Работодатель-ИП Гулиева Елена Евгеньевна

Katy_Galt

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2009
Повідом.: 12
Работодатель-ИП Гулиева Елена Евгеньевна

Осенью (а точнее в ноябре) я взялась за поиск работы с целью подработки и нашла неплохой вариант заработка в интернете-рассылка писем на зарубежных сайтах знакомств от имени женщин, состоящих в брачном агентстве. Я выступала там в качестве переводчика. От меня требовалось каждый день рассылать от лица дам, которые не владеют англ. языком, письма мужчинам. Обычно плата с мужчины взималась за прочтение письма, а мне из этого кол-ва денег шёл процент, а точнее 50% шло в агентство и из этих 50% мне отходило ещё 50%. То есть со всей платы около 25%. Вся работа занимала совсем немного времени-час или два в день.
Основная работа была на сайтах:
originclub.com
natashaclub.com
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

jump4love.com
charmingdate.com
hanuma.ru
и несколько сайтов, где нужно было общаться по вебкамере, но этим я заниматься отказалась.
Обещали заработок до $300 в месяц
Первый месяц мне выслали около 300 грн
Дальше несколько месяцев, где были примерно такие же суммы, мне сказали, что на одном сайте (основном источнике дохода) наше агентство не дотянуло до $100, поэтому нам выплачивать их отказались. Я проглотила обиду и т.к человек не конфликтный, поверила. На тот момент я уже очень хорошо ей доверяла.
В следующий месяц я заработала опять что-то около 300грн. Мне их выслали.
Дальше опять "нам не оплатили, поэтому я разорвала с ними контракт" (отомстила им будто), но там уже оплата была выше 100$ и другие переводчики тоже работали (тогда мне не выплатили потому, что они там, извиняюсь, пи**аболы и просто пинатели х*ев и за зарплату всего агентства отвечала я), то есть в этот раз был заработок более 100у.е, посему она мне их опять не выплатила, сказав что там минимальная сумма-113у.е
Тут уж я начала стрематься и писать ей гневные е-мейлы, мол, мы так не договаривались и т.д, но в это время начала более-менее идти работа и за этот месяц дошло до 1200грн. Тогда я действительно работала не покладая рук каждый вечер. Тогда ещё мужчины начали слать подарки женщинам (они их оплачивают, нам соответственно, за них процент). Никто эти подарки не покупал, она просто нашла чеки на покупку таких товаров (фрукты, шампанское) и этот подарок утвердили и оплатили нам.
Мне шёл большой процент (что-то около $35).
На момент месяца апреля, мы с нею общались и я сказала, что готовлю документы на подачу визы и мне нужна справка о доходах. Она сказала, что может мне сделать, если я ЗАЙМУ ей денег на новую печать (старая была утеряна) и пофотографирую её (основная моя работа-фото). Я согласилась. Оплатила её печать (300 грн), съёмку отложили на попозже.
Она сделала мне справку (таким образом у меня оказался бланк с её печатью и росписью. см.ниже)
Позже она мне предложила снять нескольких женщин в возрасте для агентства и взять с них по 150 грн. (при том, что обычно такая съёмка у меня стоит в пределах 400 грн.) Я согласилась. Она сказала, что с каждой возьмёт процент-по 30 грн. Я сделала все фото с полной ретушью (а это нелегко, особенно, когда фотографируешь женщин под 60, у которых в голове ещё совковые времена, которые не умеют совсем вести себя перед камерой, а на лице уже приличное кол-во морщин, которые потом нужно будет часами убирать или уменьшать их видимость.)
Сделала всё в сроки. Возникли ко мне претензии (цитирую) "что с фотографиями?
Хуже я еще никогда не видела! Фотографии почти прозрачно-бесцветные -
практически просто белый лист - а не фото!
Позы и ракурсы - просто жуть!
Морды у клиенток еще ужаснее, чем в реальной жизни!
И почему всего по 6 фото???
В групоне десяток фотографов делают фотосессию по 120 гривен - а дают
по 10-15 обработанных фото и все остальные фото с фотосессии
необработанные! А там их 200-300 штук - а не так, как ты по 10 раз
щелкнула!
Катя, если до завтра не исправишь ситуацию с фотографиями - я
вынужденна буду вернуть клиенткам деньги! И возьму их с твоей
зарплаты!"
Конечно, это задело мою самооценку очень сильно, т.к подобной ужасной, бессмысленной и агрессивной критики я в свой адрес не слышала.
Сказала, что исправлю ситуацию. Ещё просидела над фото всю ночь. И тут моя ошибка-на утро выслала их ей в полном размере.
Опять куча говна в мою сторону, а дальше-молчание.
Денег я своих не получила, фото мои забрали (см.примеры фото снизу).
Я не скажу, что 1500-для меня огромные деньги, за которые стоит бороться всеми силами, но я потратила кучу нервов на неё и до сих пор она мне видится на улице.
Всё, что о ней знаю:
ФИО: Гулиёва (то ли Гулиева) Елена Евгеньевна
Е-мейл: ngelegiya@gmail.com
Skype: ngelegiya (это, кстати название брачного агентства)
Телефоны: +380633578484 +380950480063
Предположительный адрес проживания (был написан на сайте знакомств, но туда можно написать любой, на сколько я знаю.): ул.Советская 14а, кв.5
Серия и номер паспорта (был написан на сайте): ВЕ470603
Дата рождения: 8.01.1963
Аккаунт Вконтакте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Другие аккаунты от её имени:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Фото (Сделанные мною, без ретуши и обработки, т.к на остальных фото 20лет давности её узнать сложно):
6H4I.jpg

