Почему не блокируется реклама?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2010
Повідом.: 1645
Вот скриншоты для сравнения. Первые два с компа, на кот. установлено расширение Adblock, вторые 2 - с планшета на андроид, на кот. тоже установлен Adblock, но реклама не блокируется, хотя Adblock пишет, что "реклама блокируется при любом подключении".
Кто пояснит, что не так?
3f365baa92342e68243d9797fd281085.jpg

d29ef6c557f9a184dda087214b2c2f0e.jpg

1e6bb9e09da73ed0fd151f9e41d83790.jpg

fd19ef55d93a8de6513769b26f7c1339.jpg




Заметил одну особенность. Во встроенном браузере и в Фэйрфоксе - блокируется, а в Хроме и в Опере - нет.
 
Останнє редагування:
Заметил одну особенность. Во встроенном браузере и в Фэйрфоксе - блокируется, а в Хроме и в Опере - нет.
Адблок на Андроиде работает так:
Включает переадресацию траффика через свои прокси-серверы, которые режут рекламу.
Опера и Хром на андроиде используют свои прокси-серверы для сжатия траффика, поэтому через адблокер он не проходит. Поэтому и не будет блокироваться реклама в этих браузерах.
Попробуй в Хроме/Опере отключить сжатие траффика - возможно заработает.
 
Адблок на Андроиде работает так:
Включает переадресацию траффика через свои прокси-серверы, которые режут рекламу.
Опера и Хром на андроиде используют свои прокси-серверы для сжатия траффика, поэтому через адблокер он не проходит. Поэтому и не будет блокироваться реклама в этих браузерах.
Попробуй в Хроме/Опере отключить сжатие траффика - возможно заработает.

Я заметил, что опера намного быстрее работает хрома, фокса, встроенного браузера (походу тоже модификация хрома). Ещё дельфин шустрый...какие ещё есть быстрые варианты?

П.С. А твой вариант по выключению сжатия, кстати, работает. Далеко пойдёшь! :). У тебя что не спросишь, на всё есть ответ :).
Только не понятно, что лучше, выключить рекламу для более быстрой загрузки страниц или выключить сжатие, которое тоже по идее экономит трафик.:):confused:
 
Останнє редагування:
Рут есть? Если да, ставим adaway и избавляемся от рекламы во всей системе (любой браузер и все приложения), плюс без лишних, висящих в фоне процессов, адблок в сравнении с этим - бестолковое г..
 
Рут есть? Если да, ставим adaway и избавляемся от рекламы во всей системе (любой браузер и все приложения), плюс без лишних, висящих в фоне процессов, адблок в сравнении с этим - бестолковое г..
рут уже есть :), попробую. Поставил - да, в приложениях блокирует. Но в Опере по вышеописанным причинам - нет.



вставь карточку Укртелекома
Надо попробовать их 3ж...
 
Останнє редагування:
Я заметил, что опера намного быстрее работает хрома, фокса, встроенного браузера (походу тоже модификация хрома). Ещё дельфин шустрый...какие ещё есть быстрые варианты?
Я когда-то проводила проверку разных браузеров, которые у меня установлены, результаты можно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
В таблице цифрами указано либо количество секунд, требуемое для запуска браузера или открытия сайта, либо количество Мегабайт оперативной памяти (RAM), занимаемой браузером в том или ином случае.
Из этой таблицы Я сделала вывод:

Firefox - самый отстойный мобильный браузер (Дольше всех грузится, дольше открывает сайты, жрёт больше всех памяти)

Internet (стандартный браузер) - самый быстрый при запуске, и быстрее всех грузит сайты, и занимает меньше всего памяти сразу после запуска. При открытии сайтов меньше всего памяти занимает Хром, потому что браузер Internet сильно разрастается в плане занимаемой оперативки по мере открытия сайтов.

Chrome - самый средний браузер. Не имеет сильно плохих сторон, но и в лучшую сторону особо не отличается. Удобно, что закладки синхронизируются с десктопным Хромом, которым Я пользуюсь на ПК.

Dolphin - дольше всех грузится первый раз, и первое открытие сайта тоже дольше всех, а дальше - средний. Удобно, что есть плагин LastPass для хранения паролей.

