки куплю, и усё. Ежели кто из друзей на шашлычек позовет или ко мне проявится, естественно поддержу, но это не в честь праздника, а в честь выходного дня. не более.
 
а я жду когда бастурма приготовится. Пасху не очень люблю - сокращенная неделя, радости от этого маловато.
 
Да просто повод вытащить жопу на природу, посидень на пенечке, поесть мертвой обугленой свиньи, выпить фальсифицированного напитка, названного в честь французского города, и попиздеть о том о сем с друзьями.
 
Да просто повод вытащить жопу на природу, посидень на пенечке, поесть мертвой обугленой свиньи, выпить фальсифицированного напитка, названного в честь французского города, и попиздеть о том о сем с друзьями.
годная идея :)
 
Мойва 54 гр. Опупеть. Ей цена 15гр красная ,не больше.
 
На рыбных рядах людей так же не очень много. В основном, рассказывает продавец рыбы Светлана, люди сейчас берут то, что подешевле. В особом почете мойва. Стоимость одного килограмма этой рыбы - 54 гривны. Цена за хек варьируется от 58 до 70 гривен. За килограмм селедки просят 59 гривен.
цена рыбы приблизилась к цене мяса. когда такое было? даже что здесь вылавливают - плотва, лещ и проч от 20 грн.
 
пихуй у меня работа
 
Это типа домашний. У меня тетя каждый день покупает пакет 5кг 18% творога и продает с 100% накруткой как свой :D
вот таких тварей гнать надо с рынка в магадан . своим ходом пешком
 
вот таких тварей гнать надо с рынка в магадан . своим ходом пешком
скажу вам по секрету - таких на рынке 90%:D
я если и беру творог то возьму сначала 200 грамм попробовать и на меня не действуют бренды (домашний, дсту, жирный). Если он хороший то буду брать и дальше. Больше двух проколов по качеству - больше не возьму.
Ну и когда за 36 есть такой же то смысл брать дороже?
 
Назад
Зверху Знизу