Автокурсы "Попутчик"- кидалово

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2008
Повідом.: 3200
Автокурсы "Попутчик"- кидалово

Автокурсы "Попутчик"
кидают на все, привлекают хорошей ценой:eek:,
не идите туда:D поверьте мне
даже можно права не получить вообще!!!
80632757927
80679052928
7567801 это их телефоны
______________________________________________________________________________________

Договор составлен в конце февраля 2008 г.
Занятия начались в начале марта 2008 г.
Пошел на эти курсы так как привлекла хорошая цена, удобное время занятий (19,00) продолжительность 1 час, 2 раза в неделю, место расположения от метро 2 мин.
Теоретические занятия: рассказывают четко 1 в 1 по правилам (можно и самому так читать!)
Кроме того что написано в правилах ничего не рассказывают.
(продолжительность теории 40-50 мин. Вместо 1 часа)
Практические занятия: авто без опознавательных знаков что авто учебная!, реальное время езды вместо положенного 1 часа 50-30 мин (1 раз было 30мин, в основном среднее 40 мин!)
Июнь 2008 г.………….пришло время экзаменов в ГАИ и ……..началось……..
С начало не было бланков в ГАИ
(если кто помнит то действительно их не было около 1 мес.)
Сказали что сдача будет в июле, звонят в середине июля говорят надо прийти к ним поговорить. Приезжаю говорят мы можем отдать деньги или надо ждать 1 мес., я сказал подумаю. Обзвонив курсы оказалось стоимость выросла в двое. И решил ждать, сказали 1 месяц. Прошел месяц – позвоните через 3 недели, прошло, позвоните через 1 неделю, и так постоянно! Я звоню говорю что за фигня??!! Мне Вадим (Вадим это я так и не понял то ли зам то ли главный или ……) говорит надо немного подождать. Доходило что я звонил по 5 раз в день и отправлял до 30 СМС. И вот он мне сказал приезжать к 14.00 к гаи, приезжаю его НЕТ звоню а он в доме проектов сидит я говорит ЗАБЫЛ! Договариваемся на следующий день - приезжаю его нет звоню он говорит забыл! Договариваемся на следующий день - приезжаю он говорит не получается!!(пипец). Договариваемся на следующей неделе он приехал, походил по гаи приходит и говорит не получается сдать!
(я вообще слов нет!)почему толкового ответа нет (постоянное вранье). Договорились на следующей неделе - походил и опять жопа. Говорит надо ждать 1 мес. Согласился через 1 мес. та же картина (середина декабря!). Терпение лопнуло ( где-то 20–е числа декабря) звоню и говорю оплачивайте мне полностью другие курсы, говорят хорошо. Приезжаю за деньгами, и по словам деньги будут но потом, пипец, (это значит долго выбивать надо) предлагают подождать 1 мес., я говорю где гарантии? Он мне показал все документы,!!....И оказалось что лицензию они получили только 27 декабря 2008 года и имеют обучать не более 60 чел. (получается до 27 декабря 2008 года они набирать и обучать не имели ни какого права!), (схема их обучения: набирали группы и договаривались с другими курсами (при наличии свободных мест) кто обучался, получал свидетельство об окончании других курсов, со временем они не смогли рассчитываться с другими курсами , а лицензию не могли по каким-то причинам получить и……получались «повисшие люди») Так же я проверил списки которые готовятся на регистрацию группы в гаи, и согласился ждать. После проверил список зарегистрированный в гаи, на этом списке стоит штамп гаи, и для уверенности позвонил в гаи. Пришло время экзаменов в гаи 21 марта 2009 г., НО попутчик не предоставил группу в гаи (это слова инспектора гаи) по каким причинам не понятно, а нам всем втирали что не готовы мол какие-то списки. Перенесли на 27 марта 2009 г. ……..И вот приехало нас 25 идиотов из 30, официально теорию ни один не здал. Пообещали права в течении 7 дней. Получил права 2 апреля 2009 г.
Это была 1-я группа попутчика.
Вывод: конечно возможно у них наладится через год-два, но пока пипец полный! И люди там работают, которые совершенно не отвечают за свои слова, все время врут, это у них наверно будет всегда. А вот когда закончится срок действия лицензии возможно повторение!
Не надо тут писать, что надо было делать, так или так, теперь и сам знаю.
СОВЕТ КТО ПОПАЛСЯ: Проверьте список, зарегистрированный в ГАИ с вашей фамилией (пока лично не увидите, НЕ ВЕРЬТЕ словам). Если фамилии нет, вывод понятен. Есть ждите. Если нет в списках требуйте деньги, не верьте ни чему!!! Не отдают - пишите в милицию, прокуратуру, в общество о защите прав потребителей, Управление образования (согласно лицензии обучение должно проводится 5 раз в неделю). Я так же собираюсь туда писать жалобы, и вы все можете в любом случае тем более если нет в списках.