IVYI.jpg


Фото женщин (которые кошмарные, со страшными мордами и прозрачные. для того, чтоб вы понимали, что за эту работу взимать деньги-бред. Особенно когда такие копейки):
LXHU.jpg

T6JD.jpg


Её роспись и печать со справки:
WR3L.jpg


Я очень много ошибок допустила в процессе работы с этой женщиной, много где меня на*бали как последнего лоха, я это понимаю и совершенно не отрицаю.
Желаю никому с такими не сталкиваться :)

upd:
Нашла ещё один сайт, как я поняла, её
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и адрес (не понятно, верный ли):
ул.Пушкинская 5.326
 
Останнє редагування:
нормальные женщины, а фото серо-розовые, ракурсы - не хорошие...
цветокоррекция - жуть
 
нормальные женщины, а фото серо-розовые, ракурсы - не хорошие...
цветокоррекция - жуть

Честно? Я знаю :)
Но за такие копейки и с таким отношением у меня не было особого желания с ними работать, как не было и куража, решительности и я как фотограф себя не проявила. При встрече мне вообще заявили "а почему мы не в студии? а почему у вас нету внешней вспышки? а почему у вас нету собственной студии? А почему мы не можем дома пофтографироваться?"
И это не считая их опоздания на час. Можно представить, в каком настрое я была)

Ну да ладно, тут тема немного о другом
 
ну... настрой... условия.. нужно работать хорошо в любых условиях, НО! если за это платят а так, я прочла всё, не поленилась, вообще не понятно, почему вы там столько стерпели всего....
 
ну... настрой... условия.. нужно работать хорошо в любых условиях, НО! если за это платят а так, я прочла всё, не поленилась, вообще не понятно, почему вы там столько стерпели всего....

ну... настрой... условия.. нужно работать хорошо в любых условиях, НО! если за это платят а так, я прочла всё, не поленилась, вообще не понятно, почему вы там столько стерпели всего....

я сейчас сама этого не понимаю... возможно, для меня тогда это не играло очень большой роли. Если бы я знала, что так всё закончится...
ну как говорится, без лоха и жизнь плоха.

понимаю, что надо. Но вот честно, когда такая обстановка, это вообще не вдохновляет и не толкает на действия. Если интересно, вот работы, в которых я себя проявила более-менее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кстати, через где-то месяц, мне эти женщины звонили и говорили мол им эта кхм коза не отдала фото и отправила их ко мне.
Я сказала, что я зарплату не получила и посему отдавать не собираюсь. У меня ещё была надежда на то, что хоть они из неё, может, выбьют деньги. но я забыла, что отправила ей уже все фото.
 
Катя, а почему вы выставляете здесь фото этих женщин и еще оскорбляете их?
Я еще могу понять, если бы выставили фото этой Гулиевой, но эти тетки, ищущие своего заграничного прынца, здесь причем? Для оценки уровня вашего фотомастерства? Ну так выложите свои личные фото до фотожопа и после, а мы заценим.

Ничего "кошмарного", кстати, в этих тетках нет. Среднестатистические.

Чета обидно стало за теток. Добрая я сегодня...
 
Катя, а почему вы выставляете здесь фото этих женщин и еще оскорбляете их?
Я еще могу понять, если бы выставили фото этой Гулиевой, но эти тетки, ищущие своего заграничного прынца, здесь причем? Для оценки уровня вашего фотомастерства? Ну так выложите свои личные фото до фотожопа и после, а мы заценим.

