Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 19.08.2011, 18:00   #1
ленялекс

По умолчанию межпозвоночная грыжа лечение

доброго времени суток. подскажите пожалуйста. кто лечился. куда и к кому обратиться с межпозвоночной грыжей

Вверх
Старый 19.08.2011, 20:49   #2
Prince

Поиск по форуму сломался?

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=876466

http://tinyurl.com/6qmwupj
    Вверх
Старый 19.08.2011, 21:18   #3
blizzznec

Цитата:
Сообщение от ленялекс
куда и к кому обратиться с межпозвоночной грыжей
Клиника САНА на пушкинской 43 к вертебологу

Старый 23.08.2011, 15:19   #4
p4elking

Цитата:
Сообщение от p4elking
На стадионе "Динамо", в своем кабинете принимает отличный мануальщик Виталий, мне он помог, только вот очереди там с пяти утра занимают
это мой пост в соседней теме
и пара моих знакомых были мне очень благодарны, за то, что они не пошли под нож, а отправились на динамо к Виталию

Вверх
Старый 24.08.2011, 19:09   #5
KTOTO1

Цитата:
Сообщение от ленялекс
доброго времени суток. подскажите пожалуйста. кто лечился. куда и к кому обратиться с межпозвоночной грыжей

Грыжа это не заболевание, а одно из адаптационных проявлений целого ряда комплексных нарушений в организме.Нужно убирать причину ее возникновения и только тогда есть шанс.

Старый 3.02.2017, 20:39   #6
karalla

Из: Ukraine

Грыжу может вылечить сам человек лично,если нет показаний к операции, его сильные мышцы ему в помощь , никакой мануальщик не накачает вам мышцы спины. Правильнее всего обратиться к доктору ортопеду травматологу ,желательно с большим опытом работы. Знаю по своему опыту была я у мануальщиков на динамовской искала легких путей, грыжа стала только больше ,все равно пришлось искать инструктора оздоровительной гимнастики и под руководством восстанавливать мышцы спины внутренние и внешние. Не могу понять почему там у них такой ажиотож у дверей, во первых, приходилось высижывать по 3-5 часов под дверями , слушать ссоры в очереди, полежать на тапчане 3 минуты и в итоге получить осложнения. Он даже МРТ результат не глянул. И какие претензии я могу ему предъявить теперь, карты он не заводит?!!?

Вверх
Старый 4.02.2017, 19:03   #7
Vikonruk
Строим под ключ!

(063) 168-67-98
(066) 867-61-44
(068) 920-73-16

Цитата:
Сообщение от karalla
Грыжу может вылечить сам человек лично,если нет показаний к операции, его сильные мышцы ему в помощь , никакой мануальщик не накачает вам мышцы спины. Правильнее всего обратиться к доктору ортопеду травматологу ,желательно с большим опытом работы. Знаю по своему опыту была я у мануальщиков на динамовской искала легких путей, грыжа стала только больше ,все равно пришлось искать инструктора оздоровительной гимнастики и под руководством восстанавливать мышцы спины внутренние и внешние. Не могу понять почему там у них такой ажиотож у дверей, во первых, приходилось высижывать по 3-5 часов под дверями , слушать ссоры в очереди, полежать на тапчане 3 минуты и в итоге получить осложнения. Он даже МРТ результат не глянул. И какие претензии я могу ему предъявить теперь, карты он не заводит?!!?
Это из Опыта или?

Старый 4.02.2017, 19:39   #8
karalla

Цитата:
Сообщение от Vikonruk
Это из Опыта или?
Да, из опыта, делала МРТ в декабре грыжа была 11 мм мне предложил доктор либо операцию либо лечебную гимнастику , я по "реальным"отзывам пошла к мануальщикам после 4 сеанса стало состояние хуже, он объяснил ,что это нормально, мменя это насторожило. Я оставила эти длинные очереди и начала искать тренера ,чтоб занялся мной, тренера такого нашла она снова послала на МРТ, грыжа уже 13 мм. Это ужасно. Я даже ничего ему не предьявлю , он найдет тысячи оговорок или попросит не отвлекать.

Вверх
Старый 4.02.2017, 19:45   #9
Vikonruk
Строим под ключ!

(063) 168-67-98
(066) 867-61-44
(068) 920-73-16

Так сейчас проблемма прогрессирует?

Старый 5.02.2017, 02:32   #10
karalla

Сейчас под контролем тренера и врача ортопеда травматолога ведем консервативное лечение

Вверх
Старый 5.02.2017, 20:30   #11
Vikonruk
Строим под ключ!

