В России предложили преследовать украинцев, несогласных с российским статусом Крыма

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2006
Повідом.: 127092
В России предложили преследовать украинцев, несогласных с российским статусом Крыма

В России предложили преследовать украинцев, несогласных с российским статусом Крыма

В России предложили начать уголовное преследование украинцев за призывы к нарушению территориальной целостности РФ.

С такой инициативой выступил председатель московской коллегии адвокатов “Последний дозор” Александр Молохов в ходе “круглого стола” в формате видеомоста Москва-Симферополь, передает РИА Новости.

Молохов говорил о возможности судебного преследования граждан Украины за посягательство на территориальную целостность России. По информации адвоката, с 2013 года в Уголовном кодексе РФ есть статья 208, которая предусматривает уголовную ответственность за публичные призывы к нарушению территориальной целостности РФ. В этом случае, по его мнению, можно применять экстерриториальный принцип действий Уголовного кодекса.

“Речь идет именно о действиях, связанных с какими-либо акциями в публичном пространстве, в СМИ, в Интернете. В случаях, когда лицо, не обязательно должностное, активно выступает с предложениями, то, безусловно, это уголовно наказуемо, наряду с действиями, подрывающими основу конституционного строя РФ. Нам есть, что на это ответить, и в ряде случаев возможен экстерриториальный принцип действий Уголовного кодекса, то есть могут быть возбуждены уголовные дела, когда само преступление совершено за пределами РФ. Я думаю, тем, кто особо выступает, это нужно иметь в виду”, – пояснил Молохов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ахуеть
 
В РФ призывы к отделению от РФ чего бы там ни было уголовное преступление...
Русский царь мыслит только категориями площади и колличества...
 
Похуй как то. Я туда раньше чем "попить пивка за 15грн н Красной площади" не собираюсь. А ездить в страну где правосудие отсутствует как таковое может только полный идиот и без этих дебильных законов.
 
Ну, у нас тоже далеко до правового государства.

У нас, пока, еще не судили подданых чужого хана по неуголовным законам.

зы. Кто такой юрисдикция знаешь?

зызы. Только экстремалы ездят сейчас в раисю. Последний шаг - вас сдадут родственники, в качестве жеста гостеприимства.

зызызы. Сейчас, когда, невменяемых выкинули из Организации по Прввам Человека, я могу себе представить этот "симметричный ответ" сумашедшего дома.
 
А первоисточник почитать не судьба?

Первоисточник чего? Заявления?
Там ссылка есть. А шо?

за Израиль не скажу. В Украине ,судя по тому как бездарно крым проебали, не так

Война еще не кончилась. Расслабь булки.....
 
В России предложили преследовать украинцев, несогласных с российским статусом Крыма
А в чем новость? Они и так возбуждали и возбуждают уголовные дела против украинцев по этой статье.
Другое дело, почему Украина не делает то же самое. Не запуская их сюда и арестовывая, а запрещая вьезд. Отслеживать интернет. посты конечно можно подделать, но полно же и видео. Обнаружили видео с гражданином РФ где он говорит что Крым росийский, и тут же возбуждать уголовное дело по факту. Особо не афишируя и не предупреждая. А потом когда та же Н.Королева окажется на украинской земле, тут же предьявить ей подозрение, и арестовать все имущество что везет с собой. Арестовать там же в аэропорту, и в бомжатник. Если внесет залог, еще лучше, потом будет что конфисковывать. И в течение месяца провести суд по ускоренной процедуре. Признав виновным, присудив штраф в сотню тысяч долларов и конфискацию имущества. И в одних трусах выпустить на нейтральной полосе.
Быстренько многие задумаются.
 
зызызы. Сейчас, когда, невменяемых выкинули из Организации по Прввам Человека, я могу себе представить этот "симметричный ответ" сумашедшего дома.
Россию обскакала на выборах по моему Венгрия . За Россию 112 государств проголосовало , за Венгрию 114 . Ну я думаю России от этого не жарко не холодно .
А вот Украину чего то туда даже близко не позвали.

Пардон Хорватия 114 голосов и заняла место России .
 
Зачем тогда она выдвигала свою кандидатуру?

Нет у России там никакого места.


Украина входила в его состав в 2006-2011 гг. С момента создания.
Теперь интересы региона будут представлять наши союзники - Хорватия и Венгрия.

Это та Венгрия, которая союзник, и на Закарпатье паспорта раздает, или какая-то другая?
Это та Хорватия, которая развязала войну в Югославии, с целью отделения?
 
А в Израиле и Украине не так?:confused: Когда Голаны отдадите?:)

зачем вам Голаны?
Что бы засрать и преворатить в сральник?
Вы достаточно насрали по всему Миру:(...всюду где была русская нога (или жопа) :- С. Корея, Куба, Ангола, Эфиопия, Йемен..там болезни голод нищета разруха.....
...в Израиль ты можешь приехать без визы, взять тут тур на Голаны и посмотреть как тут все возделанно обустроенно, яблоневые сады, плантации Манго, Киви, Авакадо тут даже в жерле одного вулкана выращивают цветы которые Голландия покупает....
Пользуйся благами цивилизации, а засирателей пространства и без вас хватает...
 
Понятно...:D голаны вам нужнее:D Отобрали, что б порядок навести:D
Ну чё, бывает...

...за что я "люблю" русских нациков что у них доказательством являются собственные мифы....
Один министр культуры чего стоит с его фразой :-"Доказательством является полезность для русской истории..."
На Голанах евреи жили более 2 т. лет назад..чего только стоит крепость "Гамла", которая сопротивлялась Римлянам....вы тогда еще что срали то и ели....:(
 
Документы какие то остались?:D Ну такие, что б в ООН можно было предъявить:D

...зачем тебе документы..читай старые гэбешные агитки, новейшие пупкинские изыскания..и думай, что Вы самые великие и богоносные...
правда вам скоро уже жрать будет нечего..снова будете гуманитаркой побираться...:)
 
Понятно... не планируете отдавать Голаны без боя...:)

...да приезжай и гуляй тут...тут кстати много подножного корма: заросли шиповника, шампиньоны, сады особенно не охраняют...самое большое пристыдят...:)
 
Так и тебе, в Крым не запрещено ехать... но ты ж волнуешься за него:) на ООН ссылаешься, на нерушимость границ...

...в Крыму м не достаточно того, что там делают с несогласными....
Там людей похищают, убивают, прессуют....территория беззакония и бандитизма....зачем?....я не хочу думать о собственной безопасности совсем.
 
Назад
Зверху Знизу