Ничего "кошмарного", кстати, в этих тетках нет. Среднестатистические.

Чета обидно стало за теток. Добрая я сегодня...

причем здесь тетки, я так понял девушка показала фотографии чтоб показать что они не такие уже ужасные, как говорила хозяйка
П.С. Катя надо было хотя бы какую то предоплату брать с женщин, обычно фотографы так делают
 
Для этого надо выставлять фото? Мне эти бабы никто, но, думаю, вряд ли им хочется висеть здесь в качестве примера.
 
Для этого надо выставлять фото? Мне эти бабы никто, но, думаю, вряд ли им хочется висеть здесь в качестве примера.

честно говоря и другие фото "прозрачные", это добавляет нежности, но не может свидетельствовать о знании фотошопа и профессионализме фотографа, хотя ракурсы и есть приятные

тетки висят в качестве доказательства что ТС выполнила свою работу качественно

эти фото - брак, за них платить ни один заказчик не станет
 
честно говоря и другие фото "прозрачные", это добавляет нежности, но не может свидетельствовать о знании фотошопа и профессионализме фотографа, хотя ракурсы и есть приятные



эти фото - брак, за них платить ни один заказчик не станет

за ту цену что они обещали этот брак как раз бы и прокатил)) девочка вижу учиться, купила полтос 1.8 и снимает, знания и профессионализм сразу не приходят, главное стремление и "наполеглЫвисть"
 
не может свидетельствовать о знании фотошопа и профессионализме фотографа,
ну наверное профессиональный фотограф не будет брать по 150 грн за работу, которую делает за 400 грн.
Позже она мне предложила снять нескольких женщин в возрасте для агентства и взять с них по 150 грн. (при том, что обычно такая съёмка у меня стоит в пределах 400 грн.) Я согласилась.

У нас вообще любой фотодрочер, купивший зеркалку, мнит себя великим фотографом.
Кстати, фото последней дамы зафотожоплено по самое немогу: у возрастной женщины полностью отсутствуют мимические морщины возле глаз и носогубные складки.
Так что фотожопом ТС владеет.:)
 
тема,я так понимаю, о Гулиевой, что не платит за работу даже те копейки, что обещает, выискивая совестных и обязательных доверчивых работников...
Просто топ такой обширный, что главная нить теряется немного
 
тема,я так понимаю, о Гулиевой, что не платит за работу даже те копейки, что обещает, выискивая совестных и обязательных доверчивых работников...
Просто топ такой обширный, что главная нить теряется немного

Тс просто разложила все по полочкам, а фотографии типа это было уже последней каплей ее терпения
 
Тс просто разложила все по полочкам, а фотографии типа это было уже последней каплей ее терпения

сама когда-то работала на похожего рабовладельца, вырабатывая в себе патриотизм к фирме, где работала, пока терпение не лопнуло....
 
Девонька-ТС! Мне кажется ошибочным Ваше решение выложить фотографии чужих женщин на сайте. Они Вам давали разрешение? Тем более с такими комментариями! Ваши отношения с работодателем - это ваше внутреннее дело. При чем эти женщины?
И желаю Вам сохраниться в блестящем виде до их возраста!

Катя, а почему вы выставляете здесь фото этих женщин и еще оскорбляете их?
Я еще могу понять, если бы выставили фото этой Гулиевой, но эти тетки, ищущие своего заграничного прынца, здесь причем? Для оценки уровня вашего фотомастерства? Ну так выложите свои личные фото до фотожопа и после, а мы заценим.

Ничего "кошмарного", кстати, в этих тетках нет. Среднестатистические.

Чета обидно стало за теток. Добрая я сегодня...

Вот и я об этом!

Посмотрел темы ТС. Цитата из одной:
"Не могу понять какие мне нужны документы
Мне 17 лет, нужно выехать из Украины в Беларусь, оттуда в Россию и обратно в Украину без сопровождения совершеннолетних."
 
тс,ты хоть умеешь фотошопом пользоваться??ужас!ты ещё ей денег должна!
 
Катя, а почему вы выставляете здесь фото этих женщин и еще оскорбляете их?
Я еще могу понять, если бы выставили фото этой Гулиевой, но эти тетки, ищущие своего заграничного прынца, здесь причем? Для оценки уровня вашего фотомастерства? Ну так выложите свои личные фото до фотожопа и после, а мы заценим.

