Обсуждение провайдера Triolan Харьков

есть ли альтернатива их вайфаю в чс на баварии( кроме псн, что то много жалоб на отсутствие инета) есть три антенны и две из них дают скорость до 5 мбит. началось все в конце февраля на одной из них, когда обнаружил вместо обычных 50 мбит - 1-5мбит. тогда что то покрутили и вроде стало норм. в начале апреля ситуация повторилась, только теперь тп глаголет что у них все ок и с этим они ничего сделать не могут. сегодня обнаружил на второй антенне такую же беду.
какая может быть альтернатива этому беспределу?
 
вспомним тарифы 2008 года? ;)
кто кричит что сейчас дорого???!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вспомним тарифы 2008 года? ;)
кто кричит что сейчас дорого???!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну и? 45 против 150 минималка, 100 против 150 соточка. Давай вспомним более позднюю (кажись 2010) сотку за 75 с бонусным КТВ или нищебродский тырнет за 3 чирика? К чему эти ссылки?
 
а че ты так сразу прыгаешь?
Кто прыгает? Я ж тебе стрелу возле "Арсенала" не забиваю, просто общаемся. :D
Ты пишешь:

кто кричит что сейчас дорого???!!!
НЯП, в контексте "раньше было дороже". Ну а я контр-аргументирую: в 2008г. дороже не было; потом подешевело; была альтернатива, а не монополия сотки.

минималка была и с минимальной скоростью
Спс, КЭП. Это называется право выбора для клиента, ассортимент так сказать.

соточка поднялась всего на 50грн
1. К той соточке бонусом шёл замбоящик, сейчас это ещё 50.
2. Она опускалась на 25, а временами и местами на все 40.
Таким образом, без учёта п.2 связка "вконтактик+зомбоящик" подорожала в 2 раза, а с учётом п.2 - в 2 и 2/3.

Т.е. на общий посыл твоего сообщения "сейчас трианал дешёвый, а в 2008 был дорогой" мой ответ "ты не прав".;)
 
Ну и? 45 против 150 минималка, 100 против 150 соточка. Давай вспомним более позднюю (кажись 2010) сотку за 75 с бонусным КТВ или нищебродский тырнет за 3 чирика? К чему эти ссылки?
а если в баксах сравнить?
только не надо рассказывать, что тебе пофиг на курс бакса :D
 
Это называется право выбора для клиента, ассортимент так сказать.
-скоро отключат аналог эфирный и тоже альтернативы не будет - только Т2
-у кого-то еще остался рабочим черно-белый телек и он хочет платить меньше т.к. все равно не видит цветовой гаммы и провайдер должен ему поставлять сигнал в Ч\Б и дешевле?
-вещание идет в пале и секаме, тоже альтернатива, только большинство телеканалов уже на пал перешло
-со спутника только в аналоге был сигнал, теперь аналог вырубили, осталось мпег2, но каналы переходят в мпег4
-ранше был диалап и фидонет ))) с появлением нормального интернета фидонет вымер как класс
-раньше инет был исключительно по витухе(а еще ранее по коаксиалу), а теперь по опте, со временем и витуха уйдет в небытие
-сетевые карты были только 10мегабит, найди сейчас такую...да еще и с возможностью подключения через коаксиал
-мобильная связь тоже ранее была аналоговая, а теперь только цифровая т.к. преимущества очевидны и поддерживать оба стандарта глупо
и т.д. и т.п.
прогресс не стоит на месте, зачем же оставаться в прошлом веке из-за мизерного процента хотельщиков и гонять дополнительное оборудование...? все равно разброс цен между пакетами не такой и большой...

а вот пакет с оплатой за день использования для домашнего интернета очень даже было бы неплохо сделать...включил комп\роутер - снялась пятерка, не включил - ничего не снимается...
удобно если через день бываешь дома или на недельку уезжаешь чтоб не возиться с заморозкой\разморозкой
 
не надо рассказывать, что тебе пофиг на курс бакса
Мне нет. Работодателям пофиг, за редким исключением. Среднестатистический украинец получает доход в баксах?
Олигархов немного, а трианал как-бы работает с массовой аудиторией.


скоро отключат аналог эфирный и тоже альтернативы не будет - только Т2
Некорректное сравнение. Т2 планируется транслировать без абонплаты. В случае с тырнетом это эквивалентно единоразовому приобретению модема, абонка не при чём.

у кого-то еще остался рабочим черно-белый телек и он хочет платить меньше т.к. все равно не видит цветовой гаммы и провайдер должен ему поставлять сигнал в Ч\Б и дешевле?
Некорректное сравнение. Скорее кому-то хватает 15 каналов, а провайдер ему навязывает 150 за соответствующее количество шекелей. Не хочешь - не смотри конечно, но баблишко вынь да положь.