(063) 168-67-98
(066) 867-61-44
(068) 920-73-16

Цитата:
Сообщение от karalla
Сейчас под контролем тренера и врача ортопеда травматолога ведем консервативное лечение
а Явки и пароли в ЛС возможно?

Старый 13.04.2017, 15:40   #12
karalla

Цитата:
Сообщение от Vikonruk
а Явки и пароли в ЛС возможно?
Прошло 3 месяца избавились от боли, сейчас вышли на другой уровень, потихоньку восстанавливается поясничный лордоз, раньше был кифоз. Добавили из методик ортопедических-биономию, значительная разница по ощущениям. Спасибо всем,кто описывали свои ситуации. Помогли все Ваши знания и опыт сделать и принять решения. Продолжаю заниматься в оздоровительном центре Mind body центр Евминова, недавно узнала, что он один в Харькове сертефицирован.

Вверх
Старый 5.05.2017, 10:50   #13
RTur

Правду ли говорят некоторые специалисты это наверное больше не медики что грыжа может рассасаться или вправиться после каких-то физиопроцедур или мануалки? Врач мне сказал что грыжи никуда не деваются и лечатся т.е. убираются только оперативно. Е еще убирают ли их лазером?

Вверх
Старый 5.05.2017, 12:07   #14
ЕнотикZH

Цитата:
Сообщение от RTur
Правду ли говорят некоторые специалисты это наверное больше не медики что грыжа может рассасаться или вправиться после каких-то физиопроцедур или мануалки?
Вправить нельзя, но грыжа со временем имеет свойство, если так можно выразиться, усыхать, что и приводит к облегчению.

А ценности остаются прежними: честность, порядочность, плечи ребенка, беседа с умным, молчание с ним же, гости издалека, цикады ночью, утренний запах сада, бесшумная походка кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо.
    Вверх
Старый 6.05.2017, 16:32   #15
*PDR*

Цитата:
Сообщение от ЕнотикZH
Вправить нельзя, но грыжа со временем имеет свойство, если так можно выразиться, усыхать, что и приводит к облегчению.

Вверх
Старый 25.03.2018, 15:21   #16
luka75

День добрый всем! Подскажите пожалуйста. Слышал, что на Героев труда есть некий
Давид Львович который может помочь с межпозвоночной грыжей. Кто слышал или был у него расскажите где искать этого человека!!!!

Вверх
Старый 25.03.2018, 15:35   #17
CROCODILE

Цитата:
Сообщение от luka75
День добрый всем! Подскажите пожалуйста. Слышал, что на Героев труда есть некий
Давид Львович который может помочь с межпозвоночной грыжей. Кто слышал или был у него расскажите где искать этого человека!!!!
Это не некий Давид Львович, а вполне реальный Давид Львович Вассерман. Очень опытный вертебролог. Он действительно когда-то принимал на ул. Гв.Широнинцев,44, а потом на ул. Уборевича (Бучмы),20. Но сейчас он уже прием не ведет. Вряд ли вы к нему попадете.

Бесплатные консультации на форуме завершены.
Пожалуйста, обращайтесь к своему семейному врачу в поликлинику.
    Вверх
Старый 26.03.2018, 00:17   #18
Евгений Ярошенко
Врач, тренер

(095) 459-47-02

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Это не некий Давид Львович, а вполне реальный Давид Львович Вассерман. Очень опытный вертебролог. Он действительно когда-то принимал на ул. Гв.Широнинцев,44, а потом на ул. Уборевича (Бучмы),20. Но сейчас он уже прием не ведет. Вряд ли вы к нему попадете.
Если не секрет, в основном какой метод лечения практиковал врач?

Вверх
Старый 26.03.2018, 00:41   #19
CROCODILE

Цитата:
Сообщение от Евгений Ярошенко
Если не секрет, в основном какой метод лечения практиковал врач?
Вот не отвечу, чтобы не ляпнуть какую-нибудь глупость. Перед тем, как начать прием, он пару лет отработал на скорой, там мы и познакомились. Но на сеансах я не присутствовал, если заходил к нему в кабинет, то в перерывах. Иногда он рассказывал интересные истории болезни, но в детали его работы я не вникал.

Бесплатные консультации на форуме завершены.
Пожалуйста, обращайтесь к своему семейному врачу в поликлинику.
    Вверх
Старый 26.03.2018, 13:53   #20
Евгений Ярошенко
Врач, тренер

(095) 459-47-02

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Вот не отвечу, чтобы не ляпнуть какую-нибудь глупость. Перед тем, как начать прием, он пару лет отработал на скорой, там мы и познакомились. Но на сеансах я не присутствовал, если заходил к нему в кабинет, то в перерывах. Иногда он рассказывал интересные истории болезни, но в детали его работы я не вникал.
Ок, спасибо)

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье