глориоза

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
глориоза

у кого-то есть такой цветок?
очень хотелось бы приобрести!
вот здесь продают три клубня за 10 долларов+ 7 пересылка, есть через кого привезти. можем сделать 1 заказ, потом поделить стоимость.
Посилання видалено

может можно и у нас купить?
 
я, пожалуй, тоже хочу. а где о нем почитать? чего он любит? это ведь вид лилии? если он не супер-экзот по уходу, готова поучаствовать.
 
почитайте про ГЛОРИОЗУ

Посилання видалено
 
вот, нашла, где о ней написано. на зиму он отмирает, а я такие не люблю. красиво, но я пас.

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено
 
Оль, ее похоже нужно заказывать или весной, чтобы сразу посадить. Или осенью и сразу в холодильник. Сейчас по идее она должна интенсивно расти. Если будешь заказывать, я в доле.
 
Я глориозу ращу из семян. Пока только два листика. Перечитала кучу инфы о ней. Из моих семян, если приживется, зацветет только на 3-4 год......
Если закажем сейчас, через какое время придет заказ?
Берите и меня в долю......
Еще интересует возраст клубеньков? Хотя на вид вроде годовалые.
 
заказ приходит через 3-4 недели.
сама вот задумалась. сейчас брать или позже тогда.
варианты цвета - всевозможные, красивое растение.
Из семян - неизвестно, когда цветет. Из луковиц, как и все луковичные, цветет, но надо постараться.
 
По поводу сроков нужно точно подумать. Все-таки луковичные сезонный товар. Что нам пришлют летом не известно. Или некондицию, или обрежут растущую. А о ней пишут, что посадил - не трогай, не дай бог повредить корешки и т.д.
 
у одного из продавцов на сайте написано, что отправка с 1-го сентября!
 
Оль, ну давай закажем и подождем до сентября. Может лучше луковички достанутся при предварительном заказе.
 
...вот здесь продают три клубня...
Я бы не стал покупать у этого селлера.
1. Почитайте негативные фидбэки.
2. Таиланд далеко, может не доехать в целости.
3. Вообще поосторожнее с азиатскими селлерами.
4. Луковичные посреди сезона? Настораживает.

Мой совет - поищите поближе. На Таиланде свет клином не сошёлся. :)
 
эту ссылку я указала для того, чтобы сам цветок показать и приблизительную стоимость.
продавец будет выбираться из Штатов (исходя из заморочек на таможне, фидбеков/ насчет английского и куда смотреть знаем, плавали.)
я недавно заказала семена комнатных цветов, завтра уже должны мне их отдать, и мне сказали, что проще всего заказывать из Штатов.
Отправляют они посылками. А время года, действительно, лучше учитывать.

предварительно можно поискать у нас, на Украине или в России.
в первом посту я и спрашивала, может кто знает, где достать.
знаю, что возят из Голландии. но с Голландией у меня, например, нет связей.
предлагаю, через что знаю, и где брала сама.
 
Проще всего, да и быстрее, из Германии.
Но это дело вкуса. :)

ebay.nl тоже есть :)
 
У нас на Украине тоже есть, но надо искать.
Я видела в продаже на выставке, но на тот момент даже незнала, что это за растение и как оно выглядит. Стоило около 40грн. Теперь естественно жалею, что не взяла.
Растение выращенное из семян зацветает на 3-4 год. Я общалась с девочками на форуме, которые ими занимаются. К сожалению у них пока на продажу нет.
Я тоже считаю, что лучше подождать до сентября, а еще лучше до весны,чтобы сразу посадить.
 
Я пыталась из семян вырастить - за 1й год выросло 4 листика и клубенек около 3см длиной. Но за зиму умерла в горшочке в холодильнике...
 
Оль, глориоза есть на днепропетровском сайте dimetris.dp.ua. На по цене и наличию нужно звонить.
 
девочки,видела на прошлой неделе на Благбазе продавали взрослую глориозу.У кого- не помню,но точно видела
 
ух ты. я спрашивала такку, а глориозу не спросила. .....
прийдется еще раз поехать. просто я не знаю, как она выглядит, поэтому пропустила...
 
Хех. И без всяких Таиландов с ебеями. :-)
 
спрашивала сегодня на Благбазе. не было. а вообще цена взрослой сказали 150 грн.
 
Назад
Зверху Знизу