Инфобизнес как зарегистрировать

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2007
Повідом.: 289
Инфобизнес как зарегистрировать

В интернете полно мнений про сабж но ни одного примера как открыть ЧП под инфобизнес.

Есть контент: аудио, текст, возможно в дальнейшем онлайн трансляции. Приём платежей через liqpay, естесственно это доход и нужно платить налоги.
Вопрос: что лучше, открыть ЧП или может фирму? И какие КВЕДы этому соответствуют?
Может у кого есть опыт и знания, подскажите пож.


п.с. давайте без флуда, просто абстрактный инфобизнес и как его законно урегулировать.
 
аватарка классная.
открывайте чп. счет в привате (раз ликпей). и работайте.
 
КВЭДы можешь 72.20
Дослідження й експериментальні розробки у сфері суспільних і гуманітарних наук

85.60
Допоміжна діяльність у сфері освіти
85.59
Інші види освіти, н.в.і.у.



Можно все сразу
В общем надо знать какую проблему решает данный текст. Если есть продажа носителя то нужны другие КВЭДы
 
А какую проблему решают, скажем, тренинги личностного роста? Примерно такое направление. Продажа будет пока что цифрового контента путём открытия доступа на сайте, на ютубе.

Эти КВЕДы подойдут для того что я описал? Сфера освиты, думаю вполне, хотя как то в общем это.
 
аватарка классная.
открывайте чп. счет в привате (раз ликпей). и работайте.

А не лучше вместо ЧП оформить фирму? Типа консалтингового агенства или тренингов? Может там по наголу проще будет и по ведению ЧП, вы не в курсе?
 
А не лучше вместо ЧП оформить фирму? Типа консалтингового агенства или тренингов? Может там по наголу проще будет и по ведению ЧП, вы не в курсе?

а что значит "фирму" в вашем понимании?) мы говорим о форме юр лица вообщето. это ооо,ао,чао и т.п.
кведов хоть всю книгу можете добавить. выберите штук 10-15 и добавьте.
 
да, я именно про ООО ао или что лучше, я такое вообще ни разу не открывал.
 
Имеется ввиду годовой оборот (поступления на рс)?
 
Стоит четко отличать для себя, что ка ФОП ты всем своим майном принимаешь участие в деятельности, им же отвечаешь, с доходом делаешь что хочешь, а у фирмы в хоз.деятельности участие принимает только ее имущество, или арендованное, а также что деньги фирмы не равно деньги собственника
 
В интернете полно мнений про сабж но ни одного примера как открыть ЧП под инфобизнес.

Есть контент: аудио, текст, возможно в дальнейшем онлайн трансляции. Приём платежей через liqpay, естесственно это доход и нужно платить налоги.
Вопрос: что лучше, открыть ЧП или может фирму? И какие КВЕДы этому соответствуют?
Может у кого есть опыт и знания, подскажите пож.


п.с. давайте без флуда, просто абстрактный инфобизнес и как его законно урегулировать.


Нафига козе баян? Открой себе е-гражданство в Эстонии, на него прикрути PayPal и работай, сколько тебе нравится. Эстония не будет брать налоги, если не ведется деятельность в Эстонии, пейпал позволяет принимать деньги хоть с Африки, хоть с США, а LiqPay'ем не все в Украине умеют пользоваться.
 
Назад
Зверху Знизу