Наверное, буду готовить ИСК в суд о не вовремя предоставленной услуги (и не качественной) буду писать жалобы, куда только можно. Если все получится, буду приглашать свидетелей в суд, если кто захочет, в этой теме много нас.
P.S. Большая просьба скидывайте эту тему
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=316142
во все темы где люди обсуждают, ищут, хвалят автокурсы + и по возможности рассказывайте всем о их существовании. Для того чтобы меньше попалось людей в эту карусель.
 
Останнє редагування:
По конкретней. На что обратить внимание.
У меня жена сейчас та занимается, пока никаких разводов не заметил
 
По конкретней. На что обратить внимание.
У меня жена сейчас та занимается, пока никаких разводов не заметил

Они набирают группы больше положеной нормы, и соответственно не все вовремя могут получить права, узнайте когда зарегистрирована группа в ГАИ и регистрировалась ли вообще(они могут говорить однозначно да) регистрация проходит после 1,5 -2 недели после начала занятий, курсов;)
Добавлено через 1 минуту
если человек "тугой" так и должно быть... ИМХО

просто та взятка которую дают инструктору не доходит до получателя:)
 
Останнє редагування:
Но вы то права получили или нет, в чем дело, собственно?
 
Они набирают группы больше положеной нормы, и соответственно не все вовремя могут получить права, узнайте когда зарегистрирована группа в ГАИ и регистрировалась ли вообще(они могут говорить однозначно да) регистрация проходит за 1,5 -2 недели до окончания курсов;)

да такое практикуется, со мной такое произошло, только в другой автошколе. когда я пришла на экзамен мне сказали что я вобще не училась и мне ещё месяц учится и только потом сдавать!!! пришлось закатить бешанный скандал с привличением кучи знакомых, к экзамену допустили, права получила.
 
Они набирают группы больше положеной нормы, и соответственно не все вовремя могут получить права, узнайте когда зарегистрирована группа в ГАИ и регистрировалась ли вообще(они могут говорить однозначно да) регистрация проходит за 1,5 -2 недели до окончания курсов;)


и в чем прикол? ну завалилибы просто на экзамене и все:confused:
 
Брат окончил эти курсы. На 100% утверждать не буду, что это именно тот "Попутчик" о котором тут пишут. Уже перед самой сдачей на права, оказалось что фирма не зарегестрированна в ГАИ. Возврат денег произвели только через несколько месяцев, да и то вернули только те деньги которые шли на сдачу прав. Остальное, не вернули.
 
В Попутчике подвели по числам, в ГАИ обещали перед новым годом но всё оттягивают.... на этой недели если не решится ...даже не знаю что делать....
 
На этой неделе- не решилось.:ганьба::ганьба::ганьба:
 
Информация хреновая. Сдачи в ГАИ нет и скорее всего неизвестно когда будет. Когда набирались группы, уже было известно , что будут проблемы.
Еще не сдали ( и неизвестно сдадут ли) в ГАИ группы набраные в августе.
Последняя инфа с курсов - сдача в марте ( интересно будет узнать какого года:))
 
ПРАВ ВЫ В ПОПУТЧИКЕ НЕ УВИДИТЕ!САМА ПЫТАЛАСЬ ЗАКОНЧИТЬ ЭТИ КУРСЫ!У НИХ НЕТ РЕГИСТРАЦИИ В ГАИ !ЭТО СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ!ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА ВЕРНУЛИ МНЕ С БИТВАМИ ВСЕ ДЕНЬГИ!
 
Информация хреновая.В ГАИ группы набраные в августе.
Последняя инфа с курсов - сдача в марте ( интересно будет узнать какого года:))

А вы в группе какого месяца занимались, я с октября. Обещают на этой недели но не очень верится
 
Группа сентябрьская. Сдачи в ГАИ на этой неделе ТОЧНО не будет. Ориентировка- на март ( хотя я думаю общее кол-во продинамленных снижает вероятность дальнейшего существования этих курсов).
Добавлено через 4 часа 31 минуту
Только что дозвонился в МРЭО ГАИ на Шевченко 62.
Сообщили следующее- "Попутчик" получил лицензию в начале декабря и поэтому группы имел право набирать с этой даты (:confused::confused::confused:) и поэтому сдача на права возможна с середины марта.
Во избежание обвинений в поливании грязью "белой и пушистой" фирмы, сообщаю- информация получена по тел.704-15-61
 
Кидалово-это слишком мягко сказано!!!
ЛЮЮЮЮЮЮДИ, не идите в эту автошколу, если не хотите... геморой!
Обучение оставляет желать лучшего...да и это не самое страшное
 
Кидалово-это слишком мягко сказано!!!
Записались с июля 2008, с октября тянут время.Сегодня сказали на следующей неделе. УЖАС!!!
 
"Попутчик" - это зря потерянное время и деньги!!!
Я уже потратила пол года своего времени, а результатов пока что никаких. Только одна выкачка денег...
Не рекомендую никому связываться с "Попутчиком" , потому что ваше водительское удостоверение пройдет попутно с Вами...!!!
Педагоги- отстой, что теория, что вождение!
Не курсы ...,а одна головная боль! Ни прав, ни знаний ...
 
Назад
Зверху Знизу