Ничего "кошмарного", кстати, в этих тетках нет. Среднестатистические.

Чета обидно стало за теток. Добрая я сегодня...

Я не писала, что они кошмарные, я писала, что с ними СЛОЖНО РАБОТАТЬ :)
То, что вы видите-результат долгой работы, я оригиналы не позволю себе выставить.

тс,ты хоть умеешь фотошопом пользоваться??ужас!ты ещё ей денег должна!

Можете в моих способностях не сомневаться :)
Примеры работ (если вам от этого станит спокойнее. кстати, это практика, я деньги за ретушь не беру):
2mGn3z508H8.jpg

rl1BI0GmQVw.jpg

Mw7YK9A9-Mc.jpg


Посмотрел темы ТС. Цитата из одной:
"Не могу понять какие мне нужны документы
Мне 17 лет, нужно выехать из Украины в Беларусь, оттуда в Россию и обратно в Украину без сопровождения совершеннолетних."

Это не мой псто, с моего аккаунта сидит вся семья)

тема,я так понимаю, о Гулиевой, что не платит за работу даже те копейки, что обещает, выискивая совестных и обязательных доверчивых работников...
Просто топ такой обширный, что главная нить теряется немного

Спасибо за понимание, похоже, вы один из немногих людей, понявших суть поста

ну наверное профессиональный фотограф не будет брать по 150 грн за работу, которую делает за 400 грн.

я не зовусь профессиональным) Вообще я в 90% случаев работаю для себя. Деньги беру только если знаю, что моё портфолио не пополнится снимками и я не получу особого удовольствия от съёмок

тетки висят в качестве доказательства что ТС выполнила свою работу качественно

Скажу честно: я не считаю, что я выполнила её качественно, но потратила на это всё уйму времени (около 5 часов съёмки и ещё 2 ночи обработки) и кучу нервов за копейки. От этого обидно.

Девонька-ТС! Мне кажется ошибочным Ваше решение выложить фотографии чужих женщин на сайте. Они Вам давали разрешение?

Давайте не будем вдаваться в формальности на юридическом уровне. Я имею право выкладывать фото. тем более учитывая то, что мадамы делали их для того,чтоб на них смотрели с другой стороны экрана.

Катя, а почему вы выставляете здесь фото этих женщин и еще оскорбляете их?

я их не оскорбляла. и даже если это так выглядело. скажу, что цели у меня такой не было. просто с ними сложно было работать. тётеньки в жизни не позировали и не знают как вообще нужно вести себя перед камерой. соответственно, эта работа была довольно-таки сложной.
Повторюсь: на фото-результат ретуши. Если хотите видеть как эти фото выглядели ДО неё, добро пожаловать в личку :)

П.С. Катя надо было хотя бы какую то предоплату брать с женщин, обычно фотографы так делают

Я очень доверчивый человек, к сожалению.

за ту цену что они обещали этот брак как раз бы и прокатил)) девочка вижу учиться, купила полтос 1.8 и снимает, знания и профессионализм сразу не приходят, главное стремление и "наполеглЫвисть"

Я считаю, что аппарутара-не определение навыкам. Но давайте опять же не разводить здесь оффтоп. У меня с самооценкой как раз таки всё нормально, просто Елена предпочитает возится с фотографами-профессионалами, которые, как вы говорите, действительно, купили фотоаппарат и сразу профессионалы. Я на свой фотоаппарат и на свою оптику снимаю более 5 лет. Не отрицаю-двигаюсь я очень медленно, но причиной тому есть то, что я просто не напористый человек. Я не умею себя продавать, так сказать)

У нас вообще любой фотодрочер, купивший зеркалку, мнит себя великим фотографом.
Кстати, фото последней дамы зафотожоплено по самое немогу: у возрастной женщины полностью отсутствуют мимические морщины возле глаз и носогубные складки.
Так что фотожопом ТС владеет.

Меня об этом просили) Она меня лично просила: делай с ними что хочешь, лишь бы они выглядели на десяток-два моложе. Возможно, я переборщила, разгулялась так сказать, я это не отрицаю.

Товарищи, такая просьба: ДАВАЙТЕ БЕЗ ОФФТОПА ПОЖАЛУЙСТА! КРИТИКУ В МОЙ АДРЕС ПИШИТЕ ПОД МОИМИ РАБОТАМИ ТУТ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. ЗДЕСЬ ОНА НЕУМЕСТНА! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ :)
 
Назад
Зверху Знизу