UC Browser - тоже средний, но у него самая плохая поддержка HTML5 стандартов.


Поэтому Я для себя так и не смогла выбрать лучший браузер на Андроид. Пользуюсь четырьмя:
Internet, Chrome, Dolphin, UC Browser

Internet - быстро запускается, что удобно, если надо глянуть всего 1 сайт из какого-либо приложения по ссылке. К тому же, Internet может запускаться в маленьком окошке, не закрывая полностью другое приложение, из которого был запущен.

Chrome - когда нужно посмотреть сильно навороченные сайты со сложными скриптами или HTML5 функциями. Либо, когда надо глянуть сайт из своих закладок с десктопа.

Dolphin - когда надо логиниться на сайт, на который давно не заходила. В Dolphin'е есть удобный плагин - LastPass, который хранит все пароли к сайтам.

UC Browser - когда надо долго бродить по сайтам, например перебирая что-то в гугле. У него кнопка Назад моментально переводит на предыдущую страницу, не загружая её повторно, в отличие от других браузеров.

Единого браузера, объединяющего в себе все эти функции пока не существует, к сожалению...
 
Из них всех, имхо хватит стокового (он кстати везде разный), ucweb (ибо держит флеш на андроиде 4.1 и выше) и opera mini из за ужатия трафика. Лично я юзаю стоковый и оперу мини, ибо флеш не нужен.
 
Из них всех, имхо хватит стокового (он кстати везде разный), ucweb (ибо держит флеш на андроиде 4.1 и выше) и opera mini из за ужатия трафика. Лично я юзаю стоковый и оперу мини, ибо флеш не нужен.
В этой тройке мне не хватает:
1) Синхронизации закладок с десктопным браузером (Пользуюсь Гугл Хромом на десктопе)
2) Плагина для ввода паролей - LastPass

А флэш у меня работает и в стандартном браузере (короче работает везде, кроме Гугл Хрома).
Кстати, сжатие траффика есть и в UCWEB, так что Опера мини уже не нужна. (хотя, в опере мини по-моему самое сильное сжатие)
 
Если флеш работает везде кроме хрома, знач андроид ниже 4.1. Синхронизация мне не нужна особо, а пароли может стоковый сохранять, и кстати про плагин - он может легко собирать эти самые пароли, и отправлять своему создателю, это к слову.
 
Если флеш работает везде кроме хрома, знач андроид ниже 4.1.
А вот и не угадал! У меня андроид 4.1.2, и флэш работает во всех браузерах, кроме Хрома и других браузеров на движке Хрома.

а пароли может стоковый сохранять
Но только локально. На десктопе/другом браузере уже эти данные не будут сохранены.

и кстати про плагин - он может легко собирать эти самые пароли, и отправлять своему создателю, это к слову.
Может, если бы это был какой-то левый плагин. Но это не просто плагин, это LastPass - довольно авторитетный разработчик, подтверждённый множеством сертификатов. Он хранит пароли в зашифрованном виде, которые шифруются локально, и хранятся удалённо на их серверах в зашифрованном виде. Они доступа к базе паролей не имеют (база хранится у них зашифрованная, а расшифровывается на локальных компьютерах юзеров при вводе мастер-пароля), и юзеры могут пользоваться функцией сохранения паролей на любом браузере любого компьютера/смартфона, где стоит этот плагин. Пароль, сохранённый в LastPass на одном браузере, будет доступен на любом другом браузере любого другого компьютера.

Например: ты зарегистрировался на десктопе в браузере на новом сайте, сохранил пароль в LastPass, а потом со смартфона сможешь залогиниться на этот сайт, не вводя пароль повторно. Без этого плагина тебе придётся второй раз вводить пароль, если логинишься со смартфона, и каждый раз вводить, когда открываешь сайт в новом браузере. LastPass всё это упрощает.
 
Таки да, на 4.1 еще работает, на 4.2 уже нет.

