Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 25.07.2006, 18:08   #21
tihon

а лечили от ущемления сидалищнго нерва

Старый 25.07.2006, 23:50   #22
Rulaf

Цитата:
Сообщение от tihon
У меня как оказалось проблема с нижней третью позвоночника еще с рождения. Никогда ничего не беспокоило, но где то последний год начало, причем все сильнее и сильнее.
Сегодня сходил в консультационную клинику института им Ситенко там нервная женщина-врач, нарасказывали ужасов разных.... назначила лечение.

Хотелось бы еще поговорить с кем-то, т.к. сам Институт сейчас не работает там ремонт а врачам из поликлиники почему-то не очень доверяю, может у кого нибудь есть знакомый специалист, который за умеренную плату согласится проконсультировать по данному вопросу.

Сенкс.
Тоже западло со спиной в пояснично-кресцовом отделе. Сколько по врачам не ходил ничего хорошего не говорили
Следи за положением спины, когда сидишь и ложишься.
Как станет легче тебе, укрепляй понемногу мышцы спины и живота.Другого выхода я для себя не нашел.

Старый 27.07.2006, 01:24   #23
arachne

ТОЛЬКО в Ситенко - и никаких прочих массажистов-знахарей !!!
Там спецы с большущей буквы, лучше дождаться окончания ремонта, чем остаться инвалидом на всю жизнь.
У меня папика там подняли - да так подняли, что по его рентгеновским снимкам уже много выпусков студентов учится

Вверх
Старый 27.07.2006, 12:38   #24
tihon

прикольно
решил сьездить в санаторий как советовали в том же Ситенко....
поеду на сл. неделе

Старый 27.07.2006, 15:46   #25
Rulaf

Цитата:
Сообщение от TaPAKaH
а вообще мой совет - тяните позвоночник... не ленитесь, выйдете вечерком, дойдите до ближайшей школы, повисите на турнике...
.........
у подруги проблемы с позвоночником... тут уже не один отписался... целые центры у вас созданы в эту тему... почему?.. почему у харьковчан проблема с позвоночником?
Турник - не лучший способ растягивания позвоночника. Желательно с него аккуратно слазить, иначе можно сделать еще хуже.

Проблемы с позвоночником не только у харьковчан. Кучи людей маются со спиной.

Старый 8.10.2008, 09:00   #26
colin

По умолчанию Вертебрология.Протрузия межпозвонковых дисков
Хотелось бы узнать где можно в Харькове найти квалифицированную помощь в консервативном (без операций) лечении протрузий и грыж позвоночника?
Пожалуйста, отзовитесь кто в курсе.

Вверх
Старый 8.10.2008, 12:07   #27
lisya

и ещё по теме. посоветуйте хорошего вертебролога, у которого можно полечиться за умеренную плату.

Вверх
Старый 8.10.2008, 12:26   #28
colin

Цитата:
Сообщение от lisya
и ещё по теме. посоветуйте хорошего вертебролога, у которого можно полечиться за умеренную плату.
для начала хотелось бы хотя бы грамотную консультацию с вариантами решения проблем позвоночника в Харькове(остеохандроз, протрузия и т.д.)
К примеру в России куча предложений, вариантов методик и конкуренция клиник!!!
А тут не до выбора по цене или качеству. Выбирать пока не из чего(кого).

Вверх
Старый 10.10.2008, 07:43   #29
veilchen

Цитата:
Сообщение от colin
для начала хотелось бы хотя бы грамотную консультацию с вариантами решения проблем позвоночника в Харькове(остеохандроз, протрузия и т.д.)
К примеру в России куча предложений, вариантов методик и конкуренция клиник!!!
А тут не до выбора по цене или качеству. Выбирать пока не из чего(кого).
В институт Ситенко не обращались? Сейчас он так и называется - Институт патологии позвоночника и суставов.

Старый 11.10.2008, 21:49   #30
colin

институт Ситенко не обращались? Сейчас он так и называется - Институт патологии позвоночника и суставов.[/QUOTE]

Уже стою на этом пути. Направление в своей районной заполучено ценой половины дня времени. Теперь еще непонятно сколько уйдет на Ситенко Но по отзывам знаю, что возможностей консервативного лечения так же как и интереса к нему у них мало. Вот операции это да!!!