-вещание идет в пале и секаме, тоже альтернатива, только большинство телеканалов уже на пал перешло
-со спутника только в аналоге был сигнал, теперь аналог вырубили, осталось мпег2, но каналы переходят в мпег4
-ранше был диалап и фидонет ))) с появлением нормального интернета фидонет вымер как класс
-раньше инет был исключительно по витухе(а еще ранее по коаксиалу), а теперь по опте, со временем и витуха уйдет в небытие
-сетевые карты были только 10мегабит, найди сейчас такую...да еще и с возможностью подключения через коаксиал
-мобильная связь тоже ранее была аналоговая, а теперь только цифровая т.к. преимущества очевидны и поддерживать оба стандарта глупо
и т.д. и т.п.
Технологии меняются, да. Только к обсуждаемой теме это не при чём. Подорожание услуг и навязывание их объёма к прогрессу не имеют никакого отношения. Пример с опсосами и их LTE в радиусе 100м от БС конечно более яркий, чем у проводных операторов, но смысл тот же.

Уловки маркетологов и не более. Но народ ведётся, ибо ему внушили стандарты потребления, что это прогрессивно, продвинуто, трендово и т.д.

а вот пакет с оплатой за день использования для домашнего интернета очень даже было бы неплохо сделать
Отсутствие таких пакетов только подтверждает мои слова выше о прогрессе и маркетинге.


з.ы. Вместо анонсированного лет 8-10 назад внедрения IPv6 трианал вернулся к NATу - отличный прогресс, я считаю.:D
 
я даже знаю почему
80% реальников просто простаивало, но числилось за абонентами т.к. была кнопка "получить" и все ее жмакали...так же как и когда ввели кнопку "заморозка услуг" не представляешь сколько посыпалось заявок на активацию т.к. никто не читает что после активации заморозки разморозить самостоятельно можно только через 10 дней(это прям на странице с кнопкой было написано) и жмакает поробовать что это такое!
пересечному абону все равно реальник у него или нет и большинство вобще не знает чем отличается серый от реальника.
 
была кнопка "получить" и все ее жмакали
Ну насчёт всех ты перегибаешь, ибо войти в ЛК способны уже далеко не все.:D

я даже знаю почему
пересечному абону все равно реальник у него или нет и большинство вобще не знает чем отличается серый от реальника.
Да. И маркетологам трудно продвигать "реальники", "статику" и "шестёрку", ибо народ ХЗ шоцэтакэ. А вот втюхать "соточка - крутая скорость, прогрессивно и модно" легче. По факту среднестатистическому абону сотка не нужна, разве что на спидтест пофапать.
Ну то снова психология, бабло и индустрия потребления.

А если с точки зрения технологий и прогресса, коль ты про них вспомнил - за 10 лет у трианала ничего нового, и даже шаг назад на этом примере получается, что далеко не всегда он так уж срочно и повсеместно нужен.

раньше инет был исключительно по витухе(а еще ранее по коаксиалу), а теперь по опте, со временем и витуха уйдет в небытие
Вот тоже - нет смысла в повсеместной оптике, ибо в комп суётся медь или вифи. К тому же компы вытесняются айпедами и смартами, т.е. будущее за мобильными сетями.
 
Мне нет. Работодателям пофиг, за редким исключением.
а с чего ты решил, что работодателям пофиг на курс?

Среднестатистический украинец получает доход в баксах?
кацапы точно так же рассказывают, что им пофиг на курс бакса, потому что у них все в рублях :D
 
а то, что раньше он мог на зп в гривнах больше баксов купить для него тоже не важно?
Ну так а я о чём? В долларовом эквиваленте доходы основной массы населения значительно упали.
Стоимость услуг, в данном случае связи, в долларовом эквиваленте снизилась незначительно, либо осталась прежней.
Поскольку и получение дохода и расчёт за услуги происходит в национальной валюте - делаем вывод: услуги как минимум не подешевели, а скорее подорожали.
Исходя из вышеизложенного, аргументы "давай сравним в баксах" я считаю некорректными. Доходы в баксах, либо привязанные к курсу получает мизерное количество украинцев.

з.ы. Отказ от бюджетных тарифов только прикрывается прогрессом и прочей мишурой. По факту просто народ "подсел на иглу" и теперь можно доить. Натыкался на статейку о грядущем очередном летне-осеннем подорожании тырнета, в которой представитель "воли" на вопрос журналиста "не боитесь ли оттока абонентов" почти открытым текстом заявил "да куда они денутся - привыкли, схавают".
 
что-то ты прыгаешь с одного на другое. говорил же перед этим про работодателя... теперь про население

Чего не понятно то? Работодатели не спешат поднимать гривневую ЗП соответственно курсу - именно в этом смысле им на него (курс) пофиг.
 
Северная Салтовка 2 - пользуюсь с 2005 года тогда ещё слабода била на сколько знаю её выкупил Триолан т я пользуюсь триоланом все супер
 
Подскажите пожалуйста, у триолана есть услуга для внешего ИП? Если да она входит в стандартную оплату за месяц или заказывается отдельно? Нужно ли как-то дополнительно для этого настраивать компьютер?
 
дают два белых ip
но в зависимости от района, мастера второй могут добровольно не дать. тогда надо звонить оператору и делать заявку на второй ip
 
Назад
Зверху Знизу