Что касается авторитетных плагинов, итд - дело личное, лично мне проще лишний раз ввести пароль (да и если кто то без меня возьмет аппарат, никуда он не залезет) ebay тоже оч ааторитетный сайт, и у них не так давно утянули базу паролей, а в сравнении с ebay этот плагин вообще ничто. Мне достаточно того, что гугл копируют мои пароли, хочу я того или нет.
 
Вы тут разговорились, как я посмотрю.:)
 
В этой тройке мне не хватает:
1) Синхронизации закладок с десктопным браузером (Пользуюсь Гугл Хромом на десктопе)
2) Плагина для ввода паролей - LastPass

А флэш у меня работает и в стандартном браузере (короче работает везде, кроме Гугл Хрома).
Кстати, сжатие траффика есть и в UCWEB, так что Опера мини уже не нужна. (хотя, в опере мини по-моему самое сильное сжатие)
Я установил lastpass, но что то его не видно нигде...Как в него войти на Dolphine? Я пользуюсь этим расш. на ПК.
 
Я установил lastpass, но что то его не видно нигде...Как в него войти на Dolphine? Я пользуюсь этим расш. на ПК.
Ты установил само приложение LastPass для Андроид или плагин LastPass for Dolphin? Это разные вещи. Само приложение в долфине не появится, а вот плагин для долфина будет работать в нём.
Тебе надо установить этот плагин:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И ещё:
Во-первых, в Долфине надо вызвать меню плагинов - свайпом от правого края экрана в центр. (там увидишь LastPass)

А во-вторых, LastPass для Андроида работает только, если у тебя премиум аккаунт LastPass. Для безплатных аккаунтов LastPass мобильное приложение не работает, насколько Я знаю.
З.Ы. У меня премиум аккаунт, поэтому Я могу пользоваться LastPass и на десктопе, и на андроиде.
 
Омг, еще и премиум аккаунт для этой сран и нужен..
 
Омг, еще и премиум аккаунт для этой сран и нужен..
А что ж ты хочешь? Хочешь надёжного хранения паролей - за это надо платить. Никто безплатно тебе не будет делать хорошую и надёжную программу. Да ещё и содержать свои серверы, защищая от атак хакеров и обеспечивая безопасность для пользователей. Если бы эта программа/плагин была бы полностью безплатной - тогда можно было бы усомниться в её надёжности. Ибо какой смысл разработчикам работать за безплатно?
 
А что ж ты хочешь? Хочешь надёжного хранения паролей - за это надо платить. Никто безплатно тебе не будет делать хорошую и надёжную программу. Да ещё и содержать свои серверы, защищая от атак хакеров и обеспечивая безопасность для пользователей. Если бы эта программа/плагин была бы полностью безплатной - тогда можно было бы усомниться в её надёжности. Ибо какой смысл разработчикам работать за безплатно?

Хочу крякнутый плагин.
 
А что ж ты хочешь? Хочешь надёжного хранения паролей - за это надо платить. Никто безплатно тебе не будет делать хорошую и надёжную программу. Да ещё и содержать свои серверы, защищая от атак хакеров и обеспечивая безопасность для пользователей. Если бы эта программа/плагин была бы полностью безплатной - тогда можно было бы усомниться в её надёжности. Ибо какой смысл разработчикам работать за безплатно?
Отличные догадки насчет серверов, защиты, итд.. а доказательства есть? Да и вообще, я уже сказал что мне не сложно вписать пароль вручную, ибо это безопаснее всего, плюс мог разминает. Есть софтины без которых сложно, а есть довольно бпсполезные и это, имхо одна из них.
 
Хочу крякнутый плагин.
Юзать ломаный софт - зло! Так никто тогда не будет писать нормального софта, если все будут его ломать.
Отличные догадки насчет серверов, защиты, итд.. а доказательства есть?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

71 страна в мире пользуется LastPass, есть множество авторитетных (независимых) экспертов, которые подтвердили безопасность и надёжность LastPass. Более того: Вводить пароль через LastPass даже безопаснее и надёжнее, чем с клавиатуры, потому что всякие фишинговые сайты и кейлоггеры могут вычислить твой пароль быстрее и проще, чем автозаполнение при помощи LastPass.
 
Назад
Зверху Знизу