Вверх
Старый 12.10.2008, 05:33   #31
veilchen

Цитата:
Сообщение от colin
Уже стою на этом пути. Направление в своей районной заполучено ценой половины дня времени. Теперь еще непонятно сколько уйдет на Ситенко Но по отзывам знаю, что возможностей консервативного лечения так же как и интереса к нему у них мало. Вот операции это да!!!
Дык. А чего ж Вы хотели? Там хирургов на квадратный сантиметр... плотность избыточная, а их ничему больше не учили В свое время ходили туда с дочкиным спондилолистезом к знакомому главврачу, между делом спросила о своих рваных связках. Ответ был вполне однозначным, с обещанием в утешение сделать операцию собственноручно. Ну, так по сей день с тем же коленом и хожу Ребенка, правда, резать не пытались, и за то спасибо. Специалисты хорошие, отношение внимательное, назначили какую-то физиотерапию и массаж. Но второе, на мой сегодняшний взгляд (субъективный, согласна), было лишним, я вообще не сторонник классики, а тем более, в случае явных нарушений.

Старый 16.10.2008, 19:32   #32
васька

Я знаю профессионала с большой буквы П. Он хирург ортопед, со специализацией- вертебрология.Более 20 лет занимается массажем, мануальной терапией, по показанию- блокадами. Занимается и протрузиями и грыжами Шморля( межпозвоночными грыжами), если ситуация не запущена. К нему приезжают с многих городов Укараины и России. Дядька уже на пенсии, но работает.

Вверх
Старый 16.10.2008, 22:29   #33
Fuaran

Васька, а, Васька, контактами поделитесь, плз, если мона

Старый 4.11.2008, 18:52   #34
Annia

Васька, подскажите, пожалуйста, как и где найти этого хирурга-ортопеда. У моей мамы проблемы с позвоночником.

Вверх
Старый 4.11.2008, 19:28   #35
Джульетта

В Ситенко идти не советую, там всех и сразу ложат на операции.
неплохой вертебролог - Кабат Игорь (не помню отчества, кажется, Александрович), работал пару лет назад в Сане. он консультирует, и всегда честно говорит о вариантах решения проблемы. никакой заангажированности. даже рентген послал делать в больницу, где облучение самое низкое и цены приятные)))

Вверх
Старый 5.11.2008, 10:45   #36
васька

врача зовут Давид Львович, раб. тел. *******

Вверх
Старый 5.11.2008, 12:05   #37
Annia

Большое спасибо за информацию

Вверх
Старый 5.11.2008, 14:43   #38
CROCODILE

Цитата:
Сообщение от васька
Я знаю профессионала с большой буквы П. Он хирург ортопед, со специализацией- вертебрология.Более 20 лет занимается массажем, мануальной терапией, по показанию- блокадами. Занимается и протрузиями и грыжами Шморля( межпозвоночными грыжами), если ситуация не запущена. К нему приезжают с многих городов Укараины и России. Дядька уже на пенсии, но работает.
Вообще-то этот доктор не хирург и не ортопед. Но это нисколько не меняет дела. Все остальное написанное про него - абсолютная правда. Я имел честь работать вместе с ним в одном коллективе. Однажды я ему выразил свое "ФЕ", когда он согласился стать парторгом организации в момент полного и окончательного разложения компартии СССР. Но на его профессиональных качествах мое "ФЕ" никоим образом не сказалось, он по-прежнему специалист высочайшего класса!

Бесплатные консультации на форуме завершены.
Пожалуйста, обращайтесь к своему семейному врачу в поликлинику.
    Вверх
Старый 5.11.2008, 15:32   #39
Erik Birneson

Врач-вертебролог 5 цкб
ща контакты поищу,если нужно.
У меня там дядя грыжу лечил

Старый 15.05.2009, 18:07   #40
S_P_N

У меня смещение межпозвоночного диска в поясничном отделе. Уже лет пять.
Несколько правил.
1. Как можно меньше сидеть.
2. Вертикальные нагрузки на позвоночник исключить.
3. Бассейн - вот исключительная панацея при болезнях позвоночника. Два-три раза в неделю и через месяц забудешь о проблемах.
4. Закачивай продольные мышцы спины, пресс, ягодицы.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье